Русский > Поддержка

Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)

<< < (2/135) > >>

nostra:
Инструменты -> Настройки -> Списки

Aig:

--- Цитата: Reset от 29 Ноября 2009, 11:50:11 ---
--- Цитата: djek-ural от 29 Ноября 2009, 09:32:06 ---у меня такой вопрос по новым фичам в программе.
Значит так , включил я в настройках программы опцию Показывать список выбора если найдены похожие записи , и соответственно при внесение некоторых фильмов появляется окно с выбором действий , действий иногда бывает много несколько фильмов причем одни выделены сиреневым оттенком другие черным , в чем разница расскраски фильмов , и также что будет если я ничего не выбрал а просто нажал отменить.

--- Конец цитаты ---
Сиреневым цветом подсвечены те фильмы, которые являются видимыми, чёрным - невидимые.
При отмене не происходит привязки ни к какому фильму, аналогично тому, как если бы галочки "Показывать список выбора если найдены похожие записи" и не стояло.

--- Конец цитаты ---
Речь идет, как я понял, о "добавлении нового фильма". to Nostra: IMHO поведение несколько нелогично. Там есть пункт "Создать новую запись" или типа того - при ее выборе + OK и должно быть "аналогично тому, как если бы галочки "Показывать список выбора если найдены похожие записи" и не стояло", а при Отмене - ничего не создавать.

nostra:
Я знаю, поэтому на данный момент ф-цию выключена по умолчанию. Тут действительно нужно сделать несколько доработок.

barrow:

--- Цитата: nostra от 30 Ноября 2009, 20:43:46 ---Инструменты -> Настройки -> Списки
--- Конец цитаты ---
Очень нужный функционал. Объясню для тех, кто не знает, на примере списка "Перевод". После заполнения базы в этом списке появляются все записи из соответствующего поля фильмов, например "dublyag, MVO, Дублированный, профессиональный" и т. д. Что бы сделать список однообразным, надо определится с названием и перемеиновать все несответствующие записи. Не надо удалять записи в этом окне, тогда они пропадут и в фильме. Для удаления неиспользуемых записей используйте фунцию "Оптимизировать базу данных". Все это относится и к другим спискам. Однообразные записи, в минимально необходимом количестве, облегчают заполнение пустых полей.

И еще вопрос. Можно ли сделать так, чтобы программа не обращалась к сетевому диску, когда он не подключен? Подтормаживает навигация по базе.

[вложение удалено администратором]

nostra:

--- Цитировать ---Можно ли сделать так, чтобы программа не обращалась к сетевому диску, когда он не подключен?
--- Конец цитаты ---

Нет, разве что не прописывать такие пути.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии