Автор Тема: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )  (Прочитано 52940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Завершилась разработка скрипта для сайта Киномания.ру (Kinomania.ru)
Текушая версия 0.1.0.2  статус бета

Основные возможности:
  Заполнение основных полей программы,
  Заполнение пользовательских полей программы, (название полей совместимы с полями из скрипта Кинопоиск(мод))
  Загрузка всех кадров и постеров, ( пока ограничено до новой беты параметр beta5)
  Настройка параметров скрипта,
  Префикс и постфикс пользовательских полей.
  ...

Недостатки:
  В настояшее время при работе скрипта , наблюдается следуюшее , если описание персоны нет на сайте , то заполняется только Русское имя и заполняются как Основное имя так и Переведенное , увы здесь сказывается недостаток программы.

Планы на Будушее:
  Написать скрипт для персон для данного сайта
  Выборочная загрузка постеров и кадров настраиваемо пользователем
  Загрузка мнений ( зависит от решения пользователей )
  ...

Благодарности:
  Nostra - за помошь в работе со скриптом , нахождение ошибок и правкой
  Reset - за новый скрипт Кинопоиск(мод) , из него взяты некоторые подпрограммы

Статус Распространения: БесплатноWare - разрешено использовать в любых скриптах для программы PVD.

Внимание пользователей потестируйте программу , так как это мой первый скрипт , и соответственно чем больше опыта я наберу , тем быстрее и правильно буду писать следуюшие.

Скрипт во вложение...
Предупреждение
  Код скрипта не оптимизирован , поэтому имеет большой размер , но работоспособность при этом не страдает.
 
 

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 18:43:43 от djek-ural »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 19:11:48 »
Отлично, djek-ural!
С почином тебя.

И сразу к делу.
Жаль, что скрипт не работает на стабильной версии 0.9.8.20. Это ограничивает круг потенциальных пользователей.
Проверь функцию CheckBudjet на числах, меньших 1. Например, Ведьма Из Блэр: Курсовая С Того Света. Может быть, использовать что-нибудь вроде StrToInt с последующим умножением на 1000000?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 19:20:12 »
Отлично, djek-ural!
С почином тебя.

И сразу к делу.
Жаль, что скрипт не работает на стабильной версии 0.9.8.20. Это ограничивает круг потенциальных пользователей.
Проверь функцию CheckBudjet на числах, меньших 1. Например, Ведьма Из Блэр: Курсовая С Того Света. Может быть, использовать что-нибудь вроде StrToInt с последующим умножением на 1000000?

Спасибо , но на сегодня все , пошел я спать после дневного марафона за компьютером...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 22:19:07 »
1. Не выдавай сообщения функцией ShowMessage, в частности "К сожалению ничего не найдено". Не позволяет производить загрузку в тихом режиме.
В этом конкретном случае формируй пустой список (ничего не формируй  :)) и выходи с результатом prList. PVD сам ругнется, когда надо.
2. Наверное, надо удалять артикли The, Der и т.д. При наличии фильма с ними Киномания ничего не находит. Причем удалять как в начале, так и в конце.
3. Может быть, ссылку на imdb добавлять в программное поле "URL"?
4. При отсутствии продолжительности на сайте поле "Длительность" заполняется нулями. Пример: 12.
5. Добавь настраиваемое ограничение на количество загружаемых постеров и кадров при beta5=true.
6. В фильме Адреналин в Description влез тег "<P align=justify>". В фильме Баффи - победительница вампиров - вообще куча тегов <DIV>. Ну и Криминальное чтиво туда же.
7. А вот это мне уже совсем не понравилось. Была карточка, в которой заполнены только следующие поля: Title=Аладдин, Original Title=Aladdin, Year=1994. При запуске обновления загружается фильм 1992 года. Наверное, проблема не скрипта. Если так, надо акцентировать на ней внимание nostra.
8. При большом количестве актеров иногда в поле актеры добавляется актер "и др.". Пример: Американская свадьба. В этом же фильме не очень красиво заполнилось поле "Знаете ли Вы, что".
9. Посмотри фильм Apollo 13. Пока не понял: это глюк сайта или есть фильмы с таким описанием?
10. В функции CheckBudjet при отсутствии 'млн.' в бюджете возвращается пустой Tmp, т.е. бюджет теряется. Пример: Афера Томаса Крауна. Или это не баг, а фича?
11. Что-то нехорошо все склеилось в фильме Беги, Лола, беги в поле "Знаете ли Вы, что". И во Властелин колец: Братство кольца.
12. При отсутствии постера грузится постер, на котором написано, что постер отсутствует. Пример: Гарри Поттер и Дары смерти.
13. При загрузке второй страницы поиска меняй пробелы в запросе на '%20' или '+'. Иначе PVD ругается. Пример: поиск фильма с названием "The Wild".
14. Хотелось бы все-таки иметь деление на абзацы в поле "Рецензия".
15. Не во всех фильмах в заголовке есть 'все о фильме</title>'. На них информация не грузится. Пример: Обитаемый Остров.

Ну и хватит тебе этого :)
Будем ждать следующую версию.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 22:29:30 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #4 : 27 Февраля 2009, 03:40:33 »
Reset спасибо что потестировал скрипт , у меня на неделе не было времени , поэтому в выходные займусь правкой , ждите новый билд.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #5 : 01 Марта 2009, 19:23:47 »
Новая версия 0.1.0.3 бета

  Исправлено:
  - Более корректное определение бюджета ;
  - Добавлена опция для включения тихого режима , по умолчанию отключена ;
  - Если в ссылках на фильм встречается ссылка на IMDB то она заносится в стандартное поле (пожелание Reset);
  - Корректное определение длительности фильма , пустота не вносится;
  - При заполнение актеров устранена проблема с мусором "и др.";
  - Не загружается пустой постер с картинкой Нет Постера ;
  - Корректное заполнение полей с текстом а именно разбивка , отступы и.т.д;

  Пока все , тестируйте дальше , скрипт во вложение

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #6 : 01 Марта 2009, 19:41:33 »
Новая версия 0.1.0.3 бета
Эт-т хорошо!

  - Если в ссылках на фильм встречается ссылка на IMDB то она заносится в стандартное поле (пожелание Reset);
Ну не пожелание, а предложение.  :)

  Пока все , тестируйте дальше , скрипт во вложение
Ушли тестировать  ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #7 : 01 Марта 2009, 23:30:45 »
Новая версия 0.1.0.3 бета
...тестируйте дальше...
1. Жаль, что скрипт так и не заработал в стабильной версии 0.9.8.20.  :(
2. И все-таки я никак не пойму с тихим режимом. Если скрипт возвращает prList, а в списке нет ни одного фильма, то PVD сам выдает надпись "Фильмов не найдено", если в настройках программы не стоит тихий режим, и ничего не выдает, если стоит тихий режим. Дублирование программной настройки "Тихий режим для всех плагинов" в скрипте не нужно и на мой взгляд вредно.
3. Видимо, именно удаление "и др." из списка актеров повлекло за собой побочный эффект - пропадание последнего актера. См., например, 102 далматинца, не загружается актер "Джим Картер". Насколько я понял, в текущей версии скрипта последний актер не грузится, если на него нет ссылки.
4. Попался нехороший фильм: Любимцы Америки. Не грузится длительность. Виноват ранний перевод строки. Кстати, это не единственный фильм. Таких много.
5. Посмотри описание функций TextBetween, HTMLValues и HTMLValues2. Это тебе сильно поможет как минимум в циклах для вырезания тегов.
6. Мелочь, но всё же. Иногда не добавляется отступ в первом абзаце в полях типа Memo. См., например, Любимцы Америки.
7. С абзацами тоже ничего не понятно. То текст начинается с отступа (12), то нет (Американская свадьба), то между абзацами пустая строка (Любимцы Америки), то нет (Брюс Всемогущий).
8. И уже не наверное, а наверняка. Надо удалять артикли. См. п.2 предыдущего списка. Но если бы только это. Искал фильм Животное. В карточке в оригинальном названии было "The Animal". Был найден единственный фильм Все маленькие животные и он затер всю инфу о нужном мне фильме. Это уже [Важность: критическая]. Хотя справедливости ради, это не только ошибка скрипта, но и недоработка PVD, и особенности Киномании. В качестве реализации предлагаю анализировать страницу с результатами поиска на предмет поискового запроса, по которому эта страница была загружена. И если в начале запроса есть артикль, то удалять его и следующей страницей загружать снова поисковую, но с запросом без артикля. Загружать, естественно, уже вручную. Можно даже дальше пойти. Если артикль был при поиске, то добавлять его снова в начало оригинального названия.
9. Строка "<!-- ABOUT FILM -->" есть во всех страницах (постеры, кадры, мнения). Посему перестала работать опция beta5=true.
10. Опции maxNumPoster и maxNumScreen, насколько я понял, в отладке?
11. Не всегда премьера в мире - это премьера в США. Для российских фильмов это не так. Пример, Дневной дозор.
12. Если у фильма есть перевод, это не значит, что он зарубежный (Трудно быть богом). Думаю, что верно и обратное: если у фильма нет перевода, это не значит, что он русский - но примера не нашел.  :)
13. И снова HTML-теги. Самый конец рецензии в фильме Обитаемый Остров.
14. Разное отображение бюджета для фильмов с бюджетом более $1 млн. и менее ("$48 000 000" и "$ 35000"). Во втором случае нет деления на тысячи и есть пробел после $.

Ну и я пока иссяк.  :)
Перехожу в режим ожидания новой версии.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #8 : 02 Марта 2009, 03:30:40 »
Как обычно спасибо что потестировал , сегодня постараюсь разрешить все проблемы.

Цитировать
10. Опции maxNumPoster и maxNumScreen, насколько я понял, в отладке?
Да , так и есть , я её писал последней и соответственно не было времени ладом потестировать , поэтому в описание релиза текушей беты не включил.

Цитировать
11. Не всегда премьера в мире - это премьера в США. Для российских фильмов это не так. Пример, Дневной дозор.

А сдесь все зависит от национальности фильма , соответственно и дата берется либо Россия либо США.

Цитировать
2. И все-таки я никак не пойму с тихим режимом. Если скрипт возвращает prList, а в списке нет ни одного фильма, то PVD сам выдает надпись "Фильмов не найдено", если в настройках программы не стоит тихий режим, и ничего не выдает, если стоит тихий режим. Дублирование программной настройки "Тихий режим для всех плагинов" в скрипте не нужно и на мой взгляд вредно.

Я просто привык что программа сообшает что фильмов не найдено , поэтому сделал настраиваемо.

Цитировать
8. И уже не наверное, а наверняка. Надо удалять артикли.


Да , это я не сделал , поэтому и не работает.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #9 : 02 Марта 2009, 07:21:43 »
Как обычно спасибо что потестировал
Надеюсь на ответный шаг  ;)

...сегодня постараюсь разрешить все проблемы.
Оперативно  :)

Цитировать
11. Не всегда премьера в мире - это премьера в США. Для российских фильмов это не так. Пример, Дневной дозор.

А сдесь все зависит от национальности фильма , соответственно и дата берется либо Россия либо США.
Приношу свои извинения: так и есть. Затестировался :-\

Цитировать
8. И уже не наверное, а наверняка. Надо удалять артикли.


Да , это я не сделал , поэтому и не работает.
nostra уже отписался об устранении автовыбора, поэтому за тобой осталось только ненахождение фильмов.  ;)
UPD: Предлагаю ориентироваться на тему Поиск и артикли. Может быть, корректнее будет исправление в программе.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 08:20:49 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #10 : 02 Марта 2009, 08:39:01 »
Кстати , тут еще проблемка вырисовалась , при добавление в текст рецензии или описания знака табуляции он в программе отображается как квадрат , поэтому сейчас использую 3 пробела как табуляция , хотелось бы узнать это глюк или то что я использую бету 2 от Ностра.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #11 : 02 Марта 2009, 08:46:15 »
Кстати , тут еще проблемка вырисовалась , при добавление в текст рецензии или описания знака табуляции он в программе отображается как квадрат , поэтому сейчас использую 3 пробела как табуляция , хотелось бы узнать это глюк или то что я использую бету 2 от Ностра.
бету 2?
0.9.8.20 - квадрат
0.9.9.4 - квадрат
Возможно, это фича.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #12 : 02 Марта 2009, 21:43:28 »
По техническим причинам релиз следуюшей беты переносится на неопределенное время ( завтра , послезавтра)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #13 : 04 Марта 2009, 20:23:01 »
Наконец то инет нормально заробил.

Представляю новую версию скрипта 0.1.0.4 бета.

  Исправления:
 - пофиксен глюк с недобавлением последнего актера,
 - длительность также не забыта,
 - улучшена функция определения национальности фильма,
 - улучшена функция определения Бюджета,
 - И самое главное при повторном поиске удаляется артикль из названия,

  Неуспел:
 - вырезка HTML тегов на примере фильма Обитаемый остров,
 - в полях типа мемо не вставляется отступ в первом абзаце,
 - незакончен ограничитель загрузки постеров и кадров.

  Скрипт во вложение , пользуйтесь и тестируйте.


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры )
« Ответ #14 : 05 Марта 2009, 23:08:23 »
Представляю новую версию скрипта 0.1.0.4 бета.
... пользуйтесь и тестируйте.
1. Проверь заполнение поля "Описание" на фильме Криминальное чтиво.
Цитировать
Однажды Бутч Кулидж (Брюс Уиллис) решил урвать куш из-под носа самого Марселласа УоллеВинг Рэмс). Хотя в Лос-Анджелесе были способы и попроще покинуть этот мир. Разгневанный Марселлас не заставил долго ждать: два штатных головореза, Винсент (Джон Траволта) и Джулс (Сэмюел Л.Джексон), занялись судьбой наглеца.тих парней обычно полно работы, но они ВСЁ и ВСЕГДА доводят до конца. И Бутч был решенным вопросом. Только сам он пока так не считал!..
Еще один пример: Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега
Цитировать
   Первый фильм, которым продюсер Джордж Лукас и режиссер Стивен Спилберг положили начало саги о странствиях археолога и искателя приключений Индианы Джонса.  Известный археолог и специалист пооккультным наукам доктор Джонс (Харрисон Форд) получает опасное задание от правительства США. Он долотправиться на поиски уникальной реликвии - священного Ковчега, в котором хранятся скрижали с заповедями Господа, который он передал человечеству через пророка Моисея. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера...
Еще примеры: Индиана Джонс и Храм Судьбы, Миллионер из трущоб, Заложница, Обещать – не значит жениться.
2. Хотелось бы, чтобы не было пустых строк в конце описаний и т.п. - пустое место внизу поля остаётся. Пример: Карапузы.
3. Сломался разбор стран, когда их несколько - бесконечный цикл в функции CheckRus и, соответственно, зависание. Примеры: Кричащий мозг, Король вечеринок. Для разбиения строки на подстроки попробуй функцию ExplodeString.
4. Если уж ты решил делать удаление артиклей, несмотря на тему Поиск и артикли, то попробуй реализовать это так, как я говорил в п.8 моего предыдущего списка. Я попробую рассказать другими словами. Итак, мы имеем фильм с артиклем. PVD первый раз вызывает GetDownloadURL. Ты возвращаешь SEARCH_STR. PVD загружает страницу с результатами, и ты её в любом случае (есть результаты или нет ни одного результата) анализируешь на предмет названия фильма, по которому был осуществлён поиск. Если название не содержало артиклей, то дальше работаешь как обычно. Если название содержало артикль, то удаляешь его и устанавливашь Mode в режим повторного поиска (не второй страницы с полным списком найденного, а нового полноценного поискового запроса). При вызове функции GetDownloadURL и установленном режиме повторного поиска возвращаешь строку, сформированную на основе SEARCH_STR, но самостотельно заносишь туда название фильма без артиклей. PVD грузит эту страницу как обычную. Далее по старому алгоритму.
5. Проверь заполнение поля "Рецензия" в фильме Вирус любви. По три пустых строки между абзацами.
6. В фильме Война добавилось 6 пробелов в первом абзаце.
7. В фильме Изгоняющий дьявола. Начало плохо с полем "Знаете ли Вы, что". Правда, и источник нехороший.
8. А в фильме Невероятный Халк дата выпуска в мире получилась позже, чем в РФ. Может быть, тебе не париться с определением, кто в мире быстрее: США или РФ, а завести поле "Премьера (США)" и писать туда? (Это просто размышление - не руководство к действию :)). Ещё пример: Заложница, Шопоголик.
9. Исправь проверку отсутствия английского названия с Pos('-',Title1) <> 0 на Title1 = '-'. А то в фильмах с тире не добавляется оригинальное название и фильм определяется как русский. Пример: Стритфайтер.

Ну и чтобы тебе не бегать, оставшиеся пункты из предыдущих списков (некоторые у тебя в работе, но для общей картины я их все-таки привел).
Первый список:
Второй список:
1. Жаль, что скрипт так и не заработал в стабильной версии 0.9.8.20.  :(
2. И все-таки я никак не пойму с тихим режимом. Если скрипт возвращает prList, а в списке нет ни одного фильма, то PVD сам выдает надпись "Фильмов не найдено", если в настройках программы не стоит тихий режим, и ничего не выдает, если стоит тихий режим. Дублирование программной настройки "Тихий режим для всех плагинов" в скрипте не нужно и на мой взгляд вредно.
5. Посмотри описание функций TextBetween, HTMLValues и HTMLValues2. Это тебе сильно поможет как минимум в циклах для вырезания тегов.
6. Мелочь, но всё же. Иногда не добавляется отступ в первом абзаце в полях типа Memo. См., например, Любимцы Америки.
8. И уже не наверное, а наверняка. Надо удалять артикли. См. п.2 предыдущего списка. Но если бы только это. Искал фильм Животное. В карточке в оригинальном названии было "The Animal". Был найден единственный фильм Все маленькие животные и он затер всю инфу о нужном мне фильме. Это уже [Важность: критическая]. Хотя справедливости ради, это не только ошибка скрипта, но и недоработка PVD, и особенности Киномании. В качестве реализации предлагаю анализировать страницу с результатами поиска на предмет поискового запроса, по которому эта страница была загружена. И если в начале запроса есть артикль, то удалять его и следующей страницей загружать снова поисковую, но с запросом без артикля. Загружать, естественно, уже вручную. Можно даже дальше пойти. Если артикль был при поиске, то добавлять его снова в начало оригинального названия.
10. Опции maxNumPoster и maxNumScreen, насколько я понял, в отладке?
13. И снова HTML-теги. Самый конец рецензии в фильме Обитаемый Остров.

С каждым разом я нахожу всё меньше недочётов ;), но всё же помнится, мне кто-то говорил
Цитировать
2. На скольки фильмах произведено тестирование
3. Перед выкладыванием скрипта его нужно протестировать , и очень хорошо протестировать

В любом случае, я к твоим услугам. Постараюсь найти все помарки до релиза твоего скрипта.
Жду новую версию  ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything