Автор Тема: Кто-нибудь знает похожую на PVD программу-каталогизатор для музыки?  (Прочитано 12681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Дело в том, что помимо фильмов у меня много разнообразной музыки самых различных направлений и стилей: целые дискографии, отдельные альбомы, просто винегретные сборники. Если кто-нибудь знает похожую по наглядности и удобству на PVD программу-каталогизатор - подскажите пожалуйста, а то уже даже начинаю забывать что у меня есть - а чего нет...

Вот тут я уже интересовался у меломанов по этому вопросу, по их советам попробовал CATraxx (это к Melomania и Where is it? которые уже сам ранее пробовал) - если честно, так и не разобрался в ней до конца, но мне она показалась навороченной не-по-делу...

-------------------------------

ТО nostra:
А нет ли у Вас в планах создать PAD (Personal Audio Database)?
Это было бы просто пределом мечтаний!
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
кстати из PVD можно сделать что то подобное , только бы заинтересовать Ностру.
Я тоже хотел такой вопрос задать.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Дело в том, что помимо фильмов у меня много разнообразной музыки самых различных направлений и стилей: целые дискографии, отдельные альбомы, просто винегретные сборники. Если кто-нибудь знает похожую по наглядности и удобству на PVD программу-каталогизатор - подскажите пожалуйста, а то уже даже начинаю забывать что у меня есть - а чего нет...

Вот тут я уже интересовался у меломанов по этому вопросу, по их советам попробовал CATraxx (это к Melomania и Where is it? которые уже сам ранее пробовал) - если честно, так и не разобрался в ней до конца, но мне она показалась навороченной не-по-делу...

-------------------------------

ТО nostra:
А нет ли у Вас в планах создать PAD (Personal Audio Database)?
Это было бы просто пределом мечтаний!


И для djek-ural

Вот еще могу посоветовать одну программу для каталогизации музыки - правда она увы тоже не совсем допилена и довольно сильно перегружена не совсем нужными наворотами (на мой взгляд конечно) , это программа :

Helium music manager 2009 - http://www.helium-music-manager.com/

Что касается до аудиокаталогизатора на базе PVD, то задумка конечно неплохая, особенно если к нему получится полноценно прикрутить огромную базу данных по музыке - www.discogs.com,  НО - думю что пока не нужно озадачивать Ностру еще и этим проектом, потому что он просто не будет успевать хорошо делать и то и то, тем более и так много накопилось в TODO что нужно сдлеать в PVD , так что моё мнение - каталогизатор музыки дело не близкое и может подождать ...
 
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
...Helium music manager 2009 ...
Практически близнец Melomania (ИМХО)

...НО - думю что пока не нужно озадачивать Ностру еще и этим проектом...
Дык никто и не предлагает бросить и забыть PVD и срочно перекинуться на "PAD", просто интересуюсь: есть ли в планах...

...каталогизатор музыки дело не близкое и может подождать ...
Я и не поднимал бы этот вопрос, если б не было острой необходимости, просто уже давно припёрло: хорошей музыки в сети стало появляться с каждым днём всё больше и больше, да и с дисковым пространством вроде как сейчас уже не проблема - вот и созрел вопрос о хорошем каталогизаторе, а если по принципу и по удобству это будет что-то схожее с PVD - так уж лучше я его куплю, чем какую-нибудь заморскую забаву с умопомрачительным интерфейсом и с кучей ненужных функций. (Это я к тому, что уважаемый nostra тоже наверное иногда кушать хочет - так почему бы не запустить параллельный коммерческий проект, который основывался бы наработках PVD и вполне мог бы хоть чуть-чуть ещё и кормить).
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Цитировать
wwmax
Практически близнец Melomania (ИМХО)
Не сказал бы, отличия есть - у Хелиума рюшек побольше, и он малость пофункциональнее ...

Цитировать
Я и не поднимал бы этот вопрос, если б не было острой необходимости, просто уже давно припёрло: хорошей музыки в сети стало появляться с каждым днём всё больше и больше, да и с дисковым пространством вроде как сейчас уже не проблема - вот и созрел вопрос о хорошем каталогизаторе, а если по принципу и по удобству это будет что-то схожее с PVD - так уж лучше я его куплю, чем какую-нибудь заморскую забаву с умопомрачительным интерфейсом и с кучей ненужных функций.

Вся проблема данного каталогизатора будет состоять в том что как правило инфу о том или ином релизе в сети - особенно это касается русской попсы и вообще русской музыки - приходится искать вручную или на сайте того или иного исполнителя , не будешь же прикручивать порядка 500-600, наверное и больше совершенно разных сайтов, чтобы тянуть инфу оттуда , тем более и там иногда информация до того куцая что слёзы или другой пример- есть ссылка - и заходим - и видем - сайт на реконструкции или попросту не работает или не обновляется(заброшен) с года 2002 - такого я уже навидался ...

Если данная программа и будет актуальна то для электронной музыки, для которой есть хорошая база по ней - www.discogs.com ... , ну и пожалуй www.allmusic.com, но последний сайт очень проигрывает по структурированности  информации, да зачастую и обложек нормальных на нём нет, а рекламы зато полно ... Про русские ресурсы, наподобие дискогса - про электронную и другую музыку ... кх-м ... я просто .. промолчу ... их нет вовсе , не сичтая разрознненые форумы по тем или направлениям, исполнителям, группам в сети ...

Если бы всё было так просто :( ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
...особенно это касается русской попсы и вообще русской музыки - приходится искать вручную или на сайте того или иного исполнителя...
Ну, всё зависит от того, кто - какую музыку предпочитает.
Меня например почти не интересует эфемерная музыка (та что только на пару гастрольных сезонов, т.е. пока модно), а однодневки из домашних студий и любая вторичная музыка (и попса в том числе) так и вовсе не интересует.

Кстати
...заходим - и видем - сайт на реконструкции или попросту не работает или не обновляется(заброшен) с года 2002 - такого я уже навидался ...
- это уже показатель завершённого жизненного цикла - и нафига терять время на подобные "нетленки"? А тем более собирать хранить инфу о таком в своей базе.
В мире так много по-настоящему хорошей музыки, что просто не хватит и целой жизни чтобы её всю переслушать - так зачем же отнимать у себя драгоценное время и бездарно тратить его на что-то несуразное?
Но это только моё ИМХО.
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
видел каталогизаторы мп3 в каких-то плеерах, как встроенные утилитки

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
В планах никаких других каталогизаторов у меня нет (уже предлагали мне и для книг и для музыки и для игр сделать). У меня с трудом хватает времени на этот один каталогизатор так, что пока это всё дело несёт некоммерческий характер других каталогизаторов не будет. Правда я думаю, что теоретически можно переделать уже имеющуюся программу подо что угодно соответствующим образом подогнать языковые файлы и шкурки и написав нужные скрипты. Учитываю то, что программа со временем становится всё более настраиваемой думаю, что если найдутся энтузиасты, то может получится не так уж и плохо. В принципе если для нужной модификации не хватает какой-нить мелочи, то я её допишу - не проблема.

П.С. Я раньше пользовался MediaMonkey для музыки (вроде бы у них была и бесплатная версия)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Цитировать
Lu
видел каталогизаторы мп3 в каких-то плеерах, как встроенные утилитки
Есть сторонние программы, пример я уже приводил-они пошустрее ...
Цитировать
nostra
В планах никаких других каталогизаторов у меня нет (уже предлагали мне и для книг и для музыки и для игр сделать). У меня с трудом хватает времени на этот один каталогизатор так, что пока это всё дело несёт некоммерческий характер других каталогизаторов не будет
Да это всего лишь пожелание и мечты  :), и торопится не нужно - сначала одно сделать- не торопясь-из пожелании - то что для вас актуальнее -при использовании у себя, а потом можно и о другом пожелании (дополнении) думать, ничего - подождут- в том числе и я  :),

 даже если бы это носило коммерческий характер, всё равно распыление на 2-3 или программы - делать их одновременно - плохо скажется на всех программах, всё равно полноценно на каждую программу времени не будет хватать ...

wwmax
Чуть позже отвечу на сообщение в ЛС ...

Всё вроде бы справедливо, но у меня например "пунктик" насчёт того что я должен знать что это за группа ил исполнитель- даже если они уже давно распались и сайт у них в дауне, но пусть будет ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
...Учитываю то, что программа со временем становится всё более настраиваемой думаю, что если найдутся энтузиасты, то может получится не так уж и плохо. В принципе если для нужной модификации не хватает какой-нить мелочи, то я её допишу - не проблема...

Ну что, господа видео-меломаны обладающие даром программирования!
Может кто-нибудь решится попробовать свои силы в попытке модификации PVD в PAD?
 ::)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн sdf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
...MPEG Audio Collection...

Ну это похоже простой учётчик-плеер-тэгредактор музыкальных файлов, он вроде не умеет сам собирать инфу о группах и исполнителях.
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
В планах никаких других каталогизаторов у меня нет (уже предлагали мне и для книг и для музыки и для игр сделать).
а мы с другом в свободное время делаем для книг каталогизатор, только это жуткий долгострой  ;D

Оффлайн wolodia60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Приветствую всех!
Не знаю как предложенная мною программа похоже на PVD, но мне нравится. Все на русском.
Автору zido требуется помощь проекту. Разрабатывает новую версию №2
MuzCat это каталогизатор аудио файлов с встроенным редактором тега. и находится http://www.zldo.narod.ru/index.html.
Попробуйте, не пожалеете, там много всяких примочек (краткое описание на целую страницу).

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
...MuzCat это каталогизатор аудио файлов с встроенным редактором тега...

Уважаемый wolodia60, понимаю Ваше желание помочь автору MuzCat-а, но вот опять это совсем не то что нужно...
С функциями простого учётчика/тэгредактора неплохо справляются многие продвинутые плееры (foobar2000, Steinberg MyMp3PRO, WinAmp, Aimp), а вот собирать расширенную инфу о группах/музыкантах они не умеют.
Нужен не простой учётчик музыкальных файлов на компе и болванках - а нужна программа, которая могла бы так же как и PVD собирать из и-нэта инфу о имеющихся у юзера группах(исполнителях), их альбомах и остальную сопутствующую инфу(состав, лэйблы/студии, дискографии и т.д. и т.п.) и хранить это всё в собственной локальной базе.
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600