Автор Тема: Воспроизведение фильмов из программы  (Прочитано 13734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ordos_lider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
У меня следующий вопрос: когда нажимаю воспроизведение из программы запускается JetAudio, хотя по умолчанию стоит ZoomPlayer. В чем может быть причина? Это гденибудь настраивается?

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #1 : 13 Августа 2009, 12:44:07 »
У меня следующий вопрос: когда нажимаю воспроизведение из программы запускается JetAudio, хотя по умолчанию стоит ZoomPlayer. В чем может быть причина? Это гденибудь настраивается?
Открывается тот проигрыватель который стоит по умолчанию для данного типа файлов + если файлов несколько - то еще от ассоциации плейлиста зависит. Т.е. нужно поставить для желаемого проигрыватель ассоциацию со всеми видео файлами + плейлисты ;)

Оффлайн UksusoFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #2 : 13 Августа 2009, 18:28:59 »
а как можно удалить информацию о том где лежит фильм? очистил путь, кнопка Play все равно осталась активной...

Оффлайн K2Pro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • yo man
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #3 : 13 Августа 2009, 21:31:59 »
Правой кнопкой на фильм --> Очистить, правда чистится Вся инфа :D Но зато кнопка Воспроизвести не активна... И ещё вариант: стери путь и нажми правой кнопкой на фильм --> Перечитать инфу о файле

Оффлайн UksusoFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #4 : 16 Августа 2009, 20:36:38 »
И ещё вариант: стери путь и нажми правой кнопкой на фильм --> Перечитать инфу о файле
неа, все равно активной остается %)

Оффлайн ordos_lider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 06:52:30 »
У меня следующий вопрос: когда нажимаю воспроизведение из программы запускается JetAudio, хотя по умолчанию стоит ZoomPlayer. В чем может быть причина? Это гденибудь настраивается?
Открывается тот проигрыватель который стоит по умолчанию для данного типа файлов + если файлов несколько - то еще от ассоциации плейлиста зависит. Т.е. нужно поставить для желаемого проигрыватель ассоциацию со всеми видео файлами + плейлисты ;)
Нет. к сожалению это не так. По умолчанию стоит именно ZoomPlayer а запускается JetAudio. Что интересно удалил JetAudio- врезультате при нажатии "Play" - вообще ничего не происходит. Переустановил PVD, стал нормально запускаться ZoomPlayer. Установил JetAudio- для аудио файлов. Опять начался кавардак.
Т.е. какой то баг тут присутствует.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 11:14:50 »
Никаких багов. Проверьте ассоциации плейлистов (могу поспорить, что JetAudio себя установил для открытия файлов .pls)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн ordos_lider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #7 : 18 Августа 2009, 09:29:24 »
Никаких багов. Проверьте ассоциации плейлистов (могу поспорить, что JetAudio себя установил для открытия файлов .pls)
Может, конечно установил. Это я не проверял(вечером гляну). Но в директори, то лежат тока avi файлы пронумерованные по номеру серии. Т.е файлов с расширением .pls нету.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 09:33:26 »
Цитировать
Т.е файлов с расширением .pls нету.
А его и не должно быть  ;) Но программа, если несколько файлов, ориентируется именно на него! Т.е. все упирается в ассоциации с .pls

Оффлайн ordos_lider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #9 : 20 Августа 2009, 19:20:38 »
Цитировать
Т.е файлов с расширением .pls нету.
А его и не должно быть  ;) Но программа, если несколько файлов, ориентируется именно на него! Т.е. все упирается в ассоциации с .pls
Да ты был прав. Я ривязал ассоциацию .pls с ZoomPlayer и он стал запускаться!  :) Но сразу после запуска вываливается ошибка:
"Unable to play [templist.pls]
This may be due to a corrupt file, missing filters, filter conflicts, or hardware related issues."
есть идеи?

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #10 : 20 Августа 2009, 20:03:27 »
ordos_lider, не знаю.........я лично люблю KMPlayer.  И другим его советую. + для полного счастья кодеки СССР
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:05:02 от Tsume »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Воспроизведение фильмов из программы
« Ответ #11 : 20 Августа 2009, 20:19:51 »
Он может быть не понимает плейлисты формата pls вообще или не понимает их в юникоде. Попробуйте сменить тип плейлистов в настройках PVD (Разное)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации