Автор Тема: 1 баг у меня 2 вопроса  (Прочитано 11078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
1 баг у меня 2 вопроса
« : 05 Сентября 2009, 18:36:03 »
с паролями не лады 2009-09-05 0-25-39.aviчего делаю не верно?

с  темой не лады все время слетает можно конфиг как-то сделать чтоб лежал с прогой ?
и еще можно сделать портативную версию чтобы внутри была база? и работала!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #1 : 06 Сентября 2009, 02:13:15 »
Цитировать
с паролями не лады 2009-09-05 0-25-39.aviчего делаю не верно?

Вы имеете ввиду, что не было проверки пароля при восстановления резервной копии?

Цитировать
с  темой не лады все время слетает можно конфиг как-то сделать чтоб лежал с прогой ?
и еще можно сделать портативную версию чтобы внутри была база? и работала!

просто запускайте программу с параметром -portable (параметр можно добавить к путю в свойтвах ярлыка)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #2 : 08 Сентября 2009, 11:46:50 »

Цитировать
Вы имеете ввиду, что не было проверки пароля при восстановления резервной копии?

да это так задумано или это что базы одинаковые

Цитировать
просто запускайте программу с параметром -portable (параметр можно добавить к путю в свойтвах ярлыка)

я имел ввиду не то я запаковать программу вместе с файлом базы внутри и чтобы программа брала ее изнутри 

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #3 : 08 Сентября 2009, 12:56:14 »
Цитировать
Цитировать
Вы имеете ввиду, что не было проверки пароля при восстановления резервной копии?

да это так задумано или это что базы одинаковые

Это действительно баг

Цитировать
Цитировать
просто запускайте программу с параметром -portable (параметр можно добавить к путю в свойтвах ярлыка)

я имел ввиду не то я запаковать программу вместе с файлом базы внутри и чтобы программа брала ее изнутри 

Внутри это где?? Если нужно чтобы база была в папке с программой, то достаточно её просто там сохранить или туда скопировать...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #4 : 08 Сентября 2009, 14:44:23 »
Цитировать
Внутри это где?? Если нужно чтобы база была в папке с программой, то достаточно её просто там сохранить или туда скопировать...
да с параметром  -portable при открытии базы она сама кидается в папку с программой

а внутри exe созданом к примеру Thinstall.VS я попробовал сделать неясная вещичка показалась открываю пустая прога открываю с -portable открывается база да норм но сколько я не менял ее потом перепаковывал толку не было странно как-то откуда он берет базу может он куда-то выкидывает ее хз


Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #5 : 08 Сентября 2009, 14:55:11 »
Сорри, я этой программой (Thinstall.VS) никогда не пользовался так, что не могу помочь.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #6 : 08 Сентября 2009, 16:49:24 »
Сорри, я этой программой (Thinstall.VS) никогда не пользовался так, что не могу помочь.

ну и ладно а вот про баг он будит исправлен и будет новая версия ?
и еще я думал что .pvd и .pvd.bak одинаковы а вот заметил что нет 1 больше другой весит в чем хранить лучше в чем отличие

ps:заранее спасибо за все

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #7 : 08 Сентября 2009, 17:24:53 »
Цитировать
Внутри это где?? Если нужно чтобы база была в папке с программой, то достаточно её просто там сохранить или туда скопировать...
да с параметром  -portable при открытии базы она сама кидается в папку с программой

а внутри exe созданом к примеру Thinstall.VS я попробовал сделать неясная вещичка показалась открываю пустая прога открываю с -portable открывается база да норм но сколько я не менял ее потом перепаковывал толку не было странно как-то откуда он берет базу может он куда-то выкидывает ее хз
Мдаа, поток сознания... Пара запятых не помешала бы для осознания смысла фразы. Или их там было 3? :)
По существу: В каталоге с прогой есть pvdconf.ini - оттуда берутся настройки при запуске с -portable. Посмотри строку
FileName=имя_базы.PVD
(вместо имя_базы.PVD - твой файл базы).
 имя_базы.PVD в этом параметре должно быть без пути - тогда будет искаться в каталоге с прогой.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #8 : 08 Сентября 2009, 17:34:34 »
и еще я думал что .pvd и .pvd.bak одинаковы а вот заметил что нет 1 больше другой весит в чем хранить лучше в чем отличие
.pvd - это собственно база, с ней работает программа. .pvd.bak - это бэкап (архив). Создается по "Файл/создать резервную копию", на случай, если база грохнется. Его прога напрямую не загружает. Для восстановления - "Файл / восстановить из резервной копии".
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #9 : 13 Сентября 2009, 19:15:27 »
уважаемый Aig вы не поняли суть вопроса 9(мне так кажется) а суть в том portable сделать внутри база равно 1 файл .EXE
[/quote] .pvd - это собственно база, с ней работает программа. .pvd.bak - это бэкап (архив). Создается по "Файл/создать резервную копию", на случай, если база грохнется. Его прога напрямую не загружает. Для восстановления - "Файл / восстановить из резервной копии".
[/quote]
ежику понятно но если глянуть .pvd весит у меня 20 мб а .pvd.bak а он  всего 15мб вот я а чем

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #10 : 13 Сентября 2009, 19:26:16 »
ежику понятно но если глянуть .pvd весит у меня 20 мб а .pvd.bak а он  всего 15мб вот я а чем
Так бэкап сжимается.....считай архивируется, за счет этого и меньше весит ;)

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: 1 баг у меня 2 вопроса
« Ответ #11 : 14 Сентября 2009, 14:59:17 »
уважаемый Aig вы не поняли суть вопроса 9(мне так кажется) а суть в том portable сделать внутри база равно 1 файл .EXE
А зачем ?!
Цитировать
Цитировать
.pvd - это собственно база, с ней работает программа. .pvd.bak - это бэкап (архив). Создается по "Файл/создать резервную копию", на случай, если база грохнется. Его прога напрямую не загружает. Для восстановления - "Файл / восстановить из резервной копии".
ежику понятно но если глянуть .pvd весит у меня 20 мб а .pvd.bak а он  всего 15мб вот я а чем
Потому что бэкап в данном случае не есть простая копия исходного файла базы. За подробностями - к людям, занимающимся sql-базами данных.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

 

anything