Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 319699 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Решил хранить постеры, скриншоты и т.д. отдельно от базы. Выставил функцию "Сохранять скриншоты и обложки в одельных папках для каждого фильма". Всё работает, сохраняется по указанному пути, создаёт папки под каждый фильм. Но если после этого я начинаю вносить новые изображения для других фильмов, то они отображаются в определённой папке просто с последовательными номерами (так сказать всё в кучу) без переименовывания и создания  соответствующих папок.
Помогите пожалуйста разобраться.

В твоем вопросе единственная неувязка , это постеры ,ведь суть настройки "Сохранять СКРИНШОТЫ и ОБЛОЖКИ в отдельных папках для каждого фильма" , в название явно постеров нет , а подробнее об этом жди ответа Ностры , я кстати предлогал отдельные папки для постеров , надеюсь в 1 версии это реализуется.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Скорее всего на момент добавления изображений у фильма не указано ориг. название и вместо него файлу присваивается номер в качестве имени.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Скорее всего на момент добавления изображений у фильма не указано ориг. название и вместо него файлу присваивается номер в качестве имени.

Спасибо помогло. А как быть с русскими фильмами. Вручную дублировать название фильма?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
Вручную дублировать название фильма?

Указывайте только ориг. название, а просто название будети само заполняться...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Vicadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Вначале, хочу сказать авторам огромное спасибо за отличную программу! Очень удобна...пользуюсь ей уже очень долгое время и никогда не было никаких проблем. На данный момент использую версию 0.9.9.18 и возникло следующее: не работает поиск внутри самой базы! Т.е. если в прежних версиях забиваешь название фильма и она тебе без проблем его находит, теперь же такого нет! Вводишь название, а в итоге все пусто! Помогите решить данную проблему...Заранее очень благодарен!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Может быть вы случайно поменяли по какому полю вести поиск. Что за поле написано справа от поля ввода для ключевого слова?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Vicadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Большое спасибо за помощь! действительно в поле справа было написано "Жанр". Все поправил...работает как надо... :)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Нашел очень важный баг , проявляется он когда инет забит под самое нихачу торентами.
Вообщем так поставил я на закачку 4 фильма , + 4 на раздаче , канал забит на 100%.
Запускаю PVD она как обычно полезла за обновлениями , проверила и пожалуйста нашла одно обновление , плагин ИМДБ , поставил его на закачку , но вспомнил что линия занята , нажимаю кнопку отмена и приложение полностью виснет пока его не отключишь в диспетчере задач.
Временно разгрузил линию все работает правильно.
С занятой линией проверил 3 раза каждый раз виснет , для справки скорость моего инета 3 мбитс.

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Как присвоить одинаковый заданный ИД выделенным фильмам, чтобы по одной штуке не возится?

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Как присвоить одинаковый заданный ИД выделенным фильмам, чтобы по одной штуке не возится?
при выделенных фильмах нажать кнопку "Редактировать", поставить галочку возле поля "ID" и ввести нужное значение (Функция называется "Массовое редактирование фильмов")

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Что обозначает запись в Twitter? MediaPortal export plugin is now available for download! Ни в рускоязычном форуме, ни в соседнем ничего такого не нашел...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
На странице "Загрузить" или через поиск обновлений:
http://www.videodb.info/download.php?ftype=0&file=mpexport.zip
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Почему русские персоны в списке невидимые?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Почему русские персоны в списке невидимые?
Смею предположить, что у вас в настройке "Люди"-"Форматировать название"-"Показывать людей в списке как" указано переведенное имя (%T). А у Михалкова поле "Переведенное имя" пусто, соответсвенно пусто и в списке. Поменяйте настойки на что-нибудь вроде %T / %N или %N. Ну, или заполните поле "Переведенное имя" у русских персон чем-нибудь.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 19:15:58 от Phita »

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
да, так и оказалось, конечно можно и самому заполнить, но думаю разумно если программа сама будет показывать если одно поле не заполнено показовать то что имеется, думаю это не трудно реализовать