Автор Тема: проблема  (Прочитано 9193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edikalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
проблема
« : 11 Апреля 2009, 13:45:35 »
Здрасьте, около года работаю с программой, КЛАССНАЯ!!!, но проблема - поставил Vista - не могу снять скриншоты с обычных DVD или .VOB файлов.
Заранее благодарен.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: проблема
« Ответ #1 : 12 Апреля 2009, 07:17:43 »
Здрасьте, около года работаю с программой, КЛАССНАЯ!!!, но проблема - поставил Vista - не могу снять скриншоты с обычных DVD или .VOB файлов.
Заранее благодарен.
Добро пожаловать на форум, edikalla.

Расскажи, пожалуйста, подробнее, как проявляется твоя проблема. Какие файлы ты добавляешь в список файлов? В Создателе скриншотов видео играет или нет?
Попробуй сменить метод создания скриншотов: см. Инструменты -> Настройки -> Скриншоты -> Create screenshots using.
Там же проверь путь к библиотеке ffmpeg. Попробуй самостоятельно установить FFMpeg. Получить его можно, например, в составе K-Lite Codec Pack.

Успехов.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: проблема
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 20:17:00 »
Здрасьте, около года работаю с программой, КЛАССНАЯ!!!, но проблема - поставил Vista - не могу снять скриншоты с обычных DVD или .VOB файлов.
Заранее благодарен.
Добро пожаловать на форум, edikalla.

Расскажи, пожалуйста, подробнее, как проявляется твоя проблема. Какие файлы ты добавляешь в список файлов? В Создателе скриншотов видео играет или нет?
Попробуй сменить метод создания скриншотов: см. Инструменты -> Настройки -> Скриншоты -> Create screenshots using.
Там же проверь путь к библиотеке ffmpeg. Попробуй самостоятельно установить FFMpeg. Получить его можно, например, в составе K-Lite Codec Pack.

Успехов.
edikalla, скажи, пожалуйста, смог ли ты справиться со своей проблемой?
Дело в том, что Виста относительно новая ОС, и в ней работает мало пользователей программы, поэтому любая информация по решению проблем будет важна.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн autopilotoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: проблема
« Ответ #3 : 02 Мая 2009, 22:28:15 »
Решил написать сюда, чтобы не плодить ветки.
Возник небольшой вопрос, на 9.9.5 перешел недавно, и вот заметил только сейчас, при заполнении инфы о людях, если добавить вручную фотки (определенное количество), то они почему - то сразу все в открытом виде присутствуют ниже основной инфы между ней и фильмографией. Вот хочу узнать, это у меня что-то не то, либо может это такая фишка интерфейса?
Для наглядности продемонстрирую скрин.


Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: проблема
« Ответ #4 : 04 Мая 2009, 00:34:56 »
Это фишка такая новая. Если она мешает, то нужно в шкурке удалить вот эти строчки:
<row>
    <column>
<imagelist halign="center" cwidth="200" cheight="250">
  <border shape="none" />
</imagelist>
</column>
   </row>
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн autopilotoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: проблема
« Ответ #5 : 04 Мая 2009, 05:09:59 »
Ага, спасибо, понятно.
Не то чтобы очень мешает, но было бы наверное наиболее удобно если бы это поле можно было как и другие: типа спойлера прятать (плюсик справа).

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: проблема
« Ответ #6 : 01 Июля 2009, 16:26:52 »
Есть предложение добавить эту шкурку в поставку, обозвать что-то типа "PVD Classic with photos" ...
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: проблема
« Ответ #7 : 01 Июля 2009, 18:19:18 »
Почему бы и нет
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн edikalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: проблема
« Ответ #8 : 06 Октября 2009, 09:22:11 »
Здрасьте, около года работаю с программой, КЛАССНАЯ!!!, но проблема - поставил Vista - не могу снять скриншоты с обычных DVD или .VOB файлов.
Заранее благодарен.
Добро пожаловать на форум, edikalla.

Расскажи, пожалуйста, подробнее, как проявляется твоя проблема. Какие файлы ты добавляешь в список файлов? В Создателе скриншотов видео играет или нет?
Попробуй сменить метод создания скриншотов: см. Инструменты -> Настройки -> Скриншоты -> Create screenshots using.
Там же проверь путь к библиотеке ffmpeg. Попробуй самостоятельно установить FFMpeg. Получить его можно, например, в составе K-Lite Codec Pack.

Успехов.
edikalla, скажи, пожалуйста, смог ли ты справиться со своей проблемой?
Дело в том, что Виста относительно новая ОС, и в ней работает мало пользователей программы, поэтому любая информация по решению проблем будет важна.



Да спасибо справился, не хватоло кодеков и сис плеера

Оффлайн lximpulse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: проблема
« Ответ #9 : 25 Октября 2009, 11:20:27 »
Здрайствуйте! Огромное спасибо за суперскую программку!

Попытался импортировать инфу по фильмам с kinopoisk.ru. Выбивало ошибку:
"Arithmetic exception, numeric overflow, or string truncation at procedure 'get_countries'..."
Теперь даже не могу удалить эти фильмы (опять выскакивает эта же ошибка) :-[

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему (хотя бы как удалить эти фильмы из базы)

Заранее благодарен.

Оффлайн lximpulse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: проблема
« Ответ #10 : 25 Октября 2009, 11:25:32 »
Здрайствуйте! Огромное спасибо за суперскую программку!

Попытался импортировать инфу по фильмам с kinopoisk.ru. Выбивало ошибку:
"Arithmetic exception, numeric overflow, or string truncation at procedure 'get_countries'..."
Теперь даже не могу удалить эти фильмы (опять выскакивает эта же ошибка) :-[

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему (хотя бы как удалить эти фильмы из базы)

Заранее благодарен.

Отвечаю на свою же проблему, может кому-нибудь понадобится:
Все очень просто: надо выбрать 'очистить' информацию о фильме.