Автор Тема: КиноПоиск.ru (скриншоты)  (Прочитано 28923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
КиноПоиск.ru (скриншоты)
« : 04 Апреля 2009, 13:57:04 »
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение скрипта ведётся в теме КиноПоиск.ru (постеры, скриншоты, обложка).


Скрипт загрузки скриншотов к фильмам с сайта КиноПоиск.ru.
Актуальная версия - 0.2.1.8.

Основные функции:
+ Загрузка скриншотов, кадров, съёмок, промо, концепта, обоев, постеров, обложек, фан-арта со всех страниц.
+ Выбор типов изображений для загрузки.
+ Установка порядка загрузки изображений разных типов.
+ Возможность ограничения количества загружаемых изображений.
+ Принудительная загрузка минимального количества изображений, несмотря на ограничения.
+ Возможность ограничения количества загружаемых страниц с изображениями.
+ Сортировка по размеру в пикселах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного.
+ Сортировка по размеру в байтах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного.
+ Сортировка по пропорциям.
+ Игнорирование изображений, больших или меньших заданного размера в пикселах или байтах, горизонтальный или вертикальных.
+ Загрузка изображений оригинального размера.
+ Пакетная загрузка изображений.
+ Загрузка мини-постера с титульной страницы.

Планы на будущее:
+ Добавить загрузку превью скриншотов (маленьких скриншотов) со страниц со скриншотами. Будет реализовано, если кто-нибудь выкажет пожелание.

История версий:
- 0.0.0.1 - загрузка всех кадров, скриншотов, съёмок, промо, концептов, ограничения на количество скриншотов и страниц, сортировка по размеру в пикселах и в байтах и др.
- 0.0.0.2 - доработки для версии 0.9.9.5 программы
- 0.2.1.0 - универсальный скрипт
- 0.2.1.1 - реализация поддержки скриншотного типа в программе
- 0.2.1.2 - изменения на сайте
- 0.2.1.5 - исправлены ошибки 11001/11004 (спасибо Dead.WD)
- 0.2.1.6 - исправлена ошибка загрузки изображений
- 0.2.1.7 - баги с опциями, минипостеры и изменения на сайте
- 0.2.1.8 - исправление формирования списка, опции для конфига

Последнюю версию скрипта берем на странице Загрузить или во вложении.

Скрипт загрузки информации о фильмах с сайта КиноПоиск.ru.
Скрипт загрузки постеров к фильмам с сайта КиноПоиск.ru.
Скрипт загрузки обложек к фильмам с сайта КиноПоиск.ru.
Скрипт загрузки информации о персонах с сайта КиноПоиск.ru.


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 21:31:25 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 14:07:05 »
Немного изменил скрипт загрузки постеров и получился скрипт загрузки скриншотов. Версия 0.0.0.1 beta.

Реализовано:
+ Загрузка кадров, скриншотов, съёмок, промо, концептов со всех страниц.
+ Возможность ограничения количества загружаемых скриншотов.
+ Принудительная загрузка минимального количества скриншотов, несмотря на ограничения.
+ Возможность ограничения количества загружаемых страниц со скриншотами.
+ Сортировка по размеру в пикселах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного.
+ Сортировка по размеру в байтах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного.
+ Игнорирование скриншотов, больших или меньших заданного размера в пикселах или байтах.
+ Загрузка скриншотов оригинального размера.
+ Пакетная загрузка скриншотов.

Скрипт работает в версиях не ниже 0.9.9.2. Проверялся на версии 0.9.9.4.
Обеспечить подобную функциональность в стабильной версии 0.9.8.20 не представляется возможным из-за ограничений скриптового движка.

Поскольку сейчас PVD не поддерживает скриптов по загрузке скриншотов, то:
  • этот скрипт видится как скрипт для загрузки фильмов
  • если в карточке фильма нет URL на фильм на сайте КиноПоиска, то скрипт тихо завершает работу
  • если не найдено ни одного скриншота, то PVD говорит "Фильмов не найдено" :(

Планы на будущее:
+ Добавить загрузку превью скриншотов (маленьких скриншотов) со страниц со скриншотами. Будет реализовано, если кто-нибудь выкажет пожелание.
+ Загружать обои.

Последнюю версию скрипта берем в первом вложении.
Пакетный файл с последовательным вызовом скриптов загрузки информации о фильме и скриншотов к фильму берём во втором вложении.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #2 : 04 Апреля 2009, 14:21:21 »
Делал я этот скрипт, делал, сделал, выложил, оформил всё чин-чинарём, и только потом подумал: "А кому сдался этот скрипт, если скриншоты все и так могут сделать?"
Жду первонахи ;).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 18:06:55 »
Делал я этот скрипт, делал, сделал, выложил, оформил всё чин-чинарём, и только потом подумал: "А кому сдался этот скрипт, если скриншоты все и так могут сделать?"
Жду первонахи ;).
Вот ты прав, насчет "сами могут сделать" Лично я вижу ОСНОВНУЮ задачу скриншотов - визуально, быстро определить качество КОНКРЕТНОГО файла фильма. А просто "кадры из фильма"... ну не знаю, может они для чего и нужны, то в любом случае не заменят значение СВОИХ скриншотов. По этому, лично я хотел бы скрипт для загрузки обоев, промо, съемки и прочее, всё, что есть (с возможностью настроить, что и сколько качать) кроме скриншотов. А за развитие - огромное спасибо!!!

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 18:24:54 »
Делал я этот скрипт, делал, сделал, выложил, оформил всё чин-чинарём, и только потом подумал: "А кому сдался этот скрипт, если скриншоты все и так могут сделать?"
Жду первонахи ;).
Вот ты прав, насчет "сами могут сделать" Лично я вижу ОСНОВНУЮ задачу скриншотов - визуально, быстро определить качество КОНКРЕТНОГО файла фильма. А просто "кадры из фильма"... ну не знаю, может они для чего и нужны, то в любом случае не заменят значение СВОИХ скриншотов. По этому, лично я хотел бы скрипт для загрузки обоев, промо, съемки и прочее, всё, что есть (с возможностью настроить, что и сколько качать) кроме скриншотов. А за развитие - огромное спасибо!!!
Обрати внимание, скрипт, помимо скриншотов, грузит кадры со съёмок, промо, концепты. Правда, с настройками пока туговато, но при необходимости доработаю. Сейчас все виды "скриншотов" грузятся в определённом порядке, но некоторые виды можно отключить. См. опции loadScreenshots, loadFilming, loadPromo, loadConcept.
Есть вариант доработать скрипты загрузки плагиновпостеров и скриншотов так, чтобы можно было грузить любые виды изображений в любой последовательности в любое поле и задавать им ограничения отдельно. Если это кому-нибудь интересно и нужно, доработаю.

Так по-твоему, куда грузить обои?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 08:25:15 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #5 : 05 Апреля 2009, 12:05:30 »
Делал я этот скрипт, делал, сделал, выложил, оформил всё чин-чинарём, и только потом подумал: "А кому сдался этот скрипт, если скриншоты все и так могут сделать?"
Жду первонахи ;).
Вот ты прав, насчет "сами могут сделать" Лично я вижу ОСНОВНУЮ задачу скриншотов - визуально, быстро определить качество КОНКРЕТНОГО файла фильма. А просто "кадры из фильма"... ну не знаю, может они для чего и нужны, то в любом случае не заменят значение СВОИХ скриншотов. По этому, лично я хотел бы скрипт для загрузки обоев, промо, съемки и прочее, всё, что есть (с возможностью настроить, что и сколько качать) кроме скриншотов. А за развитие - огромное спасибо!!!
Обрати внимание, скрипт, помимо скриншотов, грузит кадры со съёмок, промо, концепты. Правда, с настройками пока туговато, но при необходимости доработаю. Сейчас все виды "скриншотов" грузятся в определённом порядке, но некоторые виды можно отключить. См. опции loadScreenshots, loadFilming, loadPromo, loadConcept.
Есть вариант доработать скрипты загрузки плагиновпостеров и скриншотов так, чтобы можно было грузить любые виды изображений в любой последовательности в любое поле и задавать им ограничения отдельно. Если это кому-нибудь интересно и нужно, доработаю.

Так по-твоему, куда грузить обои?
Если бы была возможность грузить весь "картиночный контент" одним скриптом с Кинопоиска и имелась бы настройка ЧТО именно и в какой очередности и возможность ограничить кол-во того или иного содержимого... ИМХО, это было бы самый лучший вариант!!! А вот "куда грузить обои"... сложно однозначно ответить. НАПРИМЕР мне, раз отсутствует (и если не планируется в программе расширение в плане "Постеры" "СКриншоты" "Обложка" Скан ДВД" до например: + "Обои") отдельное поле, то я бы грузил в "постеры" после постеров. Постеры для меня, это любая рекламная продукция непосредственно к фильму. Обложка для ДВД это и есть - Обложка для ДВД и быть на ровне обложки Обои никак не могут. А Скриншоты вообще отдельная статья, которая только и нужна для ВИЗУАЛЬНОЙ оценки качества имеющегося файла.

Скажу честно, я пока этот скрипт вообще не смотрел (может там и есть ВСЁ в одном и он умеет грузить ВСЁ, что НУЖНО (а, что не нужно не грузить) просто сейчас занят прогоном фильмов по imdb и не хочу "распыляться", просто действительно, тесты немного утомили и я решил взяться непосредственно за базу и в любом случае, пока нет новой бетты (и нет возможности грузить ВСЕ постеры в тихом режиме) я даже не собирался изучать новые скрипты для загрузки картиночного контента. НО ОНИ (скрипты) ООООЧЕНЬ нужны!!! просто повторюсь, хочу стиснув зубы стянуть инфу с imdb и allmovies. а потом заняться картинками.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009, 12:18:19 »
Если бы была возможность грузить весь "картиночный контент" одним скриптом с Кинопоиска и имелась бы настройка ЧТО именно и в какой очередности и возможность ограничить кол-во того или иного содержимого... ИМХО, это было бы самый лучший вариант!!! А вот "куда грузить обои"... сложно однозначно ответить. НАПРИМЕР мне, раз отсутствует (и если не планируется в программе расширение в плане "Постеры" "СКриншоты" "Обложка" Скан ДВД" до например: + "Обои") отдельное поле, то я бы грузил в "постеры" после постеров. Постеры для меня, это любая рекламная продукция непосредственно к фильму. Обложка для ДВД это и есть - Обложка для ДВД и быть на ровне обложки Обои никак не могут. А Скриншоты вообще отдельная статья, которая только и нужна для ВИЗУАЛЬНОЙ оценки качества имеющегося файла.
В общем, не дождался я твоего поста, и начал такой скрипт делать. Уже сейчас он грузит любые типы изображений (кроме обоев) в любое поле в любом порядке. В обоях немного другое формирование страниц, придётся реализовать другой алгоритм парсинга.

...в любом случае, пока нет новой бетты (и нет возможности грузить ВСЕ постеры в тихом режиме) я даже не собирался изучать новые скрипты для загрузки картиночного контента. НО ОНИ (скрипты) ООООЧЕНЬ нужны!!!
В скриншоты грузятся все картинки.
Но я действительно забыл, что пререлиз новой беты с возможностью пакетной загрузки имеют не все, что несколько ограничивает их применяемость.
Будем ждать новой беты все вместе. К её появлению надеюсь довылизывать скрипт загрузки изображений.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #7 : 05 Апреля 2009, 12:50:43 »
Цитировать
В общем, не дождался я твоего поста, и начал такой скрипт делать. Уже сейчас он грузит любые типы изображений (кроме обоев) в любое поле в любом порядке. В обоях немного другое формирование страниц, придётся реализовать другой алгоритм парсинга.
Вот это очень и очень здорово! И думаю будет максимально удобном ВСЕМ.
Цитировать
В скриншоты грузятся все картинки.
А зачем в этом скрипте упоминание о постерах? Что то постеры у меня через него никак не грузятся. ВСЁ остальное, да, клёва, все грузит (но повторюсь, лично мне в поле скриншоты это не нужно по этому буду ждать обновленного скрипта, а вот кому нужен весь контент в поле скриншоты, думаю должны в скором времени начать тебя благодарить :) )
Или Постеры Скриншотным скриптом не грузятся потому, что:
Цитировать
Но я действительно забыл, что пререлиз новой беты с возможностью пакетной загрузки имеют не все, что несколько ограничивает их применяемость.
Цитировать
Будем ждать новой беты все вместе.
Не знаю, уж как, кто, я очень заждался :) уж и март пролетел...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #8 : 05 Апреля 2009, 13:08:29 »
Цитировать
В общем, не дождался я твоего поста, и начал такой скрипт делать. Уже сейчас он грузит любые типы изображений (кроме обоев) в любое поле в любом порядке. В обоях немного другое формирование страниц, придётся реализовать другой алгоритм парсинга.
Вот это очень и очень здорово! И думаю будет максимально удобном ВСЕМ.
Будем надеяться ;).

Цитировать
В скриншоты грузятся все картинки.
А зачем в этом скрипте упоминание о постерах? Что то постеры у меня через него никак не грузятся. ВСЁ остальное, да, клёва, все грузит (но повторюсь, лично мне в поле скриншоты это не нужно по этому буду ждать обновленного скрипта, а вот кому нужен весь контент в поле скриншоты, думаю должны в скором времени начать тебя благодарить :) )
Внутри самого скрипта? Или я где-то в описании прогрлядел?
Если внутри, то потому что
Немного изменил скрипт загрузки постеров и получился скрипт загрузки скриншотов,
а комментарии не стал вычищать ;).

Или Постеры Скриншотным скриптом не грузятся потому, что:
Цитировать
Но я действительно забыл, что пререлиз новой беты с возможностью пакетной загрузки имеют не все, что несколько ограничивает их применяемость.
Скриншотным скриптом постеры не грузятся потому, что это скриншотный скрипт, а не постерный :D.
Сейчас постерным скриптом грузятся постеры, обложки и фан-арт; скриншотным - кадры, скриншоты, съёмки, промо и концепт в терминологии КиноПоиска.
В скором времени появится скрипт, который заменит два существующих у будет грузить что-угодно куда-угодно.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #9 : 05 Апреля 2009, 21:14:21 »
Прогибаемся под программу :). Версия 0.0.0.2 beta.

Изменено:
* Внутренние константы для совместимости с версией 0.9.9.5.

Планы на будущее:
+ Сделать универсальный скрипт по загрузке всего куда-угодно в любом порядке.

Скрипт для версии 0.9.9.5+ берем во вложении.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #10 : 09 Апреля 2009, 14:14:33 »
Не много в зашиту постерного скрипта , ты вот сам когда нибудь делал скриншоты , наверняка делал и задумывался какую сцену выбрать в какой момент , да и сделать скриншот именно в этот момент не всегда получается.
А на сайте обычно сделаны уже хорошие скрины с ключевыми сценами , так что самому заморачиваться не надо , считаю постерные скрипты нужными и полезными.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #11 : 09 Апреля 2009, 16:07:19 »
Не много в зашиту постерного скрипта , ты вот сам когда нибудь делал скриншоты , наверняка делал и задумывался какую сцену выбрать в какой момент , да и сделать скриншот именно в этот момент не всегда получается.
А на сайте обычно сделаны уже хорошие скрины с ключевыми сценами , так что самому заморачиваться не надо , считаю постерные скрипты нужными и полезными.
djek-ural, я правильно понял, что ты оппонировал NewSky, а под постерным понимал скриншотный скрипт?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 16:17:19 »
Не много в зашиту постерного скрипта , ты вот сам когда нибудь делал скриншоты , наверняка делал и задумывался какую сцену выбрать в какой момент , да и сделать скриншот именно в этот момент не всегда получается.
А на сайте обычно сделаны уже хорошие скрины с ключевыми сценами , так что самому заморачиваться не надо , считаю постерные скрипты нужными и полезными.
djek-ural, я правильно понял, что ты оппонировал NewSky, а под постерным понимал скриншотный скрипт?
На счет постерного это ОЧЕПЯТКА вышла , уже настолько наговорился этих терминов , что заговариваться стал.
А на счет этого сообшения , просто высказал свое мнение на счет данного скрипта.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009, 16:34:30 »
Не много в зашиту постерного скрипта... считаю постерные скрипты нужными и полезными.
djek-ural, я правильно понял, что ты оппонировал NewSky, а под постерным понимал скриншотный скрипт?
На счет постерного это ОЧЕПЯТКА вышла , уже настолько наговорился этих терминов , что заговариваться стал.
А на счет этого сообшения , просто высказал свое мнение на счет данного скрипта.
Спасибо за поддержку ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (скриншоты)
« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 16:35:10 »
Дык, кто-же против любых пользительных скриптов? :) Просто, по теме вопроса, если это СКРИНШОТ - это скриншот с того файла, что есть в коллекции. Если речь о КАДРАХ из фильма, то это совсем-совсем другое (не менее интиресное и нужное, но задача совсем иная!) Все скриншоты делаю автоматом (в режиме случайных кадров) нужны они мне только для того, что бы сразу понять, как качество, нужно менять или нет. (А кадры, предпочитаю просматривать быстро быстро чередующиеся, например со скоростью 25 кадров в секунду :) )
А универсальный скрипт для "картиношного контента" считаю лучшим вариантом! (хоть и в таком, "неожиданном" решении, как клонирование одного и того-же скрипта с изменением настроек, ЕСЛИ БЫ всё то-же самое умещалось в одном файле с разовыми настройками (или удобными для редактирования) было бы еще лучше, но такое решение, повторюсь, считаю супер-турбо-мега-топовским :) (еще бы обои бы туда, да в программе бы была возможность создавать СВОИ поля для этого контента.... мммм..... чото я размечтался  :) )