Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 321898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #390 : 07 Ноября 2011, 16:53:31 »
Заметил такой глюк (во всяком случае он у меня проявляется). Если фильм не был найден автоматически при добавлении информации через мастер, В этом месте явно что отсутствует , без этого трудно понятья очистив о нем всю инфу указывал ссылки Кинопоиска и IMDB явно, после чего вся информация загружалась нормально. Но после при добавлении информации об актерах (в персоны) заметил, что фамилии этих же актеров  пропадают со списка в информации о фильме, а так же с других фильмов при условии что в нем тот же актер и информация о фильме была добавлена с ссылки указанной явно. На фильмах которые были добавлены с помощью мастера и автоматически находили правильный фильм по названию таких глюков нету. Надеюсь объяснил более-менее понятно. Хотелось бы узнать - известен ли этот баг и имеется ли какое-нибудь решение его?

Да нет, написал все так, просто наверное не совсем ясно выразился. Имел ввиду, что если при указывании имени фильма при добавлении информации через Мастер добавления фильмов грузилась инфа о другом фильме с таким же названием я очищал все поля, затем в поле URL указывал ссылки на нужный мне фильм в Кинопоиске и IMDB, после этого все грузилось то что было нужно мне. Ну а далее проблема из моего предыдущего поста... Но если такого ни у кого больше не было, то возможно проблема только у меня, просто было интересно из за чего все это...

Пробовал повторить , у меня не получается. Возможно дело в ващих уникальных настройках . Кстати подобную тему с исчезновением персон вроде бы рассматривал Reset , попробуйте поищите подобную проблему в теме кинопоиск (персоны) , я точное место указать не могу.
Вроде бы здеся http://www.videodb.info/forum_ru/index.php/topic,371.msg11457.html#msg11457
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 17:01:04 от djek-ural »

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #391 : 07 Ноября 2011, 18:43:03 »
Пробовал повторить , у меня не получается. Возможно дело в ващих уникальных настройках . Кстати подобную тему с исчезновением персон вроде бы рассматривал Reset , попробуйте поищите подобную проблему в теме кинопоиск (персоны) , я точное место указать не могу.
Вроде бы здеся http://www.videodb.info/forum_ru/index.php/topic,371.msg11457.html#msg11457

Спасибо за ссылку - таки да, у меня тот самый глюк, и решается он удалением дубликатов в скрытых фильмах на проблемных лентах. Придется немного помучится с ручным удалением (не хочу рисковать с опцией удаление дублей) и просмотреть все 1870 фильмов. А вам еще раз большое спасибо за помощь.

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #392 : 07 Ноября 2011, 18:46:33 »
Здравствуйте..

Я поставил эту версию программмы "0.9.9.21"
 Защита базы паролем от нежелательных проникновений ставится прекрасно.. А вот с вкладкой "Права доступа" я до сих пор не могу разобраться!!

  Подскажите, пожалуйста, если можно по шагам: как можно поставить защиту на редактирование информации в базе (то есть, чтобы я мог её свободно просматривать, но, чтобы что-нибудь отредактировать или внести какие-либо изменения - должен буду набрать соответствующий пароль). Я пытаюсь один разобраться в этом и ничего не получается. Я ввожу пользователя (ввожу admin, так как я в компьютере единственный хозяин (нет никаких учётных записей) и нет ни какого больше пользователя, кроме меня, то соответственно, пользователь (то есть "я") буду admin) и ставлю пароль, но потом при редактировании у меня пароль не запрашивается, хотя я его уже ставил. Наверное, что-то я не так делаю и не могу понять что именно ???  А существует ли подробная инструкция на эту программу, но разумеется на русском ???

 Заранее благодарен, Иван

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #393 : 08 Ноября 2011, 04:38:49 »
Здравствуйте..

Я поставил эту версию программмы "0.9.9.21"
 Защита базы паролем от нежелательных проникновений ставится прекрасно.. А вот с вкладкой "Права доступа" я до сих пор не могу разобраться!!

  Подскажите, пожалуйста, если можно по шагам: как можно поставить защиту на редактирование информации в базе (то есть, чтобы я мог её свободно просматривать, но, чтобы что-нибудь отредактировать или внести какие-либо изменения - должен буду набрать соответствующий пароль). Я пытаюсь один разобраться в этом и ничего не получается. Я ввожу пользователя (ввожу admin, так как я в компьютере единственный хозяин (нет никаких учётных записей) и нет ни какого больше пользователя, кроме меня, то соответственно, пользователь (то есть "я") буду admin) и ставлю пароль, но потом при редактировании у меня пароль не запрашивается, хотя я его уже ставил. Наверное, что-то я не так делаю и не могу понять что именно ???  А существует ли подробная инструкция на эту программу, но разумеется на русском ???

 Заранее благодарен, Иван

Боюсь что по данному вопросу я вам не смогу помочь , я ни разу не пользовался функцией права доступа , поэтому я не отвечал , ждал что ответит знающий человек.
посмотрите здесь http://www.nimidia.com/pvd_wiki/tiki-index.php?page=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 04:46:38 от djek-ural »

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #394 : 08 Ноября 2011, 13:44:27 »
Здравствуйте "djek-ural"
Жаль, конечно, что я так и не смогу в этом разобраться, но тем не менее, я Вам выражаю огромную благодарность за всю ту помощь, которую Вы мне оказали ...

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #395 : 08 Ноября 2011, 13:57:13 »
А Вы не подскажите: кто может вообще помочь ответить на этот вопрос? :-\

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Общие вопросы (не знаете куда писать , пиши
« Ответ #396 : 13 Ноября 2011, 09:30:06 »
А Вы бы не могли мне подсказать: кто может вообще помочь ответить на этот вопрос  :-\

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
А Вы бы не могли мне подсказать: кто может вообще помочь ответить на этот вопрос  :-\
Обратитесь к Nostra он создатель программы и он лучше её знает.

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Personal Video Database - ПРАВА ДОСТУПА
« Ответ #398 : 13 Ноября 2011, 11:42:39 »
Здравствуйте..

  1. Подскажите, пожалуйста, если можно по шагам: как можно поставить защиту на редактирование информации в базе (то есть, чтобы я мог её свободно просматривать, но, чтобы что-нибудь отредактировать или внести какие-либо изменения - должен буду набрать соответствующий пароль). Я пытаюсь один разобраться в этом и ничего не получается. Я ввожу пользователя (ввожу admin, так как я в компьютере единственный хозяин (нет никаких учётных записей) и нет ни какого больше пользователя, кроме меня, то соответственно, пользователь (то есть "я") буду admin) и ставлю пароль, но потом при редактировании у меня пароль не запрашивается, хотя я его уже ставил. Наверное, что-то я не так делаю и не могу понять что именно   

  2. Существует ли подробная инструкция на эту программу, но разумеется на русском

Заранее спасибо за ответ ...

Оффлайн Silver63rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Там же всё предельно просто. Жмём права доступа, затем добавить(добавляем учётную запись и если надо пароль; можно добавлять сколько угодно уч.записей, и они никак не связаны с уч.записями WINDOWS). Разберём картинку ниже, более подробно.
user1- полные права доступа(чтение, редактирование, настройки)
user2-частичные права(чтение и запись,без доступа к настрокам)
user3-право чтения
Но мы видим,что есть и ещё 1 уч.запись №1 просто пусто(она автоматически добавляется). В нее можно войти просто нажав ENTER в окне, в котором тебя спрашивается логин и пароль. Она имеет полные права доступа.И даже, если ты её удалишь, она вновь появиться.Я так понял,она  резервная уч.запись, если накосячишь с правилами доступа.
(P.S. Считаю её огромным багом программы, и ещё если у тебя  только право чтения, ты можешь редактировать сточку "Просмотрено")
Чтобы присвоить юзерам определённые права доступа, надо просто прописать их в соответствующие строки(через запятую, если их много).
Вот,в принципе, и всё.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Спасибо за ответ на этот вопрос. Я Вас понял (всё растолковали очень подробно).. Но почему всё-таки нельзя было сделать так, чтобы:

    1. Если человек имет только права чтения, то он должен быть ограничен во всех правах кроме просмотра, даже если он работает со мной под одной учётной записью "администратор" (и менять ему ничего там нельзя, даже при просмотре информации) - ВОТ ЭТО БЫ БЫЛО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО;

    2. Почему именно с добавлением учётных записей, а если бы как-нибудь без них. Ведь я на своём компьютере не единственный человек кто работает под администратором - есть и другие пользователи, работающие под единственной учётной записью "администратор". Мы стараемся не ставить вообще никакие учётные записи, а всегда работаем только под одной - "администратор". Я хотел бы, чтобы они все могли заходить в эту программу и всё просматривать, но ничего не могли бы сделать не зная соответствующего пароля (то есть удалять всё, что им заблагороссудится, если захотят - надо мне страховаться). А как мне тогда поступить, если мы все работаем под администратором одним и полный доступ в папку я бы не хотел бы полностью закрывать и дать возможность посмотреть, но без всех прав, кроме самого просмотра. Вот как мне быть в этой ситуации ????

    3. Мне ещё не очень нравится такая затея, когда можно бесприпятственно войти в программу, нажав "Ввод на клавиатуре", даже если там на самом деле поставлен пароль на защиту от редактирования - также не должно быть (тогда я вообще не вижу смысла в этой функции). Должно быть железно: если пароль, то обойти его никак нельзя (аналогично функции, акрывающей паролем всю базу без права доступа всем, кто не владеет информацией о пароле)..

    4. Вот ещё что я заметил: есть строка "бюджет" : если в неё вставить бюджет фильма (например: 4 000 000$) и принять изменения, а затем выйти из программы, то при повторном заходе в неё (в программу) бюджет исчезнет. Надо бы ещё сделать такие строки: меню (его наличие или отсутствие); эпизоды (то же самое); вес диска (чтобы знать: какой размер всех файлов на данном диске); вес самого фильма (чтобы знать вес чистого фильма, без учёта реклам и доплнительных материалов); оператор; художник; монтаж; дополнительные материалы (их наличие или отсутствие); рекламы (то же самое) - БЫЛ БЫ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ БЫ ЭТО ТОЖЕ ВОПЛОТИЛИ В ЖИЗНЬ... Отдельное спасибо ..

  В заключении скажу, что на самом деле всё равно мне не понятно: как же можно вообще ограничить доступ к редактированию информации под одной учётной записью "администратор" - на данный момент, ЭТО СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ, так как при повторном входе в базу требует программа тот пароль (который я ставил на ограничение от редактирования. Чтобы не могли менять, а могли читать), как будто он является главным (для закрытия полного доступа в базу) - ОПЯТЬ ЖЕ ПРОСЧЁТ, ну не должно так быть......

   Пожалуйста, уважаемые создатели этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, как-нибудь можно это всё применить в действие или воплотить в жизнь (в настройки) этой программы, без ущемления прав другим функциям. Пускай на меня никто не держит зла. Я просто хочу как лучше.. :)
Спасибо...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 17:25:08 от fatsawhorse100 »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Честно говоря вся эта система ограничения доступа была сделана под заказ для одного из пользователей. Я бы лично вообще ничего такого не делал. Ограничивать права доступа не используя аккаунты виндоус очень мало кому понадобится (вообще странно это: получается, что каждая программа должна иметь свою систему аккаунтов, что ИМХО бессмысленно)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн fatsawhorse100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Здравствуйте..
Неужели именно всё так:

            1. Я так понял, что вот это не востребовано никем и делать это никто вообще не собирается: есть строка "бюджет" : если в неё вставить бюджет фильма (например: 4 000 000$) и принять изменения, а затем выйти из программы, то при повторном заходе в неё (в программу) бюджет исчезнет. Надо бы ещё сделать такие строки: меню (его наличие или отсутствие); эпизоды (то же самое); вес диска (чтобы знать: какой размер всех файлов на данном диске); вес самого фильма (чтобы знать вес чистого фильма, без учёта реклам и доплнительных материалов); оператор; художник; монтаж; дополнительные материалы (их наличие или отсутствие); рекламы (то же самое)... Правильно ли я думаю ?? Ну бог с этим, если так ...

            2. Ну а это хотя бы, пожалуйста, стороной не обходите и сделайте ограничение доступа паролем при работе в администраторе, чтобы другие не зная пароля не имели доступ к редактированию информации, а только чтение, а тот кто знает соответствующий пароль - тот должен иметь это право ...

            3. А нельзя ли так сделать ещё, чтобы при открытии одного скриншота в программе, можно было просматривать остальные (которые следуют за этим скриншотом по порядку) только при нажатии одной кнопки (например: кнопка "следущий", как в программе "NERO PHOTOSNAP VIEWER") - что-нибудь аналогичное этому..

Заранее благодарен...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 12:03:07 от fatsawhorse100 »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Что-то я забыл как отключить поиск инфы (инфы о фильме, постеров и скриншотов) по умолчанию с нескольких сайтов, а то у меня сейчас стоит туча файлов - в настройках они отмечены жирным - те которые по умолчанию должны забирать инфу, как отключить - и указать самому ?
Мне нужно :

Инфа о фильме - сначала кинопоиск+IMDB+ для отечественных - kino-teatr (только ссылка на url фильма) и только если нет инфы на других сайта - забирать с него инфу.
Постер - с кинопоиска
Скриншоты - не требуется - сам буду снимать.

Как отображать скриншоты+постеры (обложку/диск) в натуральный размер - раньше можно было просто кликнуть по картинке и всё , может в настройках я что упустил ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Цитировать
Что-то я забыл как отключить поиск инфы (инфы о фильме, постеров и скриншотов) по умолчанию с нескольких сайтов, а то у меня сейчас стоит туча файлов - в настройках они отмечены жирным - те которые по умолчанию должны забирать инфу, как отключить - и указать самому ?
Что-то нифига не понял. Просто отключи/поставь_серым ненужные галки в плагинах.
Цитировать
Как отображать скриншоты+постеры (обложку/диск) в натуральный размер - раньше можно было просто кликнуть по картинке и всё , может в настройках я что упустил ?
баг в последней бете.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

 

anything