Автор Тема: PVD + сетевой HD плеер Dune  (Прочитано 10121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 842
PVD + сетевой HD плеер Dune
« : 14 Февраля 2010, 08:35:54 »
Вступление:
В наш век, когда террабайтные залежи контента уже не редкость, когда наши базы с фильмами начинают разростаться до невообразимых пределов, когда есть возможность смотреть фильмы в великолепном HD качестве на больших плазмах, для удобства пользователей "забугорные воротилы" приходят нам на помощь, создавая всеразличные сетевые плееры. Не хочу сейчас вдаваться в анализ, кто из них лучше, кто хуже, у всех есть и достоинства и недостатки, и Твиксы, Азбоксы, Егрейты, Попкорны, Истары, Дюны... их становится всё больше и больше. Вот например ресурс, где переодически появляются новинки в этой области.
Суть
Позволю себе сказать, что неким особняком в этом списке стоит линейка плееров под маркой Dune Это один из так сказать "Роллс-Ройсов" в компании сетевых плееров. Помимо всех технических наворотов, данная железяка умеет взаимодействовать с неким контентом (описание, обложки и прочее) которое очень сильно упрощает поиск нужного фильма и придает "красивое, радующее глаз представление на экране ТВ" Уже многие каталогизаторы имеют поддержку данного девайса. All Movies, All My Movies,TViXIE это так, на вскидку. Суть этого контента, который создают эти каталогизаторы, в создании дополнительных текстовых файлов (Dune_folder.txt) и файлов изображения формата AAI. Результат, выглядит примерно так:


ЛИБО ВОТ ТАК

ЛИБО ВОТ ТАК

Каталогизаторские способности представленных выше программ, думаю говорить ни к чему (не то место, да и каждому своё(с) ) но вот возможность работы с плеерами Dune (b не только с ними) не может не радовать. Не радует другое, что всеми наша любимая Personal Video Database этого делать не умеет... (а может только пока?)
Предложение для Nostra
А не было бы тебе интиресно реализовать поддержку данного девайса? По сути, это одна из разновидностей экспорта, но уверен, много пользователей выбрали именно твою программу, если бы помимо великолепных каталогизаторских возможностей она умела бы создавать контент, о котором я написал выше. (Что греха таить, мне например пришлось вернуть на свой компьютер некую прогрАММу, экспортировать в неё всё полученное PVD в течении 9 часов и только для того, что-бы получить этот самый контент для Dune). Если вдруг, тебя заинтиресует данный аспект, вот несколько ссылок по теме:
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДЕВАЙСУ
СТРУКТУРА ФАЙЛОВ
ПОДРОБНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Предложение для всех пользователей программы заинтиресованных в поддержке сетевых плееров Dune и не только их
Господа, программа БЕСПЛАТНАЯ, а nostra денно и ночно трудится над ней, затрачивает время, силы, как следствие деньги и здоровье, а давайте, всем миром скинемся да и порадуем нашего Автора например ТАКИМ ДЕВАЙСОМ? Nostra наверняка киноман и если у него еще пока нет такой железки, может она ему будет весьма не лишняя? Аппарат превосходный, современный. Если каждый немного лишит себя субботнего пива, сумма по сути будет невелика, а особенно в сравнении с тем, что преобретаем мы используя PVD. B тогда возможно, у nostra появится стимул и желание сделать поддержку данного перспективного девайса.
Снова для nostra
nostra, как тебе озвученное выше предложение? А то может я того... лезу со своими предложениями? :) Если что-то некорректное, извини, я только из лучших побуждений и токма для развития программы да для твоего так сказать настроения, что мол не впустую, а есть и вполне осязаемая отдача.

Как-бы там ни было, вот в кратце моё предложение, пишите, предлагайте, может найдем приятное для всех решение?
(если что не так, сильно не пинайте, надеюсь Дюна не у меня одного и многим хотелось бы иметь поддержку PVD данного девайса)

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #1 : 14 Февраля 2010, 09:31:02 »
NewSky
В принципе согласен , не так уж много и нужно - 100-150 рублей с 35 человек ...

Как будут деньги - обязательно вышлю, я сейчас просто без работы пока , увы  :( :'( ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #2 : 14 Февраля 2010, 13:28:55 »
Идея с поддержкой хардовых плееров вполне нормальная и я всему руками за.
Для начала: ты не пробовал воспользоваться Kroozbox - расширением PVD именно для таких целей. Ветка на английском форуме: http://www.videodb.info/forum_en/index.php?topic=1031.0
Я сам не имею железных плееров так, что опробовать это расширение не могу, но люди вроде бы довольны. Я не знаю подходит ли оно к Dune. Вообще глянь в этом направлении для начала.

Идея со сбором денег очень  приятна и я как бы не против :), но плеер мне лично не нужен (разве что для тестов и разработки его поодержки) т.к. у меня уже всё завязано на ASUS EeeBox EB1501 и MediaPortal (правда вот на поддержку MediaPortal стоило бы глянуть...).
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 14:37:08 от nostra »
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 842
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #3 : 14 Февраля 2010, 18:22:02 »
Идея с поддержкой хардовых плееров вполне нормальная и я всему руками за.
Это не может не радовать!!!
Цитировать
Для начала: ты не пробовал воспользоваться Kroozbox - расширением PVD именно для таких целей. Ветка на английском форуме:http://www.videodb.info/forum_en/index.php?topic=1031.0
Пробовал и очень давно. Но увы... мама когда-то говорила, учи язык, а я не слушался... мне там ничего не понятно. Как-то кривенько запустил, что-то получилось, что-то нет, но на тот момент появились заботы и пришлось отложить, а потом что-то руки и не дошли, да и опять-же... язык. Если-бы вменяемое описание возможностей было бы в русскоязычном форуме... мммм... но походу, тем кому это нужно либо там всё понимают, либо это никому в русскоязычном форуме и не нужно. Тот вариант то-же и имеет свои плюсы и минусы. Во первых, все картинки нужно хранить в базе, а когда их очень много... во вторых Java... лишний компонет, лишние неудобства. Но зато, добавил в базу и уже ничего не нужно дополнительно делать, это удобно. А, вспомнил, у меня не запускался файл на воспроизведение и я не смог разобраться тогда. Не... Krozbox хотелось бы внимательней потискать.
Я сам не имею железных плееров так, что опробовать это расширение не могу, но люди вроде бы довольны. Я не знаю подходит ли оно к Dune. Вообще глянь в этом направлении для начала.
Цитировать
Идея со сбором денег очень  приятна и я как бы не против :)
Понимаю :) Тут просто непростой момент. Те, кто хотят и так отстегнут денег, я на это счет "заикнулся", что-бы моё предложение по реализации поддержки
железных плееров было не как "каприз одного юзера", а как одно из нужных МНОГИМ направлении в развитии программы и как один из предметов заинтиресованности, я подумал, мог-бы стать тот самый плеер. Вроде и для дела и лично для тебя. Но раз он тебе лично и не нужен, я и не знаю, как быть в данной ситуации, что-бы ВСЕ остались в выйгрыше. Просто перевечти денег, это без проблем, но скажем так, лично я один не осилю "спонсорство" подобной фичи в программе, а остальным, если это не нужно, логично, им с чего в это ввязываться денешкой. Просто если будут заинтиресованные и в таком, хорошем количестве заинтиресованных, это было-бы совсем другое дело. Вообщем, не знаю как в данной ситуаци лучше поступить. Надеюсь на активность тех, кому это нужно. Со своей стороны готов на всё :)

Вообщем, либо ждать заинтиресованных и реально, собрать хороших денег за хорошую функцию, либо ждать когда лично тебе это станет вдруг необходимо, либо эволюционным путем, когда тебе это просто захочется реализовать. Хотя на вскидку, делитанту (я про себя) всё это видится как "ещё один шаблон экспорта с генерацией дополнительных файлов" :)

Господа, пишите ваши предложения, варианты, идеи и всё, что сможет помочь работе железных плееров в связке с лучшим каталогизатором Personal Video Database! А для начала, кто в теме, подскажите вариант "копилки" по средствам чего можно устроить некую виртуальную копилку, в которую каждый желающий сможет внести свой вклад на впоне определенную функцию и что-бы данные по этой "копилке" были всем видны и служили неким магнитом для пользователей, что-бы никто из тех, кому это нужно не остались в стороне, да и для nostra я думаю это будет вполне себе неплохим и стимулом и мотивацией.

Оффлайн NewSky

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 842
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #4 : 02 Мая 2010, 11:38:10 »
Эх... конкуренты (каталогизаторы) + (поддержка сетевых плееров) активизировались... да один "вкусней" другого... раз, два, три, четыре :(

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #5 : 02 Мая 2010, 11:56:48 »
ИМХО - считаю что это не первостепенно , в ToDo итак еще много гораздо более важных и нереализованных вещей ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн NewSky

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 842
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #6 : 02 Мая 2010, 12:47:55 »
ИМХО - считаю, первостепенное, абсолютно для всех разное и своё ;) И немного инфы для размышления...
1) Топик "Пожелания и планы" создан 26 Мая 2008, 14:51:11
2) Из списка за почти 2 года вычеркнуто 3 пункта...
... о какой первоочередности можно говорить, когда к сожалению... ну думаю вы меня поняли :(

..а я к тому, что конкуренты, раз уж добрались до таких второстепенных задач, то с первостепенными все обстоит куда быстрее (именно быстрее, а не лучше, насчет лучше это точно, "каждому своё" (с) "лучшее" это точно для каждого слишком индивидуально). Лично для меня PVD безаговорочный лидер в плане ИНФОРМАЦИИ и именно лично для меня этот ЕДИНСТВЕННЫЙ пункт перевешивает все остальные, которые у конкурентов реализованы ИМХО - лучше. Вот и приходится собирать "виртуальный каталог"  из 3-4 программ, постоянно экспортируя-импортирую из одной в другую :(

я сейчас конечно крамольную мысль скажу, будете бить, плиз без ботинок :) Мне очень жаль, что PVD бесплатная. Получай nostra на своем Труде (касаемо PVD) денех, думаю стимул, желание, время были-бы в разы больше и как следствие результат. А так... и остается только надежда, что когда-нибудь и что-нибудь... и не сбежать... ведь PVD все равно - ЛУЧШАЯ ;)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #7 : 02 Мая 2010, 13:36:11 »
2) Из списка за почти 2 года вычеркнуто 3 пункта...
Высказывание неверно.
Голосование начато 08 июля 2009 года.
Предыдущие результаты голосования смотрим тут.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #8 : 04 Мая 2010, 14:39:03 »
По-моему Kroozbox-ом большинство довольно, соответсвенно не вижу слишком большой необходимости поддержки железных плееров. Так или иначе у меня всё равно нет ни одного плеера, что сильно затрудняет что-либо под них писать...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн moran

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #9 : 05 Мая 2010, 06:54:16 »
Я тоже когда-то хотел купить HD плейер, просмотрел много вариантов и Dune в том числе, но потом наткнулся на такое понятие как HTPC и установленом на нем MediaPortal и вот тут меня клинануло, ни один HD плейер и рядом не стоит с правельно настроеным HTPC, инфу с кинопоиска тянет, все по полочкам разложено и сериалы и фильмы и IPTV вобщем все о чем может мечтать человек смотрящий много фильмов...

p.s. и PVD вопщем-то и не нужна, чисто так посмотреть что есть в коллекции когда не дома...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 06:56:19 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 842
Re: PVD + сетевой HD плеер Dune
« Ответ #10 : 05 Мая 2010, 15:47:36 »
По-моему Kroozbox-ом большинство довольно, соответсвенно не вижу слишком большой необходимости поддержки железных плееров. Так или иначе у меня всё равно нет ни одного плеера, что сильно затрудняет что-либо под них писать...
Для Kroozbox нужна элементарная поддержка http плеером, а например в Дюне 3го поколения этой мелочи впринципе нет, так-бы давно юзал. На старой Дюне работало, ну точнее как работало... с кирилицей не особо, всё в кракозябрах, но думаю можно было что-то придумать. Тут дело в другом, я обратил внимание, многие (ведущие каталогизаторы) в последнее время ринулись реализовывать поддержку сетевых плееров, но ВСЕ они, как лебедь, рак и щука, у кого красота, но с инфой просто пипец, у кого более менее инфа собирается, но реализация убогая, у кого все вроде ничего, но нет поддержки ни одной русской базы и все в током духе, НО, прелесть в том, что всё большое слово ПОДДЕРЖКА всего-то и заключается в банальном ЭКСПОРТЕ в текстовый файл с шаблонными данными и добавлением самой инфы по фильму + картинка сгенерированная опять-же по шаблону. PVD мега-монстр по данным к фильму, PVD замечательно умеет экспортировать, вот немного это направить в "то" русло и вот она, "Поддержка сетевых плееров". А народ сейчас ой как активно этим делом закупается и мечутся с одного каталогизатора на другой и не могут найти (пока и не найдут) максимально сбалансированный инструмент для этих целей. Не,я прекрасно понимаю, что зачем делать то, что не считает нужным автор, это я так... "вдруг". Жаль конечно.
Цитировать
Я тоже когда-то хотел купить HD плейер, просмотрел много вариантов и Dune в том числе, но потом наткнулся на такое понятие как HTPC и установленом на нем MediaPortal и вот тут меня клинануло, ни один HD плейер и рядом не стоит с правельно настроеным HTPC, инфу с кинопоиска тянет, все по полочкам разложено и сериалы и фильмы и IPTV вобщем все о чем может мечтать человек смотрящий много фильмов...
А с чего это "ни один HD плеер рядом не стоит"? по каким таким критериям? Всеядности? Удобства? У меня например только домашние смотрят ТВ я не смотрю ВООБЩЕ, так вот мне не объяснить им, что включить плеер и ТВ и пультом выбрать в каталоге HD--Мультфильмы--Зарубежные по красивой картинке найти нужный и нажать play не самый удобный и простой вариант :) По мне, так лучше сетевого плеера ничего нет :) тут дело индивидуальное. Просто со своим ужасным характером, не могу, когда что-то не на своем месте и без инфы, вот и бьюсь более 5 лет над каталогизацией и все равно недоволен, а фильмы... не смотрю вообще :) я их коллекционирую. Помните, анекдот? Приходит мужик к врачу, доктор, у меня проблема... расстёгивает штаны и показывает яйки. Доктор смотрит, смотрит, не понимает, в чем дело. Доктор, говорит больной, ну они же висят не на одном уровне!!! ну это нормально, говорит доктор. Как-то неаккуратненько говорит больной :) прям про меня :) (образно)