Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 315626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
да, так и оказалось, конечно можно и самому заполнить, но думаю разумно если программа сама будет показывать если одно поле не заполнено показовать то что имеется, думаю это не трудно реализовать

Разумность тут немного спорная. У меня, например, в списке отображается непереведенное имя, потому что мне нравится четко видеть, какие персоны иностранные (они отображаются латиницей), а какие русскоязычные (кириллица соответственно). Если бы программа показывала "что имеется", в списке началась бы путаница (например, если бы для иностранной персоны было бы заполнено переведенное кириллическое имя и пусто имя оригинальное). Если хотите, чтобы в списке и для иностранных и для русскоязычных персон отображалось русское имя, сконфигурируйте скрипт иморта информации о фильме так, чтобы при добавлении списка актеров, участвующих в фильме, кириллическое имя русскоязычного актера заносилось в поле "Переведеннои имя". Или даже в оба поля ("Имя" и "Переведенное имя") разом. Механизм шкурок специально заточен под ситуацию, когда у обоих полей одинаковые значения: если "Имя"="Переведенное имя", в информации о персоне будет отображаться только поле "Имя". Я думаю, это не трудно сделать.

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Почему длительность фильма довольно часто не добавляется? использую плаг кинопоиск+имдб, галочки стоят в обоих

Phita, при моем варианте никакой путаницы не будет, или по твоему пустые строки это лучше? а то что там все вручную можно, так это помоему для непродвинутых пользователей плохой вариат, зачем каждый будет разбираться что да как, когда можно добавить еще одну функцию)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 20:34:46 от reboot »

Оффлайн rvc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Почему длительность фильма довольно часто не добавляется? использую плаг кинопоиск+имдб, галочки стоят в обоих

Phita, при моем варианте никакой путаницы не будет, или по твоему пустые строки это лучше? а то что там все вручную можно, так это помоему для непродвинутых пользователей плохой вариат, зачем каждый будет разбираться что да как, когда можно добавить еще одну функцию)

Тоже такая проблема и у меня...

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Phita, при моем варианте никакой путаницы не будет, или по твоему пустые строки это лучше? а то что там все вручную можно, так это помоему для непродвинутых пользователей плохой вариат, зачем каждый будет разбираться что да как, когда можно добавить еще одну функцию)

Тут дело даже не в том, что на вкус и цвет фломастеры разные, а в том, что у непродвинутого пользователя вроде бы не должно возникать проблем с таким странным выборочным заполненением поля "Переведенное имя". Если зрение мне не изменяет, скрипт импорта информации о фильме с кинопоиска всегда заполняет ОБА поля ("Имя" и "Переведенное имя"). Т.е. по умолчанию пустых строк в списке не может быть вообще.

У меня, если честно, мозгов не хватает понять, как ситуация с пустыми строками возникла. Мне ее вообще никак не удается воспроизвести штатными средствами, если не стирать содержимое полей вручную. Ситуация, на мой взгляд, очень очень странная. Такое чувство, что у вашей базы внезапно открылась нелюбовь к русским персонам, и она тихой сапой трет у них "Переведенные имена":) В любом случае, мне кажется, что нужно для начала разобраться откуда эта проблема взялась и потом уже думать, как ее исправить.

P.S. Про заполнение полей вручную я вроде бы ничего не говорила. Скрипт импорта информации о персоне аналогично скрипту импорта информации о фильме заполняет ОБА поля. Если не снимать галочку "Переведенное имя" в настройках скрипта.

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Phita, импорта еще не было, персоны созданы из каталога фильмов. Ну и вот решил сделать импорт для этих невидимок, такого  ;D я не ожидал - русских товарищей программа перевела в списке на инглиш)

ПС: а скрипт в ваших словах - это плугин в программе? вручную я понял - редактировать сам скрипт\плуг, видимо неверно понял) хотя дела не меняет - невидимок быть не должно по умолчанию, и вариант, русские на инглише, иносранцы - на русише, тоже не супер)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 20:25:34 от reboot »

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Phita, импорта еще не было, персоны созданы из каталога фильмов. Ну и вот решил сделать импорт для этих невидимок, такого  ;D я не ожидал - русских товарищей программа перевела в списке на инглиш)

ПС: а скрипт в ваших словах - это плугин в программе? вручную я понял - редактировать сам скрипт\плуг, видимо неверно понял) хотя дела не меняет - невидимок быть не должно по умолчанию, и вариант, русские на инглише, иносранцы - на русише, тоже не супер)

У скриптов импорта с кинопоиска есть ряд конфигурационных параметров, которые можно изменять, не вмешиваясь в текст скрипта.
Конфигурация скрипта храниться в одноименном файле с расширением cfg в том же каталоге, что и сам скрипт.
Например, чтобы изменить правила загрузки имени/переведенного имени в скрипте импорта информации о персоне в файле c:\Program Files\Personal Video Database\Scripts\kinopoisk_person.cfg измените значение следующего параметра:

RusNames          := 1;       // Правила занесения имени русской персоны
                              // 0 - имя транслит, переведенное имя русское
                              // 1 - имя русское, переведенное имя транслит
                              // 2 - имя русское, переведенное имя русское

Не знаю, почему по умолчанию в поле "Переведенное имя" заносится транслит, вопрос не ко мне. Но это может быть полезно, когда скрипт кинопоиска работает в паре с плагином imdb (найти русскую персону на imdb до недавнего времени можно было только по транслитерованному на латиницу имени, хотя похоже на то, что скоро поиск на кириллице тоже будет по-человечески работать).

За подробностями конфигурирования скрипта лучше, наверное, обращаться в ветку КиноПоиск.ru (персоны).

И все равно до меня не доходит. Откуда вы взяли каталог фильмов? На приведенном скриншоте у персоны заполнено поле URL (там стоит ссылка на кинопоиск), из чего я сделала вывод, что персона была добавлена в базу скриптом импорта информации о фильме с кинопоиска (скриптом КиноПоиск.ru (фильмы)). Т.е. импорт был. Или не был? Скрипт импорта кинопоиска в любом случае должен заполнять оба поля, и если он этого не сделал, то это странно.

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Phita, каталог фильмов импортирован с кинопоиска+ммвб этой же прогой, персоны созданы нажатием из актеров фильма, до импорта всей фильмографии актеров - русские невидимки, после - на транслите.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Phita, каталог фильмов импортирован с кинопоиска+ммвб этой же прогой, персоны созданы нажатием из актеров фильма, до импорта всей фильмографии актеров - русские невидимки, после - на транслите.
Все, я сдаюсь окончательно. Повторить этот фокус мне не удалось. Может быть, день у imdb или kinopoisk был неудачный для импорта...

P.S. Чтобы после были не на транслите, установите RusName:=2
P.P.S. А в списке Настройки->Видимые поля на "Переведенном имени" галочка стоит?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Про настройку занесения персон прочитайте в теме про импорт фильмов и в теме про импорт персон. Крайне желательно, чтобы настройки в этих скриптах совпадали (меняем в одном, значит, надо поменять и в другом), иначе будет каша.
Для решения вопросов по скриптам обращаемся в соответствующую тему: КиноПоиск.ru (фильмы) и КиноПоиск.ru (персоны).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн sims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день.
Спасибо за программу - отличный инструмент для создания своей базы фильмов.
В процессе использования возникла следующая ситуация: на данный момент у меня база на более чем 20 000 фильмов, но по незнанию некоторых особенностей и фишек фильмы разбиты по годам в разных базах, т.е. у меня отдельная база на 2000, 2001 год и т.д. Главная трудность и минус такого хранения данных возникла при сборе информации о актерах - т.к. база разрозненна по годам некорректно отображается фильмография и т.п. По сему возник вопрос: есть ли какая нибудь возможность соединить все отдельные базы в один файл?
Заранее спасибо за ответ, надеюсь на помощь ::)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
есть один , правда не универсальный способ , берешь базу из которой нужно выташить данный и экспортируеш ее в какой нибудь текстовый формат , далее эту же базу ипортируеш в нужнуую тебе базу. Попробуй правда там куча настроек.

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Кстати, было бы неплохо положить в инсталляцию готовые настройки для переноса между базами путем экспорта/импорта. Поделитесь, у кого есть :)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Slayjack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
помогите решить проблему!!!

добавлял фильм "Отступники", выдало вот ошибку с вод таким текстом "arithmetic exception, numeric overflow, or string truncation At procedure GET_TAGS
arithmetic overflow or division by zero has occured.
Error code: 1"

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Каким плагин/скриптом бралась информация по фильму? Попробуйте не загружать Тэги для этой записи.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Slayjack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Каким плагин/скриптом бралась информация по фильму? Попробуйте не загружать Тэги для этой записи.

а как это определить?!

Мне нужно удалить 2 записи этих долбанных "отступников"!!!
а при попытки любых действий с этим фильмом выскакивает вышеуказанное сообщение об ошибке. ???


p.s. загрузка тэгов у меня отключена!