Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 315617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Также возникает ещё один вопрос: как можно вообще удалить любой из скриншотов по отдельности, не удаляя остальные.. Благодарен за любую помощь......

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
здравствуйте fatsawhorse100 .
На счет вашего вопроса программа пока не поддерживает работу с видеофайлами , т.е его трейлер например можно скачать , но в программе нет средств что бы его просмотреть, также нет поддержки трейлеров на уровне самой базы. Возможно если вы напишите пожелание Ностра реализует данную задумку.Пароль в этой программе можно поставить на базу через пункт меню Файл - Защита паролем.

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
 Спасибо Вам, уважаемый "djek-ural", что откликнулись на мольбу о помощи. Я думал, что вообще меня не заметят..

  Извините, но у меня всё равно появляются некоторые вопросы касательно этой программы:

   1. Вы говорите, что пароль можно поставить "Пароль в этой программе можно поставить на базу через пункт меню Файл - Защита паролем" - Я ЭТО НЕ НАШЁЛ.. Я отправил Вам скриншот, снятый с программы (он находится в вложении). Если можно как-то по другому, то плиз.. подскажите....

   2. "Возможно если вы напишите пожелание Ностра реализует данную задумку.."  - А Вы не можете это пожелание сами оставить, а то я вообще не знаю куда и кому писать.. Я уже заходил в пожелания на главной странице, так и ничего не понял... А хотелось бы, чтобы рекламные ролики фильмов можно было загрузить в память этой программы и при этом их НЕ ДЕРЖАТЬ НА ЖЁСТКОМ ДИСКЕ В КОМПЬЮТЕРЕ И НЕ ИМЕТЬ ПРИ ЭТОМ ТАКЖЕ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ (то есть программа должны держать эти постеры в своей памяти)

   3. А до каких размеров можно раздувать базу этой программы (хотелось бы, конечно, БОЛЕЕ 100 гБ)

   4. Также возникает ещё один вопрос: как можно вообще удалить любой из скриншотов по отдельности, не удаляя остальные.. а то при удалении хотя бы одного - удаляются исключительно все скрины, включая даже то, что в самом верху (возле названия фильма), который служит лицевой частью данного эпизода.

Благодарен за любую информацию и помощь......

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
fatsawhorse100
Цитировать
3. А до каких размеров можно раздувать базу этой программы (хотелось бы, конечно, БОЛЕЕ 100 гБ)

1). Вряд ли при увеличении размера базы , я думаю даже если база будет 20-35 Гб, она будет быстро открываться даже на приличной конфигурации+ скорее всего поиск/навигация по базе будет скорее довольно медленным/не быстрым ...
2). Весьма велика вероятность что при базе 20-35 Гб она будет стабильной (тем более) и не будет ошибок, которые могут привести в дальнейшем к полной невозможности открытия базы ...

теоретически конечно наверно возможна и база данных в 100 и выше Гб , но вот как она сможет работать на практике это очень большой вопрос ... ???

По поводу пароля : у вас какая версия программы , в версии 1.0.1.beta , защита ставится так - меню файл -> защита паролем , вводите пароль и подтверждение , жмёте ок , при следующем запуске программы программа предложит ввести пароль для открытия базы ... всё ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

 Я не совсем понял, получается именно так:

   1. Базу программы никто раздувать значит не будет к 100 Гб (а если у меня примерно 3217 фильмов и к каждому фильму нужны скриншоты, ролики, каждый рекламный ролик около 40 Мб (их может быть и несколько), то выходит нужен большой объём базы) А как тогда вообще быть ???

   2. Версия программы у меня 0.9.8.20 - по моему мнению пароль в ней никак вообще не поставить !!!  Вложение прилагается ниже

   3. Вы сами можете отправить моё пожелание разработчикам данной программы "о введении рекламных роликов в память базы программы" - чтобы можно было у каждого фильма загрузить рекламный ролик фильма и сохранить его в памяти программы для дальнейшего просмотра без участия интернета и жёсткого компьютерного диска, так как я уже заходил в пожелания на главной странице, так и ничего не понял... А хотелось бы, чтобы рекламные ролики фильмов можно было загрузить в память этой программы и при этом их НЕ ДЕРЖАТЬ НА ЖЁСТКОМ ДИСКЕ В КОМПЬЮТЕРЕ И НЕ ИМЕТЬ ПРИ ЭТОМ ТАКЖЕ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ (то есть программа должны держать эти постеры в своей памяти)
   
   4. А как можно вообще удалить любой из скриншотов по отдельности, не удаляя остальные.. а то при удалении хотя бы одного - удаляются исключительно все скрины, включая даже то, что в самом верху (возле названия фильма), который служит лицевой частью данного эпизода.

Благодарен за любую информацию и помощь......


[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
1. Базу программы никто раздувать значит не будет к 100 Гб (а если у меня примерно 3217 фильмов и к каждому фильму нужны скриншоты, ролики, каждый рекламный ролик около 40 Мб (их может быть и несколько), то выходит нужен большой объём базы) А как тогда вообще быть Непонимающий

Думаю, что если рамер базы не превысит 4 Tb, всё будет нормально.

Цитировать
2. Версия программы у меня 0.9.8.20 - по моему мнению пароль в ней никак вообще не поставить !!!  Вложение прилагается ниже

Эта версия давно устарела - поставьте акуальную версию

Цитировать
3. Вы сами можете отправить моё пожелание разработчикам данной программы "о введении рекламных роликов в память базы программы" - чтобы можно было у каждого фильма загрузить рекламный ролик фильма и сохранить его в памяти программы для дальнейшего просмотра без участия интернета и жёсткого компьютерного диска, так как я уже заходил в пожелания на главной странице, так и ничего не понял... А хотелось бы, чтобы рекламные ролики фильмов можно было загрузить в память этой программы и при этом их НЕ ДЕРЖАТЬ НА ЖЁСТКОМ ДИСКЕ В КОМПЬЮТЕРЕ И НЕ ИМЕТЬ ПРИ ЭТОМ ТАКЖЕ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ (то есть программа должны держать эти постеры в своей памяти)

Сам факт постинга пожелания в этом форуме уже является запросом для разработчика :)

Цитировать
4. А как можно вообще удалить любой из скриншотов по отдельности, не удаляя остальные.. а то при удалении хотя бы одного - удаляются исключительно все скрины, включая даже то, что в самом верху (возле названия фильма), который служит лицевой частью данного эпизода.

В режиме редактирования: наведите мышку на нужный скриншот и нажмите на появившийся крестик
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
"nostra" спасибо Вам за ответы на все мои вопросы...
Всё понятно... Извините, конечно, ещё за беспокойство, но не могли бы Вы мне подсказать ещё ответы на три, интересующих меня вопроса:

   1. Какая версия программы актуальна (в которой можно поставить пароль на базу) ???

   2. У меня в настройках программы стоит галочка на автоматическом обновлении программы и до сих пор ЭТА ПРОГРАММА НЕ РАЗУ НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ.. А ПОЧЕМУ ??? Если верить тому, что уже давно есть актуальная версия с обновлением этой программы, например та, в которой база защищается паролем...

   3. Если мне выкачить актуальну версию программы (более новую, чем у меня сейчас), то какая есть гарантия того, что она будет генерировать со старой версией (то есть, всё, что я наработал в старой версии будет нормально работать в более новой) ???

Оффлайн setget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 69
Приветствую Вас, Александр!

Предлагаю поместить последнюю версию проги 0-9-9-29 в раздел Загрузить. Народу будет проще найти самую последнюю стабильную версию.

Программа не нуждается в использовании проксомитрона и думаю многим была бы полезна. Просто ссылка на скачивание этой версии слишком хорошо спрятана от глаз.

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
"nostra" спасибо Вам за ответы на все мои вопросы...
Всё понятно... Извините за ещё одно беспокойство, но не могли бы Вы мне подсказать ещё ответы на некоторые, интересующие меня вопросы:

   1. Какая версия программы актуальна (в которой можно поставить пароль на базу)

   2. У меня в настройках программы стоит галочка на автоматическом обновлении программы и до сих пор ЭТА ПРОГРАММА НЕ РАЗУ НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ.. А ПОЧЕМУ  Если верить тому, что уже давно есть актуальная версия с обновлением этой программы, например та, в которой база защищается паролем...

   3. Если мне выкачить актуальну версию программы (более новую, чем у меня сейчас), то какая есть гарантия того, что она будет генерировать со старой версией (то есть, всё, что я наработал в старой версии будет нормально работать в более новой)

   4. Хотелось бы, чтобы разработчики включили в более новую версию программы два типа защиты базы, помимо просмотра рекламных роликов с памяти самой базы:

      -  первый тип - это полностью защита всей базы без просмотра информации, т. е. при нажатии на файл базы для её дальнейшего открытия - в появившемся окне будет затребован пароль для входа в саму базу

      - второй тип - можно входить в базу как обычно и всё просматривать, НО БЕЗ ПРАВ РЕДАКТИРОВАНИЯ И УДАЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ (например, как в текстовом документе WORD).


   Спасибо...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 17:23:35 от djek-ural »

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Заметил такой глюк (во всяком случае он у меня проявляется). Если фильм не был найден автоматически при добавлении информации через мастер, я очистив о нем всю инфу указывал ссылки Кинопоиска и IMDB явно, после чего вся информация загружалась нормально. Но после при добавлении информации об актерах (в персоны) заметил, что фамилии этих же актеров  пропадают со списка в информации о фильме, а так же с других фильмов при условии что в нем тот же актер и информация о фильме была добавлена с ссылки указанной явно. На фильмах которые были добавлены с помощью мастера и автоматически находили правильный фильм по названию таких глюков нету. Надеюсь объяснил более-менее понятно. Хотелось бы узнать - известен ли этот баг и имеется ли какое-нибудь решение его?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Заметил такой глюк (во всяком случае он у меня проявляется). Если фильм не был найден автоматически при добавлении информации через мастер, В этом месте явно что отсутствует , без этого трудно понятья очистив о нем всю инфу указывал ссылки Кинопоиска и IMDB явно, после чего вся информация загружалась нормально. Но после при добавлении информации об актерах (в персоны) заметил, что фамилии этих же актеров  пропадают со списка в информации о фильме, а так же с других фильмов при условии что в нем тот же актер и информация о фильме была добавлена с ссылки указанной явно. На фильмах которые были добавлены с помощью мастера и автоматически находили правильный фильм по названию таких глюков нету. Надеюсь объяснил более-менее понятно. Хотелось бы узнать - известен ли этот баг и имеется ли какое-нибудь решение его?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
"nostra" спасибо Вам за ответы на все мои вопросы...
Всё понятно... Извините за ещё одно беспокойство, но не могли бы Вы мне подсказать ещё ответы на некоторые, интересующие меня вопросы:

   1. Какая версия программы актуальна (в которой можно поставить пароль на базу)

   2. У меня в настройках программы стоит галочка на автоматическом обновлении программы и до сих пор ЭТА ПРОГРАММА НЕ РАЗУ НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ.. А ПОЧЕМУ  Если верить тому, что уже давно есть актуальная версия с обновлением этой программы, например та, в которой база защищается паролем...

   3. Если мне выкачить актуальну версию программы (более новую, чем у меня сейчас), то какая есть гарантия того, что она будет генерировать со старой версией (то есть, всё, что я наработал в старой версии будет нормально работать в более новой)

   4. Хотелось бы, чтобы разработчики включили в более новую версию программы два типа защиты базы, помимо просмотра рекламных роликов с памяти самой базы:

      -  первый тип - это полностью защита всей базы без просмотра информации, т. е. при нажатии на файл базы для её дальнейшего открытия - в появившемся окне будет затребован пароль для входа в саму базу

      - второй тип - можно входить в базу как обычно и всё просматривать, НО БЕЗ ПРАВ РЕДАКТИРОВАНИЯ И УДАЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ (например, как в текстовом документе WORD).


   Спасибо...

Отвечаю по порядку:

1. Самая актуальная версия 0.9.9.21

2.Обновление работает для версий с одинаковым вторым знаком в номере версии , а последние версии обновлений выпускаются под 0.9.9.21

3.Работа старой версии с базой должна идти нормально , просто запускаете новую программу указываете место базы и она должна заработать , но если вы боитесь то сделайте перед эти резервную копию базы.

4. Эти параметры сушествуют в версии 0.9.9.21 смотри пункт Файл - Права доступа.

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Заметил такой глюк (во всяком случае он у меня проявляется). Если фильм не был найден автоматически при добавлении информации через мастер, В этом месте явно что отсутствует , без этого трудно понятья очистив о нем всю инфу указывал ссылки Кинопоиска и IMDB явно, после чего вся информация загружалась нормально. Но после при добавлении информации об актерах (в персоны) заметил, что фамилии этих же актеров  пропадают со списка в информации о фильме, а так же с других фильмов при условии что в нем тот же актер и информация о фильме была добавлена с ссылки указанной явно. На фильмах которые были добавлены с помощью мастера и автоматически находили правильный фильм по названию таких глюков нету. Надеюсь объяснил более-менее понятно. Хотелось бы узнать - известен ли этот баг и имеется ли какое-нибудь решение его?

Да нет, написал все так, просто наверное не совсем ясно выразился. Имел ввиду, что если при указывании имени фильма при добавлении информации через Мастер добавления фильмов грузилась инфа о другом фильме с таким же названием я очищал все поля, затем в поле URL указывал ссылки на нужный мне фильм в Кинопоиске и IMDB, после этого все грузилось то что было нужно мне. Ну а далее проблема из моего предыдущего поста... Но если такого ни у кого больше не было, то возможно проблема только у меня, просто было интересно из за чего все это...

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
"djek-ural" спасибо Вам за очень подробные ответы на все вопросы..

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Здравствуйте..

Я поставил эту версию программмы "0.9.9.21"
 Защита базы паролем от нежелательных проникновений ставится прекрасно.. А вот с вкладкой "Права доступа" я до сих пор не могу разобраться!!

  Подскажите, пожалуйста, если можно по шагам: как можно поставить защиту на редактирование информации в базе (то есть, чтобы я мог её свободно просматривать, но, чтобы что-нибудь отредактировать или внести какие-либо изменения - должен буду набрать соответствующий пароль). Я пытаюсь один разобраться в этом и ничего не получается. Я ввожу пользователя (ввожу admin, так как я в компьютере единственный хозяин (нет никаких учётных записей) и нет ни какого больше пользователя, кроме меня, то соответственно, пользователь (то есть "я") буду admin) и ставлю пароль, но потом при редактировании у меня пароль не запрашивается, хотя я его уже ставил. Наверное, что-то я не так делаю и не могу понять ???
 



 

anything