Автор Тема: Поиск и артикли  (Прочитано 13638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Поиск и артикли
« : 02 Марта 2009, 08:18:08 »
2 nostra
Возникает проблема при поиске фильмов с артиклями на сайтах, где названия фильмов без артиклей.
В этом случае сайт или не выдает вообще нужных результатов, или выдает неверные.
Предлагаю при поиске выдавать запрос без артиклей, а при получении результата обрабатывать их так же, как и раньше.

Тема тесно связана с темой Неверный автовыбор фильма при поиске и выросла из обсуждения в теме Киномания.ру ( фильмы+постеры+кадры ).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Поиск и артикли
« Ответ #1 : 05 Марта 2009, 18:07:56 »
у меня тоже есть вопрос по артиклям , в скрипте для киномании я сделал функцию для обрезания последних , но она работает при вторичном поиске , я не могу понять куда нужно её вставить что бы она обрезала артикли при первоначальном поиске .

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Поиск и артикли
« Ответ #2 : 05 Марта 2009, 19:07:58 »
у меня тоже есть вопрос по артиклям , в скрипте для киномании я сделал функцию для обрезания последних , но она работает при вторичном поиске , я не могу понять куда нужно её вставить что бы она обрезала артикли при первоначальном поиске .
Если я правильно понимаю, ты не сможешь этого сделать, поскольку при первичном поиске возвращаешь Search_Str и ничего не знаешь о названии фильма. В принципе, можешь попробовать в функции GetDownloadURL запросить название с помощью GetFieldValue. Но поисковую строку сформирует сам PVD, поэтому ничего не изменится.
Я думаю, будет правильнее, если артикли PVD будет обрезать сам.
Очень надеюсь что nostra откликнется и скажет, как будет. :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 20:43:21 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Поиск и артикли
« Ответ #3 : 06 Марта 2009, 01:21:24 »
Тут есть одна небольшая проблемка. Если убрать артикли, то некоторые фильмы не находятся на IMDB. На пример The Game (1997)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Поиск и артикли
« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 06:16:17 »
Тут есть одна небольшая проблемка. Если убрать артикли, то некоторые фильмы не находятся на IMDB. На пример The Game (1997)
Идея!
Добавляем в скриптовый движок новую функцию GetNeedRemoveArticles, которую вызывает PVD при загрузке скрипта. Скрипт возвращает Yes или No. В зависимости от этого PVD или удаляет артикли или нет.

UPD
На программной реализации я настаиваю потому, что список артиклей доступен для редактирования пользователем, и скрипт об этом списке ничего не знает.

Тут есть одна небольшая проблемка. Если убрать артикли, то некоторые фильмы не находятся на IMDB. На пример The Game (1997)
А вот эта проблема к удалению артиклей имеет косвенное отношение. Пример: пользователь заводит новый фильм с названием Игра, скачивает информацию по нему с КиноМании, получает оригинальное название Game, затем пытается получить информацию с IMDB и его мягко посылают. Заметьте, удаления артиклей нигде не было. Да и проще можно привести пример: просто первоначальный поиск пользователем по слову Game.
Ключ lm=0 позволяет выдать все результаты поиска на IMDB.

2 nostra: если дело дойдёт до реализации, то мне бы хотелось, чтобы была продумана возможность восстановления артикля после поиска теми скриптами, которые сказали, что работают без артиклей. Т.е. удалили артикль перед поиском, а после добавления скриптом названия вернули артикль на место.

Кстати, у меня возникла идея на основе разной реализации поиска разными скриптами. Большинство сайтов при первом поиске выдаёт ближайшие результаты, но есть возможность загрузить все. Предлагаю во всех плагинах/скриптах вначале грузить только ближайшие результаты, а в окошке поиска добавить кнопку "Все результаты", которую пользователь может нажать, если нет нужного в списке результатов. Кстати, кнопка должна гореть, только если скрипт сказал, что есть дополнительные результаты. Этим обеспечится обратная совместимость.
Второй вариант: где-нибудь рекомендовать во всех плагинах/скриптах грузить сразу все результаты.
Мне больше нравится первый.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 06:44:07 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Поиск и артикли
« Ответ #5 : 13 Марта 2009, 14:07:21 »
nostra, скажи, пожалуйста, как обстоят дела с решением этого вопроса.
Стоит ли разработчикам сейчас заниматься отсечением артиклей? Может быть, ты уже решил реализовать что-то из предложенного и надо немножко подождать. Или наоборот, решил не реализовывать. ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Поиск и артикли
« Ответ #6 : 14 Марта 2009, 15:19:19 »
Решил реализовать в следующей версии...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Поиск и артикли
« Ответ #7 : 14 Марта 2009, 17:35:16 »
Решил реализовать в следующей версии...
Спасибо.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?