Автор Тема: впорос по подабвлению персон  (Прочитано 7603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roachsoad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
впорос по подабвлению персон
« : 11 Января 2010, 12:51:21 »
добавляю фильм.через кинопоиск он записывает актеров в фильме но в раздел персоны он не создает записи... нет другова выхода добавления актеров кроме того как по ним щелкать и уже после добавлять информацию?
Коллекционирую фильмы
Фанат Стивина Кинга и экранизаций его произведенний)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 19:12:49 »
добавляю фильм.через кинопоиск он записывает актеров в фильме но в раздел персоны он не создает записи... нет другова выхода добавления актеров кроме того как по ним щелкать и уже после добавлять информацию?
Добро пожаловать на форум, roachsoad.

Сначала я бы хотел дать небольшие пояснения по поводу скрытых/нескрытых персон. Дело в том, что персона может быть как скрытой, так и не скрытой. По умолчанию любая персона, добавленная в карточку фильма вручную или при импорте информации с сайта, добавляется в базу данных как скрытая (ссылка на неё отображается синим цветом). При щелчке по персоне она становится нескрытой.
Есть два пути решения проблемы:
1. В режиме отображения персон выбрать пункт меню Фильты -> Дополнительные фильтры -> Скрытые и нескрытые фильмы. Тогда в списке персон отобразятся все персоны, присутствующие в базе. И нужную персону можно будет выбрать в списке, в том числе применив фильтр. Но я заранее предупреждаю, что персон может стать на порядок больше.
2. Поставить галочку Инструменты -> Настройки -> Люди -> Показывать людей, добавленных из списка участников фильма. Это приведёт к двум вещам: все скрытые персоны станут нескрытыми (и вернуть это обратно может быть непросто); при добавлении персоны в список участников фильма в карточке фильма она автоматически будет становится нескрытой.

Вполне возможно, что я не совсем верно понял вопрос и он заключается в возможности обычного добавления персоны вручную. Но тут я проблемы не вижу: в режиме отображения персон нажать клавишу + на панели инструментов или выбрать пункт меню Люди -> Добавить.

PS: по собственному опыту могу сказать, что если ты не собираешься грузить информацию по всем персонам, то лучше делать так, как ты и делал до этого.

Успехов в освоении программы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн roachsoad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 19:26:14 »
Спасибо за ответ это то что я и хотел услышать))) сейчас вот думаю стоит ли все персоны закачивать в базу.я об этом подумаю)))
Коллекционирую фильмы
Фанат Стивина Кинга и экранизаций его произведенний)

Оффлайн ysf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 10:32:04 »
Приветствую!
Тема подходит лишь отчасти, но тем не менее...
Не нашел внятного пояснения, как сделать, чтобы при отображении карточки фильма, показывались имена по-русски/по-английской (ну или оригинальное имя)?
Причем, я говорю не только про актеров, но и прочие имена (режиссеры и т.п.).
Заранее спасибо!

Прошу прощения, все-таки нашел сам! Инструменты-Настройки-Карточка данных-Переведенное имя
Можно умертвить пост!
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 10:53:21 от ysf »

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 16:42:10 »
Спасибо за ответ это то что я и хотел услышать))) сейчас вот думаю стоит ли все персоны закачивать в базу.я об этом подумаю)))
IMHO не стоит. Их будет ОЧЕНЬ много! У меня на ~900 (видимых) фильмов ~400 видимых персон и почти 23000 скрытых.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #5 : 20 Марта 2010, 15:51:42 »
не хотел создавать дополнительной темы, поэтому пишу сюда.

У меня уже более 1000 видимых персон и примерно 500 фильмов. По каждому фильму я вручную скачиваю информацию о первых двух актерах. Дело в том, что во многих случаях я делаю глупую работу, потому как актеры повторяются, а программа не находит ТОЧНУЮ копию имени, и создает нового актера. Как это исправить? Или это всё же недоработка программы?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #6 : 21 Марта 2010, 13:19:50 »
1. Возможно у вас в невидимых фильмах/персонах присутсвуют по каким-то причинам дубликаты. Удалив их больше не должно быть проблемы.
2. Пожалуйста, напишите как пошагово воспроизвести эту проблему.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #7 : 22 Марта 2010, 00:26:55 »
запустил процесс поиска дубликатов (долгая ж, однако, процедура!)
- удаляю дубликаты фильмов
- удаляю несвязанные персоны
- удаляю дубликаты персон (всех, и видимых, и невидимых)

поскольку процесс длительной, ложусь спать, завтра отпишусь о результатах. В случае повторения проблемы (постараюсь имитировать ситуацию), отпишу пошагово, как достиг

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: впорос по подабвлению персон
« Ответ #8 : 22 Марта 2010, 00:44:21 »
upd: Не успел лечь спать, процедура быстро закончилась :)
Итак, дубли остались.
Поглядел фильмы, в каких участвовала персона, добавил новый фильм, скачал инфу по него с кинопоиска. Ссылка на персону из фильма указывает на одну из этих записей, то есть повторить фокус я не смог.
Однако припоминаю, что неактивная персона была создана вручную, а уж затем были скачаны фильмы по ней (два, ссылки из профиля персоны на эти фильмы действующие). То есть тогда я щелкнул на наименование фильма, которое попало в профиль, заполнил информацию по нему, а уж потом нашел и скачал в сети, и добавил путь к файлу в базе.
Вторая же персона создана в автомате, переходом из нового фильма. Затем была скачана информация по ней.

 

anything