Автор Тема: Сканер файлов в v0.9.9.11: как его научить распознавать имена?  (Прочитано 30209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Доброго времени суток)
Вопрос ко всем знатокам:
У меня названия практически всех фильмов примерно такого типа:
Цитировать
2007 The Mist (Мгла)(HDTVRip).mkv
1966 Buono, il brutto, il cattivo, Il (The Good, the Bad and the Ugly)(Хороший, плохой, злой)(DVDRip).avi
- както вот уже давно повелось, что я их сразу при скачивании так переименовываю:
Цитировать
год оригинальное название (название на английском[если нужно])(название на Русском)(тип)
- и вот когда я задал "поиск новых фильмов" ПВД сначала выдал мне кучу "якобы сериалов", приняв год за название и сгруппировав все найденные фильмы одного года как эпизоды.
Отключил опцию "умное определение эпизодов" - и сериалы превратились в самостоятельные фильмы с названиями типа 199, 200, и т.д.
До v0.9.9.11 стояла v0.9.8.21 - она пекрасно распознавала все имена, исключением были только фильмы с названиями типа
Цитировать
1968 2001 - A Space Odyssey (Космическая Одиссея 2001)(BDRip).mkv
получалось типа 001 A Space Odyssey, но это единицы, а теперь получается что нужно каждый фильм ручками переименовывать...

Вопрос: подскажите пожалуйста, строку какого содержания нужно сформировать в Настройках->Сканер файлов вместо например (?i)^.+\\(?P<title>[^\\]+)[^\\]+(?P<year>(19|2\d)\d{2}) чтобы сканер понял, что сначала вписан год (4 первых цифры) - а только потом через пробел оригинальное название (руское название) ?
(попробовал просто тупо поменять местами title и year - мало помогло)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
(?i)^.+\\(?P<year>(19|2\d)\d{2})\s(?P<origtitle>.*)\s\((?P<title>[^\)]*)\).*
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
(?i)^.+\\(?P<year>(19|2\d)\d{2})\s(?P<origtitle>.*)\s\((?P<title>[^\)]*)\).*

Огромное спасибо, всё теперь прекрасно распознаёт!
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн autopilotoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
А может и мне подскажете, а то я честно говоря даже и не пытался разбираться... как-то очень сложно показалось.
Если у меня все в таком виде. Без пробелов. Ну так уж повелось ((

Пример:
Шопоголик [ConfessionsOfAShopaholic'2009]
ОбреченныеНаВойну [2009]


Вот так я их обзываю на дисках, соответственно для зарубежных и отечественных. Можно ли как то распознать такие выражения?
Спасибо.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Вопрос: подскажите пожалуйста, строку какого содержания нужно сформировать в Настройках->Сканер файлов для файлов такого вида (их у меня большинство):
[Raws-4U] Ookami to Koushinryou II - 01 (1440x1080 H.​264 AAC)
где [Raws-4U] - название релиз группы, Ookami to Koushinryou II - название сериала, 01 - номер эпизода, (1440x1080 H.​264 AAC) - информация о видео и аудио (там же бывает еще информация о телеканале вещания, Rev1 - если исправленный видео файл, частота кадров и т.п., т.е. довольно большой диапазон).
Это нужно для автоматического распределения файлов по эпизодам. Надеюсь на помощь.
P.s. И вообще хотелось бы иметь мануал по тегам сканера фалов ;) Это уже просьба (пожелание) к nostra.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Эх, так никто не ответил..........обидно!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
ОбреченныеНаВойну [2009]

(?i)^.+\\(?P<title>.*)\s\[(?P<year>(19|2\d)\d{2})\].*

Цитировать
Шопоголик [ConfessionsOfAShopaholic'2009]

(?i)^.+\\(?P<title>.*)\s\[(?P<origtitle>.*)'(?P<year>(19|2\d)\d{2})\].*

Как быть с пробелами пока сам не знаю :(

Цитировать
[Raws-4U] Ookami to Koushinryou II - 01 (1440x1080 H.​264 AAC)

(?i)^.+\\\[.*\]\w?(?P<origtitle>.*)\w?-\w?(?P<episode>\d{2}).*

Цитировать
P.s. И вообще хотелось бы иметь мануал по тегам сканера фалов Подмигивающий Это уже просьба (пожелание) к nostra.

Дело в том, что тэгов пока раз-два и обчёлся: <title> <origtitle> <eptitle> <year> <episode> <season>
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Цитировать
(?i)^.+\\\[.*\]\w?(?P<origtitle>.*)\w?-\w?(?P<episode>\d{2}).*
2 nostra
Спасибо за помощь :)
Только почему то не хочет работать.
Цитировать
Дело в том, что тэгов пока раз-два и обчёлся: <title> <origtitle> <eptitle> <year> <episode> <season>
Ну не только теги имелись в виду, а больше знаки и принцип их расстановки.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 15:20:15 от Tsume »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
(?i)^.+\\\[.*\]\w?(?P<origtitle>.*)\w?-\w?(?P<episode>\d{2}).*
2 nostra
Спасибо за помощь Улыбающийся
Только почему то не хочет работать.

Возможно мешают другие регулярные выражения (стоящие выше этого) или доп. настройки сканера (чекбоксы снизу)? Попробуй переместить это выражения в самое начало списка так, чтобы оно стояло первым.

Цитировать
Ну не только теги имелись в виду, а больше знаки и принцип их расстановки.

Если знаешь английский, то здесь всё отлично расписано: http://www.regular-expressions.info/tutorial.html
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Цитировать
Возможно мешают другие регулярные выражения (стоящие выше этого) или доп. настройки сканера (чекбоксы снизу)? Попробуй переместить это выражения в самое начало списка так, чтобы оно стояло первым.
Что-то не выходит. Ладно фиг с ним, буду как раньше сводить (переименовывая когда сериал полностью будет у меня) к единому виду.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Нет, ну подожди, какой результат то? А что если оставить только это выражение и повыключать все умные настройки?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Нет, ну подожди, какой результат то? А что если оставить только это выражение и повыключать все умные настройки?
Результат, то что он не распределяет файлы по эпизодам. Удаление других выражений не помогло. Отключение умных настроек тоже, хотя разве отключение умного распределения эпизодов, не отключает распределение по эпизодам совсем?

Оффлайн autopilotoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

Как быть с пробелами пока сам не знаю :(

Ну все равно спасибо за реагирование. ))

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
Результат, то что он не распределяет файлы по эпизодам.

Ах, ну да. Вот так должно работать:
(?i)^.+\\\[.*\]\w?(?P<origtitle>.*)\s?-\s?(?P<episode>\d{2}).*

Цитировать
хотя разве отключение умного распределения эпизодов, не отключает распределение по эпизодам совсем?

нет
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Цитировать
Ах, ну да. Вот так должно работать:
(?i)^.+\\\[.*\]\w?(?P<origtitle>.*)\s?-\s?(?P<episode>\d{2}).*
Спасибо, теперь все ОК.  :D
Цитировать
хотя разве отключение умного распределения эпизодов, не отключает распределение по эпизодам совсем?

нет
А что тогда делает умное распределение эпизодов?