Автор Тема: Оформление Сериалов  (Прочитано 8987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Оформление Сериалов
« : 21 Марта 2009, 08:11:55 »
Хотел поднять вот какой вопрос...
С описанием фильмов, всё как бы понятно. Есть фильм, есть описание. А вот с сериалами... есть так сказать общее описание сериала. Бывают описания сезонов. Бывают и описания по сериям. Лично я для себя вижу, самым "правильным" (раз уж мы тут все такие каталогизаторы :) ) методом ведения архива, именно такую структуру: Общее описание-описание сезона-посерийное описание. Но вот всегда-ли, на всем известным нам сайтах, можно найти именно такую структуру описания? Далеко не всегда. А хотелось бы иметь полную информацию. Отсюда и суть топика. А может быть те, кто "по взрослому" относятся к заполнению карточек и скурпулёзно находят всю инфу (посерийное описание сериалов - назову это так) были бы не против поделиться своими ценными данными с другими участниками, которые, в свою очередь так-же думаю не останутся в стороне и поделятся тем, что есть у них. Предлагаю такой вариант. Обсуждением выберем плагин для экспорта в формат которого можно скинуть посерийное описание сериала, дать имя файла по шаблону (сериал_сезон_серия) и залить этот файл на сервер (могу предоставить свой домашний 24 часовой сервер с неплохой скоростюшкой, если будут другие варианты, без проблем) А забирать всё это элементарно по http. На первых парах думаю Ctrl+F вполне хватит для поиска, а в дальнейшем, если дело пойдет, думаю не составит труда набросать простенькую страничку с навигацией или например, что-бы не морочиться с загрузкой файлов написать скрипт и напрямую забирать с этой странички сразу в Personal Video Database. Вариантов может быть много, всегда можно прийти к консенсусу (я правильно это слово написал? :) ) Главное сама идея: Не мыкаться по просторам Интернета и не искать описание каждой серии по разным местам, а легко и просто найти это в одном месте. Мне кажется, что, хоть сериалов и много, но на порядки меньше чем фильмов и подобная работа не так уж невыполнима.
Высказывайте свои предложения, мысли на этот счет, варианты реализации и прочее, всегда рад, когда первоначальная идея в коллективе воплощается в то, что изначально даже и не думалось и получается в разы лучше начальной задумки.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Оформление Сериалов
« Ответ #1 : 21 Марта 2009, 09:30:02 »
...описание сезона...
Вопрос уже поднимался. Было бы очень даже хорошо. :)

... и залить этот файл на сервер (могу предоставить свой домашний 24 часовой сервер с неплохой скоростюшкой, если будут другие варианты, без проблем)
Недавно нашел Вики-сайт "Всё о кино". По смыслу типа КиноПоиска. По наполнению, конечно, меньше. И с сериалами не всё хорошо. Но поскольку ресурс открытый, то можно додумать оформление сериалов и выкладывать туда.

Единственное, что меня смущает - обновления.
Если у двух людей будет полное, но разное, описание одного и того же сериала, то как корректно эту информацию слить в один файл / одну страницу? Здесь уже нужен механизм не только экспорта, но и обновления.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Оформление Сериалов
« Ответ #2 : 21 Марта 2009, 17:17:27 »
Чувствую, что в конце концов будет создано подобие IMDB ;)

Цитировать
Если у двух людей будет полное, но разное, описание одного и того же сериала, то как корректно эту информацию слить в один файл / одну страницу? Здесь уже нужен механизм не только экспорта, но и обновления.

Думаю, что достаточно будет сделать так, чтобы описания сливались только если их ещё нет в базе. (всё остальное будет достаточно сложно в реализации)

Цитировать
...описание сезона...

Будет, когда-нибудь...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Оформление Сериалов
« Ответ #3 : 27 Июня 2009, 12:23:01 »
NewSky

Тоже думал над этим, причём не только в части реализации для сериалов, но и для фильмов, НО сразу встают несколько проблем :

Разные пользователи, заполняют разные поля, какие-то заполняют, какие-то нет- это во первых, во-вторых - у разных пользователей названия пользовательских полей могут разными и в-третьих, заполнение полей может быть также разным: у кого-то например качество релиза идёт заполнение: TV-Rip, а у другого: TVRip - уже отличие, или перевод: одноголосый, закадровый, профессиональный и профессиональный, Живов , уже разница;

Т.е должна быть унифицированная карточка - с стандартным названиям полей и фиксированное кол-во полей, с стандартным заполнением полей; мало того эта карточка должна заполняться (брать значения) из основной карточки т.е поддерживать экспорт в неё , плюс она также должна поддерживать импорт  другую базу, причём независимо от версии программы и настроек ( кол-во полей, их название, шаблон-скин и т.п.) .. т.е дожен быть универсализм ...

В-общем довольно много проблем нужно решить, чтобы можно было обмениваться карточками на должном уровне  между пользователям и реализация этого скорее всего будет очень и очень не скоро, хотя если такое будет то я безусловно только ЗА !!!
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Zingaro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Оформление Сериалов
« Ответ #4 : 02 Октября 2009, 10:07:29 »
Как правильно называть файлы эпизодов сериала?
Популярное обозначение S01E05 (сезон 1, эпизод 5) не проходит, по крайней мере при импорте через мастер добавления фильмов реальное наличие и количество файлов игнорируется.
То есть в базе появляются все сезоны и все эпизоды, хотя, к примеру, положил на HDD сериал Lost 1-й сезон и то не полный. Адекватная информация есть только в карточке сериала, для отдельных эпизодов практически ничего, даже описание на буржуйском (искал скриптом Kinopoisk.ru).
Соответственно "Перечитать информацию о файле" на эпизодах не срабатывает. А ведь они могут быть в разном качестве.
Сейчас файлы названы lost S01E01.mkv ... lost S01E04.mkv и лежат в папке Lost.