Автор Тема: Настройки скриптов, пользовательские поля  (Прочитано 8571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
2 nostra
1. Будет ли реализована возможность настройки скрипта пользователем из программы?
Вариант реализации: на запрос программы скрипт выдаёт массив записей со следующими полями: название, тип (целое, вещественное, текст, флажок), мин. значение, макс. значение (для чисел - пределы), текущее значение, описание (для подсказки). Движок скриптов формирует окно настроек и отображает его пользователю. По утверждению настроек движок передает скрипту массив параметров.

2. Предлагаю сделать автоматизированное добавление пользовательских полей в программу при загрузке нового плагина/скрипта.
Варианты реализации:
а) при первой загрузке (первом использовании) плагина/скрипта программа запрашивает у него список пользовательских полей и выдаёт его пользователю. Пользователь выбирает нужные ему поля, и они автоматически добавляются в программу.
б) то же самое, но в настройках плагина/скрипта в любое время.

3. unreal666 в теме Дублирование наград предложил добавить функции, которые позволят скрипту получать информацию о загружаемых полях, помеченных в настройках в разделе Плагины. Может сильно снизить трафик и позволит избежать дублирования этих опций в скриптах.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 21:58:45 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
1. Будет ли реализована возможность настройки скрипта пользователем из программы?
Вариант реализации: на запрос программы скрипт выдаёт массив записей со следующими полями: название, тип (целое, вещественное, текст, флажок), мин. значение, макс. значение (для чисел - пределы), текущее значение, описание (для подсказки). Движок скриптов формирует окно настроек и отображает его пользователю. По утверждению настроек движок передает скрипту массив параметров.

Будет, ноя хочу постараться сделать так, чтобы разработчики скриптов не должны были слишком много времени тратить на настройку окна с опциями.

Цитировать
2. Предлагаю сделать автоматизированное добавление пользовательских полей в программу при загрузке нового плагина/скрипта.
Варианты реализации:
а) при первой загрузке (первом использовании) плагина/скрипта программа запрашивает у него список пользовательских полей и выдаёт его пользователю. Пользователь выбирает нужные ему поля, и они автоматически добавляются в программу.
б) то же самое, но в настройках плагина/скрипта в любое время.

3. unreal666 в теме Дублирование наград предложил добавить функции, которые позволят скрипту получать информацию о загружаемых полях, помеченных в настройках в разделе Плагины. Может сильно снизить трафик и позволит избежать дублирования этих опций в скриптах.

Обе идеи хорошие и скорее всего я их реализую, но не думаю, что скоро.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Цитировать
1. Будет ли реализована возможность настройки скрипта пользователем из программы?
Вариант реализации: на запрос программы скрипт выдаёт массив записей со следующими полями: название, тип (целое, вещественное, текст, флажок), мин. значение, макс. значение (для чисел - пределы), текущее значение, описание (для подсказки). Движок скриптов формирует окно настроек и отображает его пользователю. По утверждению настроек движок передает скрипту массив параметров.

Будет, ноя хочу постараться сделать так, чтобы разработчики скриптов не должны были слишком много времени тратить на настройку окна с опциями.
Я в своё время сделал систему формирования окна с разнотипными полями ввода. Причем пользователи-программисты этой системы передавали приблизительно то, что я уже описал. Система сама формировала окно. Просто длинный прокручиваемый фрейм, а на нем слева названия, а справа - поля нужного типа.
Я ничего проще тогда не придумал.

Обе идеи хорошие и скорее всего я их реализую, но не думаю, что скоро.
На самом деле, все три идеи очень рядышком стоят. Их бы вместе сделать. А с другой стороны, хочется побыстрее :D.
В общем, когда будет, тогда и будет.
Спасибо за ответ.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Уважаемый nostra, не произошло ли случайно каких-либо подвижек по этой теме?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Сорри, но пока нет.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
[off-topic]Reset, какой ты нетерпеливый, года не прошло, а ты! :) (на правах злой шутки :) )[/off-topic]