Автор Тема: Роли, как бы их хотелось видеть  (Прочитано 7302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Роли, как бы их хотелось видеть
« : 13 Октября 2009, 22:45:19 »
Когда подхватывается фильмография у актеров, программа автоматически переписывает роли. ОЧЕНЬ хочется увидеть в pvd фильтр на графу "роль", чтобы была возможность контроля не только фильмографии актера, но и желаемого (а зачастую более корректного) названия роли.
Я уже поднимала этот вопрос, как проблему, связанную с минусами кинопоиска - большинство ролей они не трудятся переводить на русский язык даже в русских фильмах (видимо тупо сливают данные с импортных сайтов...), поэтому после каждого обновления данных об актере приходится заново перебивать имена его кинообразов.
Пример:
Михаил Боярский
Заносим данные в 2008 году:
1976. Голубой щенок ... Pirate
Переписываем роль вручную:
1976. Голубой щенок ... Пират
Обновляем данные об актере в 2009 году с кинопоиска и получаем:
1976. Голубой щенок ... Pirate


Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Роли, как бы их хотелось видеть
« Ответ #1 : 16 Октября 2009, 00:43:25 »
Так, а что конкретно мне нужно изменить?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Роли, как бы их хотелось видеть
« Ответ #2 : 18 Октября 2009, 13:01:52 »
Так, а что конкретно мне нужно изменить?
Может быть можно как-то разделить фильмографию на "фильмы" и "роли", где можно будет подгружать роли отдельно по желанию.
Сейчас приходится после обновления данных об актере перебивать вручную те роли, которые кинопоиск скомуниздил с импортных сайтов :( ...
Если возможности нет, то буду как и раньше бороться с кинопоиском, заставлять их менять названия ролей в русских кинолентах на русские...

В аттаче - пример загрузки с кинопоиска, из-за которой весь сыр-бор...

[вложение удалено администратором]

 

anything