Автор Тема: Внешний вид программы  (Прочитано 12879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SingleP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Внешний вид программы
« : 28 Июля 2009, 13:12:59 »
Доброго времени суток.
Воспользовавшись поиском, не нашел нужной темы, но заранее извиняюсь если такая уже была. Вопрос такой. Как я могу самостоятельно настроить внешний вид программы? Составлял свою базу данных несколько месяцев, всем доволен, но как-то оформление хотелось бы под себя сделать. Шрифты изменить, цветовую гамму. Это возможно?
Заранее спасибо.

Оффлайн medvedpotap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Внешний вид программы
« Ответ #1 : 28 Июля 2009, 19:59:29 »
Конечно возможно. Инструменты >> Настройки >> Внешний вид. Там и цвета фона и шрифты...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Внешний вид программы
« Ответ #2 : 28 Июля 2009, 20:09:30 »
Доброго времени суток.
Воспользовавшись поиском, не нашел нужной темы, но заранее извиняюсь если такая уже была. Вопрос такой. Как я могу самостоятельно настроить внешний вид программы? Составлял свою базу данных несколько месяцев, всем доволен, но как-то оформление хотелось бы под себя сделать. Шрифты изменить, цветовую гамму. Это возможно?
Заранее спасибо.
Тебе должны быть интересны "шкурки: набор файлов, основной из которых имеет расширение xml. Располагаются в папках Skins\Movies и Skins\People программы. Появились в версии 0.9.9.x. Предназначены для формирования пользовательского интерфейса карточек фильмов и персон."
Полного и/или подробного описания формата шкурок пока нет на форуме. Одна пользовательская шкурка есть в разделе Кастомизация.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн SingleP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Внешний вид программы
« Ответ #3 : 28 Июля 2009, 23:26:42 »
Спасибо. Порылся в xml, кое-что смог под себя поменять, но не все.
Мне бы хотелось:
1. Увеличить шрифты чуть-чуть в обоих секциях.
2. Изменить цвет шрифтов, особенно, чтобы пройденные и не пройденные ссылки были одного цвета. Не нравится вот мне, что на одного актера, на имя которого нажимал - он выделяется.
3. Поменять названия некоторых полей.

Буду благодарен, если объяснять мне  :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Внешний вид программы
« Ответ #4 : 29 Июля 2009, 11:34:22 »
Цитировать
1. Увеличить шрифты чуть-чуть в обоих секциях.
<labelfont><bold/><size>8</size></labelfont>
  <fieldfont><size>10</size></fieldfont>

Цитировать
2. Изменить цвет шрифтов, особенно, чтобы пройденные и не пройденные ссылки были одного цвета. Не нравится вот мне, что на одного актера, на имя которого нажимал - он выделяется.

Цвет ссылок меняется так (в начале xml файла):

<linkdefs>
   <linkcolor1>$FF0000</linkcolor1>
   <linkcolor2>$0000FF</linkcolor2>
</linkdefs>

Цитировать
3. Поменять названия некоторых полей.

Можно или создать собственный перевод как описано здесь: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=31.0
или можно указать названия в шкурке:
<label><caption>Field Name</caption></label>
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Внешний вид программы
« Ответ #5 : 30 Июля 2009, 11:11:40 »
Спасибо. Порылся в xml, кое-что смог под себя поменять, но не все.
Мне бы хотелось:
...
2. Изменить цвет шрифтов, особенно, чтобы пройденные и не пройденные ссылки были одного цвета. Не нравится вот мне, что на одного актера, на имя которого нажимал - он выделяется.
Выделяются не пройденные ссылки, а персоны, которые есть (видимые) в базе персон. И это правильно. Просто при нажатии на персону она автоматически становится "видимой" (то же и с фильмом), и, следовательно, подсвеченной. Вот это поведение можно и поменять - это к Nostra. Напр. подсвечивать не видимые, а по которым есть информация (критерий - отдельный вопрос); или опционально не делать видимой, или сразу скрывать, если карточка не редактировалась.
 Сейчас же можно посоветовать случайную персону (фильм) удалить - при этом она не удаляется из базы, а  "скрывается".
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 11:31:05 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.