Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 315617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Цитировать
а некоторые настройки в файле базы данных
а что там относится к некоторым настройкам, кроме пользовательских полей?
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
например , адрес расположения постеров , скриншотов итд

Оффлайн Heres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Прошу прощения, но пока не пойму что куда писать, поэтому пишу здесь.
Программа очень нравится, спасибо за нее! Пользуюсь не первый год, но на форум пока не писал - до этого как-то проблен не возникало с ней.
Сейчас появилось сразу две и обе с загрузкой с кинопоиска:
1. Данные о людях не грузятся вовсе и уже давно :(
2. При наличии галки в плагине загрузки информации о фильме с кинопоиска, чтобы перезаписывал новые данные поверх старых (например, ставлю галку, чтобы перезаписывалось поле "название"), перезапись происходит выборочно. То есть для одних фильмов перезаписывается, для других - нет. Захожу по ссылке на сам кинопоиск - там данные для поля "название" есть и для фильмов, для которых оно перезаписывается, и для тех, что не перезаписывается. Так что вроде дело в плагине, а не в отсутствие данных.

Уф. Прошу прощения за сумбур, но, вроде, понятно...

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Прошу прощения, но пока не пойму что куда писать, поэтому пишу здесь.
Программа очень нравится, спасибо за нее! Пользуюсь не первый год, но на форум пока не писал - до этого как-то проблен не возникало с ней.
Сейчас появилось сразу две и обе с загрузкой с кинопоиска:
1. Данные о людях не грузятся вовсе и уже давно :(
2. При наличии галки в плагине загрузки информации о фильме с кинопоиска, чтобы перезаписывал новые данные поверх старых (например, ставлю галку, чтобы перезаписывалось поле "название"), перезапись происходит выборочно. То есть для одних фильмов перезаписывается, для других - нет. Захожу по ссылке на сам кинопоиск - там данные для поля "название" есть и для фильмов, для которых оно перезаписывается, и для тех, что не перезаписывается. Так что вроде дело в плагине, а не в отсутствие данных.

Уф. Прошу прощения за сумбур, но, вроде, понятно...

Касательно первой проблемы: пробуем так - открываем программу, запрашиваем информацию о любом имеющемся фильме (или добавляем новый, если нужно), а только потом переходим к работе с персонами. (Во всяком случае я уже где-то с полгода так и делаю, иначе у  меня тоже не грузится инфа о людях).

Касательно второй: готового решения предложить не могу :(

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Heres
1. Версии скриптов для кинопоиска какие? Используется ли в качестве локального прокси HandyCache или Proxomitron?
+ см. темы КиноПоиск.ru (фильмы), КиноПоиск.ru (персоны) и Импорт с kinopoisk.ru
2. Не встречал такого.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Прошу прощения, но пока не пойму что куда писать, поэтому пишу здесь.
Программа очень нравится, спасибо за нее! Пользуюсь не первый год, но на форум пока не писал - до этого как-то проблен не возникало с ней.
Сейчас появилось сразу две и обе с загрузкой с кинопоиска:
1. Данные о людях не грузятся вовсе и уже давно :(
2. При наличии галки в плагине загрузки информации о фильме с кинопоиска, чтобы перезаписывал новые данные поверх старых (например, ставлю галку, чтобы перезаписывалось поле "название"), перезапись происходит выборочно. То есть для одних фильмов перезаписывается, для других - нет. Захожу по ссылке на сам кинопоиск - там данные для поля "название" есть и для фильмов, для которых оно перезаписывается, и для тех, что не перезаписывается. Так что вроде дело в плагине, а не в отсутствие данных.

Уф. Прошу прощения за сумбур, но, вроде, понятно...

По поводу пункта 2 , не могли бы вы предоставить ссылки на кинопоиск проблемных фильмов , что бы проверить.

Оффлайн Heres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

Касательно первой проблемы: пробуем так - открываем программу, запрашиваем информацию о любом имеющемся фильме (или добавляем новый, если нужно), а только потом переходим к работе с персонами. (Во всяком случае я уже где-то с полгода так и делаю, иначе у  меня тоже не грузится инфа о людях).

Касательно второй: готового решения предложить не могу :(

Спасибо за ответ. Попробовал - не помогло :(

Оффлайн Heres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Heres
1. Версии скриптов для кинопоиска какие? Используется ли в качестве локального прокси HandyCache или Proxomitron?
+ см. темы КиноПоиск.ru (фильмы), КиноПоиск.ru (персоны) и Импорт с kinopoisk.ru
2. Не встречал такого.

Версии самые последние, доступные к апдейту.
А какой прокси надо и где поставить?


Оффлайн Heres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

По поводу пункта 2 , не могли бы вы предоставить ссылки на кинопоиск проблемных фильмов , что бы проверить.

Вот, например, "неправильный" фильм, с которым проблема есть:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5525/
http://www.imdb.com/title/tt0088213/ - он же на imdb

а вот фильм без проблем апдейтит поле "Название":

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22324/
http://www.imdb.com/title/tt0284978/

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
А какой прокси надо и где поставить?
Не понял вопроса. Просто в качестве локального прокси надо использовать одну из указанных прог. А в самом PVD в настройках соединения в поле Прокси указать 127.0.0.1:порт_проги .
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Heres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
А какой прокси надо и где поставить?
Не понял вопроса. Просто в качестве локального прокси надо использовать одну из указанных прог. А в самом PVD в настройках соединения в поле Прокси указать 127.0.0.1:порт_проги .
Простите за политическую безграмотность, а для чего это? У меня нет проблем при подключении к кинопоиску... И как внешняя программа (прокси) может повлиять на перезапись поля в ЭТОЙ программе (PVD)?
Разьве прокси каким-то образом преобразует поля базы данных Кинопоиска? Так это тогда не прокси...

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Цитировать
Разьве прокси каким-то образом преобразует поля базы данных Кинопоиска? Так это тогда не прокси...
1. Прокси - это любой посредник между вашей прогой и конечной целью. Задачи у них могут быть любые.
2. HandyCache - это локальный кэширующий прокси и в нем можно указать отсылать HTTP-заголовок Accept-Encoding (из-за отсутствия которого в основном и банит кинопоиск) и много чего другого с помощью расширений на языке LUA.
   Proxomitron - это локальный фильтрующий прокси, который может модифицировать и HTTP-заголовки и собственно код страницы (т.е. может работать и как блокировщик рекламы).
3. Вы инфу по предоставленным ссылкам вообще читали?
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Heres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Цитировать
Разьве прокси каким-то образом преобразует поля базы данных Кинопоиска? Так это тогда не прокси...
1. Прокси - это любой посредник между вашей прогой и конечной целью. Задачи у них могут быть любые.
2. HandyCache - это локальный кэширующий прокси и в нем можно указать отсылать HTTP-заголовок Accept-Encoding (из-за отсутствия которого в основном и банит кинопоиск) и много чего другого с помощью расширений на языке LUA.
   Proxomitron - это локальный фильтрующий прокси, который может модифицировать и HTTP-заголовки и собственно код страницы (т.е. может работать и как блокировщик рекламы).
3. Вы инфу по предоставленным ссылкам вообще читали?

1. Ок, это вопрос академический, отношение к делу не имеет.
2. Спасибо за разъяснения, но из них не ясно две самые главные вещи:
2.1. Какой из них выбрать (или оба нужны?). Сразу гооврю: блокировщик  рекламы мне не нужен, я ее готов потерпель, лишь бы данные в PVD были правильные.
2.2. На каком уровне модели OSI/ISO эти прокси работают? Если все мои интернет-соединения пойдут через эти прокси- то мне это не надо. Компьютер, на котором работает PVD решает еще ряд задач, для которых использование прокси нецелесообразно (давайте сразу не будем обсуждать какие и почему так. Просто как данность.). Если же эти прокси неотъемлемо нужны для работы именно PVD и другие соединения идут мимо них, то почему эти программы не являются частью PVD? HTTP-заголовок это вообще уровень представлений, а то и прикладной, так почему он неправильно формируется самой программой PVD? Может в ней просто надо код подправить?
3. Да, читал, и что? Мы говорим о поле "Название". По обоим ссылкам ОНО ЕСТЬ! А у меняменяешь в базе PVD название "Кодер" на "Абракадабра", запускаешь обновление с кинопоиска - название снова становится "Кодер".
С "Пересменкой такого не происходит. Поменял название на на "Абракадабра", так "Абракадабра" и останется после обновления.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
2.1. Любой. Чтобы не выполняли ненужных тебе функций, в HandyCache отключи все его списки, а в Proxomitron отключи веб-фильтры и ненужные HTTP-фильтры.
2.2. На таком же, что и браузеры, т.е. на прикладном уровне. Да и по моей фразе "127.0.0.1:порт_прокси" это и так понятно, потому что именно для прог на прикладном уровне указывается такое.
3. Если бы читал внимательнее, то увидел бы мою фразу
Цитировать
ViNNNtalik
я уже писал, что это из-за отсутствия HTTP-заголовка Accept-Encoding. При его отсутствии и скачивании нескольких страниц подряд кинопоиск перекидывает на страницу с ошибкой.
Пока лечится только локальными прокси типа проксомитрона или HandyCache.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн otz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
1. Данные о людях не грузятся вовсе и уже давно :(
У меня тоже давно проблема с персонами с кинопоиска.
Не обновляются и не добавляются данные совсем.
Вылетает эта ошибка:

Впрочем я уже писал об этом выше.
Вместо 4 еще бывает 6 проскакивает
Heres у вас эта же ошибка в статусной строке?