Автор Тема: Изменение размера фото у персон  (Прочитано 12726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orleanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
подскажите, в старой версии базы можно было самому регулировать размер фото у персон. Возможно ли тоже самое в последней версии?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #1 : 27 Июля 2009, 20:57:05 »
Для этого нужно редактировать шкурку из папки Skins\People
Изменить нужно вот этот код <column valign="top" halign="center" width="156">
<section>
  <border shape="none"/>
  <row>
   <column>
    <photo autosize="true"/>
   </column>
  </row>
  <row>
   <column halign="center" imgctrlcol="true">
    <prevposterbtn/>
<postercountlabel halign="center" width="50"/>
<nextposterbtn/>
<addposterbtn/>
   </column>
  </row>
</section>
</column>

В строчке <column valign="top" halign="center" width="156">Параметр width="x" указывает ширину фото...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн orleanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #2 : 28 Июля 2009, 00:16:29 »
Спасибо. только оказывается моих знаний не хватает для правки шкурки. Открывается файл в Эксплоере, а редактировать не получается ((((
а раньше так удобно было (((

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #3 : 28 Июля 2009, 01:11:08 »
Запустите Блокнот и откройте в нём шкурку...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #4 : 27 Августа 2009, 17:54:10 »
Все вышесказанное решает проблему с большими фотографиями, позвляя их использовать с большей пользой - спасибо!
Но что делать с маленькими фото? В версии 0.9.9.11 их растягивает до той ширины, которой хочется ограничить большие, в то время как в версии 0.9.8.20 они отображались в реальную величину.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #5 : 27 Августа 2009, 23:23:32 »
Цитировать
Но что делать с маленькими фото? В версии 0.9.9.11 их растягивает до той ширины, которой хочется ограничить большие, в то время как в версии 0.9.8.20 они отображались в реальную величину.

А что нужно-то?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 04:47:21 »
Уважаемый nostra, нужно, чтобы было также удобно, как в версии 0.9.8.20: большие фотографии уменьшаются до определенного процента от размера окна, а фото меньше этих параметров отображаются в реальном размере.
В версии 0.9.9.11 идет установка фиксированного размера в пикселях, а это неправильно, поскольку фотографии по разным актерам удается найти различного качества и подобрать идеальный размер, при котором смотреться хорошо будут и уменьшенные из 2000*1500 пикселей и увеличенные из 100*80, просто нереально.
Можно ли в версии 0.9.9.11 задать размер фото "реальный, но не более 30-50% от размера окна программы", как это было в версии 0.9.8.20?

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #7 : 05 Сентября 2009, 20:50:14 »
У меня начинает развиваться подозрение, что если проблему прошу решить я, то искать решение отказываются принципиально...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #8 : 06 Сентября 2009, 02:07:13 »
Сорри, забыл ответить.

На данный момент можно вместо кол-ва пикселей назначить процентное соотношение width="30%", но сделать так, чтобы если изображение маленькое использовался реальный размер сделать нельзя...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #9 : 06 Сентября 2009, 06:47:41 »
Я так понимаю, что в этом случае опять-таки будет не % от размера окна программы, а % от фотографии, что не решает проблему ни на грамм!
А почему нельзя использовать те же технологии, что и в версии 0.9.8.20?
Ведь была же программа, которая работала замечательно!... Почему нельзя оставить и использовать те достоинства, которые в ней были? Зачем менять в сторону ухудшения?

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #10 : 06 Сентября 2009, 06:56:22 »
Зачем менять в сторону ухудшения?
Но это только твоё мнение. А меня, например, больше устраивает текущая реализация.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #11 : 06 Сентября 2009, 11:24:13 »
В том то и дело, что большинство проголосовало за изменение (как сейчас), а теперь все спрашивают как сделать как было :-| Я сделаю оба варианта в будущем.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #12 : 06 Сентября 2009, 16:54:33 »
Но это только твоё мнение.
Я не помню, чтобы мы пили на  брудершафт и перешли на "ты".

В том то и дело, что большинство проголосовало за изменение (как сейчас), а теперь все спрашивают как сделать как было :-|

В том-то и проблема, что большинство с удовольствием пользуются программой, пока не появляется обновление, меняющее в корне ее работу и не дающее пользоваться нормально предыдущей версией. До этого они на сайт не заходят и даже не подозревают об опросах. Вот и получается, что голосуют не большинство пользователей программы, а большинство зарегистрированных форумчан - начинающих программеров, желающих попробовать силы и почувствовать себя гениями. Остальных просто ставят перед фактом. Отсюда куча вопросов и скрытого/явного недовольства...
Если честно, мне странно, почему вообще возник вопрос о размерах фото и обложек, система в версии 0.9.8.20 была настолько универсальна, настолько вариативна и настраиваема под каждого пользователя...

Я сделаю оба варианта в будущем.

Спасибо огромное! Буду с нетерпением ждать новой версии.

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #13 : 07 Сентября 2009, 08:43:43 »
Я не помню, чтобы мы пили на  брудершафт и перешли на "ты".
Уважаемый Lyu Iouk, приношу свои извинения за опрометчивое обращение к Вам на "ты".

Цитировать
До этого они на сайт не заходят и даже не подозревают об опросах.
Ну, в этом уж вининить надо только себя.

Цитировать
Вот и получается, что голосуют не большинство пользователей программы, а большинство зарегистрированных форумчан - начинающих программеров
Зачем же так? Неужели Вы и впрямь считаете, что на форумы ходят только "программеры"?

Я сделаю оба варианта в будущем.
Спасибо за программу и за внимание к пользователям.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 08:47:13 от Vimann »

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Изменение размера фото у персон
« Ответ #14 : 08 Сентября 2009, 14:47:56 »
Но это только твоё мнение.
Я не помню, чтобы мы пили на  брудершафт и перешли на "ты".
Sorry за оффтоп., но Вы действительно считаете, что можно говорить на Вы с ребенком, показывающим язык? :)
Цитировать
Если честно, мне странно, почему вообще возник вопрос о размерах фото и обложек, система в версии 0.9.8.20 была настолько универсальна, настолько вариативна и настраиваема под каждого пользователя...
IMHO, проблема возникла из-за того, что в v. 9x появилась поддержка шкурок и весь интерфейс переехал на шкурки => появилась возможность совершенно изменить внешний вид. Раньше же внешний вид в целом изменить было нельзя, но имелось много "интеллектуальных" подстроек "в узком диапазоне параметров". Сейчас часть этих тонких настроек пропала.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 15:27:47 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

 

anything