Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 315618 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Да, я обшибся немного со скриншотами в этой версии. На днях поправлю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Garnet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, что не так делаю?

Хочу импортировать дату выпуска, пробовал и {%value=7} и {%value=release}, но заполняется пустое поле.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Подскажите пожалуйста, что не так делаю?

Хочу импортировать дату выпуска, пробовал и {%value=7} и {%value=release}, но заполняется пустое поле.

http://www.videodb.info/help/hlp_export.html#movie

см: Release Date
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн EGO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Обшие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #138 : 28 Апреля 2010, 12:28:53 »
Приветствую.
v0.9.9.20
Делаю первые шаги и, возможно, пишу не туда. За что прошу простить. Есть несколько вопросов по программе.
 
1. Добавляю кино "мастером". В настройках установил "снимать автоматом скриншоты (7шт) - равные промежутки - библиотека fmdmpeg". В результате получаю 14 скриншотов (2 одинаковых набора по 7 шт). Приходится удалять по одному - как понимаю пакетная обработка рисунков не работает?
2. Есть ли где то детальный мануал по настройкам программы? Некоторые пункты не ясны. В wiki информации маловато.
2.1. настройки / папки /
 - блок папки картинок. Пока не понимаю реализации (думал что туда будут сохраняться вся "графика" вместо файла базы). Создал специально для теста другие папки для каждого пункта (постер, фото и тп), добавил несколько фильмов. Папки пусты. Соответственно и флажок "скриншоты и постеры для каждого фильма отдельно" в любом состоянии не "работает". Натройки / разное / "сохранять картинки в базе" взаипосвязано с этим? Не будет галочки и заработает пункт "папки для картинок"?
 - уже разобрался
- удалил из папки с картинками ненужные скриншоты. Зашел в программу - скриншоты удалились, но оставшиеся скрины остались стоять на своих местах, а "дырки" в местах удаленных так и остались - визуально несколько скринов разбросаны... "Оптимизация базы" и перезапуск программы не дали результатов.
3. Воможно ли реализовать в скрипте кинопоиска пункт (аЗнаетеЛиВыЧто)? Даты выхода носителей? - уже разобрался (подсказали) спасибо ViNNNtalik
4. Поле обложки. Возможно сохранение только одной? Потому как выбирая несколько для загрузки или желая добавить - остается только одна, которая замещает предыдущую. Возможно ли тут добавить "место" для второй оболожки?
5. Возможно ли, например в "редактировании фильма", рисунок из "обложек" переместить на "постер"? Потому ка кне нашел, а при добавлении рисунков с КП идет жесткое разграничение между постерами и обложками. Хотел видеть в поле постера обложку с БД (благо почти все фильмы коллекции - производные БД). Приходится производить манипуляции - "обложку в файл", "постер из файла". Вообще было бы интересно поменять местами поля "обложка" и "постеры". Сверху одна обложка, а снизу или в др вкладке (в зависимости от шкурки) несколько постеров.
6. Нажимая пункт "похожие фильмы" (доп инфа с кинопоиска) происходит добавление этого кино в список фильмов. Возможно ли сделать так чтобы был выбор: либо переходить на фильм (если он есть в базе) или шагать в браузере на фильм в кинопоиске если оного фильма в базе не имеется?  
7. Рейтинг имдб не подтягивается с кинопоиска? Только в сязке с имдб+КП - время увеличивается (сначала долго лезет на имдб за одним рейтингом)
8. Есть ли возможность в информации по рисункам оставлять ссылки откуда они были взяты? Для релизеров хорошая "фича"

Благодарю за отличную программу.

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 15:36:08 от EGO »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Опять выдаёт Download Thread Timeout  при попытке обновить/скачать новую версию программы , хотя канал свободен.  >:(
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Обшие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #140 : 28 Апреля 2010, 22:48:18 »
3. Воможно ли реализовать в скрипте кинопоиска пункт (аЗнаетеЛиВыЧто)? Даты выхода носителей? - уже разобрался (подсказали) спасибо ViNNNtalik
Добро пожаловать на форум, EGO.
В дополнение к тому, что сказал ViNNNtalik, посмотри описание настроек скрипта и настройку программы для загрузки дополнительной информации.

4. Поле обложки. Возможно сохранение только одной? Потому как выбирая несколько для загрузки или желая добавить - остается только одна, которая замещает предыдущую. Возможно ли тут добавить "место" для второй оболожки?
Голосуй за пункт Несколько обложек и дисков к фильму в теме Пожелания и планы.

6. Нажимая пункт "похожие фильмы" (доп инфа с кинопоиска) происходит добавление этого кино в список фильмов. Возможно ли сделать так чтобы был выбор: либо переходить на фильм (если он есть в базе) или шагать в браузере на фильм в кинопоиске если оного фильма в базе не имеется? 
Посмотри в Инструменты -> Настройки -> Разное группу Ссылки.

7. Рейтинг имдб не подтягивается с кинопоиска? Только в сязке с имдб+КП - время увеличивается (сначала долго лезет на имдб за одним рейтингом)
Необходимо включить опцию optRatingIMDB в скрипте kinopoisk.psf.

Успехов в освоении программы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Приветствую всех, вот и я присоединился к вашему сообществу поклонников данной программы. Пользоваться ею стал недавно все более чем устраивает, но появилось пару вопросов, на которые к сожалению ответов не нашел:
1)По данной картинке ( http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?action=dlattach;topic=426.0;attach=1582;image ) выставил пользовательские поля, все отлично, единственное, можно ли как нибудь сделать что бы грабилось несколько отзывов о фильме (хотя бы штук 5), если да то что для этого нужно изменить?
2)Планируется ли добавление в программу возможности экспорта настроек?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 12:09:32 от Chelseafan »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Chelseafan
Цитировать
1)По данной картинке ( http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?action=dlattach;topic=426.0;attach=1582;image ) выставил пользовательские поля, все отлично, единственное, можно ли как нибудь сделать что бы грабилось несколько отзывов о фильме (хотя бы штук 5), если да то что для этого нужно изменить?
Открой файл kinopoisk.psf блокнотом, найди maxopinion и поставь значение 0 вместо 1 , тогда будут импортироваться все отзывы что есть , только учти что при обновлении скрипта это придёться делать снова ...
Цитировать
2)Планируется ли добавление в программу возможности экспорта настроек?
Напиши в тему - предложения, или лучше проголосуй там , по моему там было такое предложение ...
Я бы тоже не отказался , потому как каждый раз настраивать неохота ...
Хотя может и ошибаюсь но настройки программы должны сохраняться , поэкспериментируй ... ;) ...;-)
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Chelseafan
Цитировать
2)Планируется ли добавление в программу возможности экспорта настроек?
Напиши в тему - предложения, или лучше проголосуй там , по моему там было такое предложение ...
Я бы тоже не отказался , потому как каждый раз настраивать неохота ...
Хотя может и ошибаюсь но настройки программы должны сохраняться , поэкспериментируй ... ;) ...;-)
Я запускаю с параметром -portable - настройки сохраняются в \PVD\pvdconf.ini
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Не подскажите ли, где (в каком файле) программа хранит  пользовательские поля. Просто у меня там много чего понаписано, а после переустановки не хотелось бы все вписывать вручную заново, было бы просто отлично забекапить файл отвечающий за пользовательские поля.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Не подскажите ли, где (в каком файле) программа хранит  пользовательские поля. Просто у меня там много чего понаписано, а после переустановки не хотелось бы все вписывать вручную заново, было бы просто отлично забекапить файл отвечающий за пользовательские поля.
Пользовательские поля (как данные в них, так и само описание полей) хранятся в файле базы данных.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Теоретически если вставить в другой привод, но метка правильная, то сработает, но я не проверял ;)
Проверил , не срабатывает :( , т.е метка и в том и в другом случае одна и та же, отличается только буква привода в пути к файлу, и по этому не срабатывает , т.е изначально задал путь к файлу :
F:\ Ливень (Hard Rain)
Потом вставляю диск в привод G , жму воспроизвести , не понимает :( , просит "пож-та вставьте с меткой "Боев, трилл 3" Фильм "Ливень" ...
Вот такие дела, т.е всё таки буква диска в пути к файлу важна, не смотря на то что метка одна и та же ...

Просьба исправить, т.е сделать чтобы была ориентация не на букву диска в пути , а на совпадение метки диска и на совпадение конечного названия, безотносительно к букве диска , а то неудобно  :-[ ::) ...

Фактически у меня вся работа застопорилась, поскольку я сейчас перекатываю фильмы на болванки, и нужно задавать новые пути для файлов, а пока эта функция ( воспроизведение) работает не совсем корректно ... :( ...
 
 
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 08:53:26 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
При группировке по метке , почему то в дереве отображается только вторая половина метки , у меня задано :
боевик, триллер № , а фактически в дереве пишется только трилл № , т.е метка отображается неполностью как она задана пользователем , если так задумано - то ладно, хотя и не совсем это хорошо, а если нет - просьба исправить ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
При группировке по метке , почему то в дереве отображается только вторая половина метки , у меня задано :
боевик, триллер № , а фактически в дереве пишется только трилл № , т.е метка отображается неполностью как она задана пользователем , если так задумано - то ладно, хотя и не совсем это хорошо, а если нет - просьба исправить ...
Поле Метка является полем с несколькими значениями, аналогично полям Страна, Жанры, Категория. Каждое из значений, перечисленных через запятую в поле Метка, отображается отдельным элементом в дереве. Т.е. в дереве должно быть два пункта: боевик и триллер №.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
При группировке по метке , почему то в дереве отображается только вторая половина метки , у меня задано :
боевик, триллер № , а фактически в дереве пишется только трилл № , т.е метка отображается неполностью как она задана пользователем , если так задумано - то ладно, хотя и не совсем это хорошо, а если нет - просьба исправить ...
Поле Метка является полем с несколькими значениями, аналогично полям Страна, Жанры, Категория. Каждое из значений, перечисленных через запятую в поле Метка, отображается отдельным элементом в дереве. Т.е. в дереве должно быть два пункта: боевик и триллер №.
Кх-м , не знал  ::) :o , буду знать , но не логичнее было бы сделать так чтобы метки отображались так : "боевик, триллер" , по-моему более логично чем разбивать на две части и соответственно вносить путаницу :) , ИМХО ...

Задался еще вопросом-а в чём смысл скрытых фильмов, несут ли они на себе полезную нагрузку или являются балластом , и отличается ли чистка базы руками от таких фильмов от чистки (резервирования и восстановления базы) в атоматическом режиме ... , имхо - думаю нет, и мне несколько непонятно - откуда у меня например столько скрытых фильмов - неужто это скрипт качает ? и я так понимаю они нужны для корректной работы фильмографии или нет ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html