Автор Тема: Аниматор.ру (фильмы)  (Прочитано 17656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Аниматор.ру (фильмы)
« : 29 Марта 2009, 02:46:09 »
Скрипт загрузки информации о фильмах с сайта Аниматор.ру.
Актуальная версия - 0.1.0.0.

Основные функции:
+ Загрузка основной информации о фильме (название, год, жанр, категория, страна, студии).
+ Загрузка дополнительной информации о фильме (длительность).
+ Загрузка информации о персонах в стандартные поля (режиссеры, продюсеры, сценаристы, композиторы, актёры).
+ Загрузка информации о персонах в пользовательские поля (аниматоры, директоры, звукооператоры, куклы и декорации, монтажеры, операторы, редакторы, текст песен, текст читают, художники, художники-постановщики).
+ Загрузка цитат.
+ Загрузка песен (только названия; названия и доп. информация; названия, доп. информация и тексты).
+ Загрузка связей у серий фильмов.

Планы на будущее:
+ Загрузка кадров (скриншотов).

История версий:
- 0.0.0.1 - основная и доп. информация, персоны, цитаты, песни
- 0.1.0.0 - загрузка связей

Последнюю версию скрипта для программы версии 0.9.8.x берем на iFolder.ru или в первом вложении.
Последнюю версию скрипта для программы версии 0.9.9.5+ берем на iFolder.ru или во втором вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 06:20:41 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #1 : 29 Марта 2009, 02:46:54 »
После недолгих родовых мук появился на свет скрипт для загрузки фильмов с сайта Аниматор.ру. Версия 0.0.0.1 beta.

Реализовано:
+ Загрузка основной информации о фильме (название, год, жанр, категория, страна, студии).
+ Загрузка дополнительной информации о фильме (длительность).
+ Загрузка информации о персонах в стандартные поля (режиссеры, продюсеры, сценаристы, композиторы, актёры).
+ Загрузка информации о персонах в пользовательские поля (аниматоры, директоры, звукооператоры, куклы и декорации, монтажеры, операторы, редакторы, текст песен, текст читают, художники, художники-постановщики).
+ Загрузка цитат.
+ Загрузка песен (настраивается: только названия; названия и доп. информация; названия, доп. информация и тексты).

Планы на будущее:
+ Загрузка кадров (скриншотов).
+ Формирование связей (для серий фильмов).

Настройки скрипта смотрим, как обычно, внутри скрипта в любом текстовом редакторе.
Не забываем добавлять в базу данных пользовательские поля. Их названия можно взять в разделе "Названия пользовательских полей" в скрипте. По умолчанию к каждому из полей добавляется двоеточие (настраивается опцией ufPostfix).

Не забываем давать отзывы, делать пожелания и оставлять благодарности ;).

За скриптом идем на iFolder.ru или берем во вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 02:55:22 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #2 : 29 Марта 2009, 05:09:11 »
Вот это подарок! Ай да Reset! Громадное спасибо! Только вчера, вот только вчера понял, что в базе куча мультов и их совсем нет на Кинопоиске, а только они у меня и остались не охвачены, и уже подумывал в форуме добрых людей просить, для Аниматора написать, а тут... утро, еще глаза не продрал, захожу а он уже лежит :) Чудеса! СПАСИБО тебе! Ухожу тестить, тестить, тестить! :)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #3 : 29 Марта 2009, 05:31:35 »
Вот это подарок! Ай да Reset! Громадное спасибо! Только вчера, вот только вчера понял, что в базе куча мультов и их совсем нет на Кинопоиске, а только они у меня и остались не охвачены, и уже подумывал в форуме добрых людей просить, для Аниматора написать, а тут... утро, еще глаза не продрал, захожу а он уже лежит :) Чудеса! СПАСИБО тебе! Ухожу тестить, тестить, тестить! :)
Да на здоровье  :).
Но в следующий раз хвали после тестов, если заслужу ;).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #4 : 29 Марта 2009, 05:46:15 »
мааааленькая проблемка :) Что-то у меня в доп. поля ничегошеньки не заносится :) Поле создал, на странице описания - всё есть, а заполняться не хотят. Ни цитаты, ни аниматоры, никто. Только програмные поля заполняются...

UPD
Цитировать
По умолчанию к каждому из полей добавляется двоеточие (настраивается опцией ufPostfix).
Разбрался :)

UPD2
Только вот если createLink       = true; персона становится "линком" но не "линкуется" жму, жму, а на страницу персоны никак не отправляюсь...

UPD3
Думаю ошибка в этом?:
Сейчас формируется вот так: <link name=
А должно быть походу вот так:<link url=

UPD4
Да, так и есть, исправил на: Tmp := Tmp + '<link url=" И все заработало.
Вот еще какой момент хотел спросить...
Вот собираю я данные по фильмам с Кинопоиска. Есть например много фильмов с Арменом Джигарханяном. Теперь я ищу на Аниматоре инфу к "Неуловимому Фунтику"... всё в порядке, данные занеслись, все хорошо. Теперь я кликаю на Джигарханяна в списке персон у Фунтика и открывается закладка персоны и Джигарханян имеет урл на Аниматор. А вот почему именно этот урл появился после того как персона добавилась в базу персон? Я к чему клоню... есть ли возможность выбора, какой урл будет первым у персоны? Ведь насколько я понимаю, урл с Кинопоиска так-же у Джигарханяна был, как именно этот урл занести ПЕРВЫМ к персоне в базе персон?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 06:08:31 от NewSky »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #5 : 29 Марта 2009, 10:37:15 »
UPD2
Только вот если createLink       = true; персона становится "линком" но не "линкуется" жму, жму, а на страницу персоны никак не отправляюсь...

UPD3
Думаю ошибка в этом?:
Сейчас формируется вот так: <link name=
А должно быть походу вот так:<link url=

UPD4
Да, так и есть, исправил на: Tmp := Tmp + '<link url=" И все заработало.
Нет, ошибка не в этом. Точнее, не совсем в этом, но близко. В общем, всё равно мой косяк.
Была идея сделать ссылку на персону в списке персон программы, как это сделано для персон в стандартных полях. Но что-то я напутал с полями. В общем, думаю, что оставлю <link name=, так, кажется, правильнее. Но, соответственно, подправлю ссылку. Правда, такая ссылка работает только в том случае, если персона уже есть в списке персон. Или заработает после того, как персона появится в списке персон.

В связи с этим кинул предложение в теме Разработка скриптов (вопросы).

Вот еще какой момент хотел спросить...
Вот собираю я данные по фильмам с Кинопоиска. Есть например много фильмов с Арменом Джигарханяном. Теперь я ищу на Аниматоре инфу к "Неуловимому Фунтику"... всё в порядке, данные занеслись, все хорошо. Теперь я кликаю на Джигарханяна в списке персон у Фунтика и открывается закладка персоны и Джигарханян имеет урл на Аниматор. А вот почему именно этот урл появился после того как персона добавилась в базу персон? Я к чему клоню... есть ли возможность выбора, какой урл будет первым у персоны? Ведь насколько я понимаю, урл с Кинопоиска так-же у Джигарханяна был, как именно этот урл занести ПЕРВЫМ к персоне в базе персон?
Что-то мне подсказывает, что это программная недоработка. Описал проблему в теме Пропадание ссылок.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #6 : 29 Марта 2009, 16:16:29 »
Если кто-нибудь найдет на сайте Аниматор.ру фильм с работающей ссылкой "В сети о фильме", дайте, пожалуйста, его название.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #7 : 29 Марта 2009, 20:07:56 »
Если кто-нибудь найдет на сайте Аниматор.ру фильм с работающей ссылкой "В сети о фильме", дайте, пожалуйста, его название.

Ок. Если попадется - просигнализирую. Но пока прекратил заполнять с Аниматора - нужны линки с Кинопоиска, а пока персон в базе персон нет и пока некий глюк с урлами перенос персон в базу снова откладывается.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Аниматор.ру (фильмы). Версия 0.1.0.0
« Ответ #8 : 12 Апреля 2009, 01:15:12 »
Выход в свет - версия 0.1.0.0.

Добавлено:
+ Загрузка связей. См. опции categoryLinks и optConnection.

Исправлено:
! Ссылки у персон в пользовательских полях.
! Устранено отсутствие ссылки на страницу песни при опции loadSongs, не равной нулю.

Планы на будущее:
+ Загрузка кадров (скриншотов).

За скриптом для программы версии 0.9.8.x идем на iFolder.ru или берем в первом вложении.
За скриптом для программы версии 0.9.9.5+ идем на iFolder.ru или берем во втором вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 06:21:14 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Аниматор.ру (фильмы)
« Ответ #9 : 17 Апреля 2010, 11:10:10 »
Предложение: чтобы при загрузке с этого сайта плагин к списку жанров ВСЕГДА добавлял "мультфильм" (или "Animation" или оба :) )
Конкретно - надо строку
AddFieldValue (mfGenre, Replace (Value));
заменить на
AddFieldValue (mfGenre, Replace (Value+', мультфильм, Animation'));

PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.