Автор Тема: Недоработки в версии 0.9.9.18  (Прочитано 33176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Недоработки в версии 0.9.9.18
« : 22 Февраля 2010, 06:08:28 »
Похожие записи (будет исправлено не ранее, чем в версии 1.0)
Некорректное заполнение наград в части карточки персон
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 06:09:28 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Автообновление
« Ответ #1 : 22 Февраля 2010, 06:24:59 »
При появлении версии 0.9.9.18 решил установленную программу версии 0.9.9.17 обновить до последней через автообновление. При вызове соответствующей функции были найдены обновления, включая собственно обновление программы. На программе галочка стоит, на остальных дополнениях - нет. Нажимаю Выбрать все - с программы снимается, на остальных дополнениях ставится. И вообще нельзя одновременно обновить и программу и дополнения: при выборе программы с дополнений галки снимаются, при выборе дополнений - с программы.
...запретить загрузку плагинов, если доступна новая версия программы, а пользователь снимает с нее галочку.
Этим постом я имел в виду немного другое: если есть новая программа и пользователь снимает с нее галочку, то выбор дополнений вообще блокируется и загрузить ничего нельзя. А лучше даже вообще не давать пользователю снимать галочку с программы: пусть жестко стоит. А вот для движка скриптов как раз так, как я написал вначале: при снятии галочки с движка скриптов снимаются галочки со скриптов и их выбор/загрузка блокируется.

UPD
И вообще мне обновление программы не понравилось. Я не знаю, можно ли сделать по другому, но текущая реализация работает только для одной установленной на компе программы. А как же портативные версии, которые наверняка ставились из zip-архива? И зачем мне качать весь дистриб, если, например, обновился только один исполняемый файл? Нет, я, конечно, не буду спорить: возможно, другая реализация намного более сложная. Но всё-таки - как быть с несколькими копиями программы?

UPD2
И вообще нельзя одновременно обновить и программу и дополнения: при выборе программы с дополнений галки снимаются, при выборе дополнений - с программы.
Может, я и не прав со своими претензиями. Наверное, в этом есть логика, если программа обновляется целиком, через setup: либо обнови программу полностью, а потом догрузи дополнения, либо грузи дополнения, но на свой страх и риск - могут и не заработать. Если так, то, может, какую-нибудь надпись в окне обновлений выдать, что, мол, возможны глюки, если не обновите программу?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 07:33:15 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #2 : 22 Февраля 2010, 12:48:39 »
мои 5 копеек про обновления - имхо всё реализовано довольно логично, описания приоритетов пользователь сможет найти в FAQ, без заглядывания в которой лучше и вовсе не начинать )).
хотелось бы запоминания отказа от плагина - для удобной работы с таскбаром в win7 я удаляю плагин трея, а обновлятор теперь всегда предлагает мне его установить ).

также спасибо за обновление ffmpeg nostra

upd новый сбой

Снял галочку "Сохранять картинки в базе", поставленную ранее по недальновидности. Из 900 MB базы в папки извлеклось 760 MB картинок, после чего сбой, багрепорт прилагаю. База после перезапуска в весе не убавила, но галочка в настройках теперь снята..
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 13:58:41 от morrison »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #3 : 22 Февраля 2010, 13:18:53 »
Цитировать
Снял галочку "Сохранять картинки в базе", поставленную ранее по недальновидности. Из 900 MB базы в папки извлеклось 760 MB картинок, после чего сбой, багрепорт прилагаю. База после перезапуска в весе не убавила, но галочка в настройках теперь снята..

Используйте пожалуйста актуальную версию программы.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #4 : 22 Февраля 2010, 13:51:50 »
где бы ей взяться другой... сделал бэкап .17, обновил на .18, всё прошло успешно. Сделал бэкап в новой, .18. После чего полез в настройки картинок. Я тоже удивился странной дате в репорте, но обнаружив свою подпись с объяснением в конце решил, что репорт тот.
Теперь всё прошло успешно. Прошу прощения, если это мой затуп, не могу понять как так вышло.

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #5 : 23 Февраля 2010, 13:08:32 »
Всем привет!
Отвалилась функция "Установить ID" (Ctrl-I). При попытке применения на фильм c ID=0 (те, что раньше были без ID) ничего не происходит. Если ID удалить (ID="") - при попытке применения вылетает ошибка типа "закрыть, продолжить". На вер. .16, .17 не проверялось.
 Важность - средняя.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 13:13:19 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #6 : 24 Февраля 2010, 01:50:03 »
Насчёт обноновления:
1. Т.к. при инсталяции программы все плагины/скрипты.шкурки будут заменены на те, что в инсталлере загружать их вместе с самой программой не имеет смысла. Кроме того в инсталлере могут теоретически быть более новые версии или скажем скрипты больше к новой версии не подойдут. Короче, одни проблемы.

2. Не использовать инсталлер, а обновлять каждый файл отдельно было бы очень гибко и красиво, но поддержка такой системы требовала бы значительно больше времени, что мне не подходит...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #7 : 24 Февраля 2010, 01:50:35 »
Всем привет!
Отвалилась функция "Установить ID" (Ctrl-I). При попытке применения на фильм c ID=0 (те, что раньше были без ID) ничего не происходит. Если ID удалить (ID="") - при попытке применения вылетает ошибка типа "закрыть, продолжить". На вер. .16, .17 не проверялось.
 Важность - средняя.

Действительно, баг закрался незметно...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #8 : 24 Февраля 2010, 15:55:46 »
"Неприятные мелочи":
1. При импорте (например Excel) с целью обновить поле "Расположение файла" (в файле два столбца ID и Path) программа, при нахождении одинакового ID спрашивает (умничка :) ) "что мол делать?" выбираю "обновить" ну да это всё не суть, суть в том, что вот есть 100 одинаковых записей, но программа обновит 99 ПЕРВУЮ запись с одинаковым ID программа не обновляет, проверено на мноооогих импортах.
2. Есть карточка фильма, у нее есть ДВД скан (без скана блина) в режиме просмотра (НЕ в режиме редактирования) имеем всплывающую шляпу с предложением добавить (а вот внимание, ЧТО добавить? как известно, коврики у нас слева, коврик имеется, а всплывает панель инструментов слева, то есть собственно, где и находятся коврики, а не блины, но коврик то у нас есть) так вот, если все-же добавить из файла блин, то он затрёт коврик и на его месте появится блин. В итоге кратко: В режиме просмотра, при наличии ДВД скана, нельзя добавить ДВД скан диска, он разместится на месте ДВД коврика.
[off-topic]Жаль нет возможности, вставлять картинку из буфера обмена что в постеры, что в скриншоты, что в обложки. В браузере выделил правой кнопой "копировать" и вот бы можно было это вставить куда нужно, да и в папке на компе, выделили так десяточеГ, копирнул, да и вставил... красота! Вот первое, кое-какая прогрАММа умеет :)[/off-topic]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #9 : 24 Февраля 2010, 23:46:19 »
Цитировать
1. При импорте (например Excel) с целью обновить поле "Расположение файла" (в файле два столбца ID и Path) программа, при нахождении одинакового ID спрашивает (умничка Улыбающийся ) "что мол делать?" выбираю "обновить" ну да это всё не суть, суть в том, что вот есть 100 одинаковых записей, но программа обновит 99 ПЕРВУЮ запись с одинаковым ID программа не обновляет, проверено на мноооогих импортах.

Не понял. Ты хочешь сказать, что каждая 99я запись не обновляется или что?

Цитировать
В режиме просмотра, при наличии ДВД скана, нельзя добавить ДВД скан диска, он разместится на месте ДВД коврика.

Хм, проверю

Цитировать
Жаль нет возможности, вставлять картинку из буфера обмена что в постеры, что в скриншоты, что в обложки. В браузере выделил правой кнопой "копировать" и вот бы можно было это вставить куда нужно, да и в папке на компе, выделили так десяточеГ, копирнул, да и вставил... красота! Вот первое, кое-какая прогрАММа умеет Улыбающийся

Да есть это в TODO так, что жди...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн alexander64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #10 : 25 Февраля 2010, 07:18:11 »
Кроме того, если вручную добавлешь номер id, то он не учитывается в общем количестве фильмов. Для меня это важность выше среднего.

Всем привет!
Отвалилась функция "Установить ID" (Ctrl-I). При попытке применения на фильм c ID=0 (те, что раньше были без ID) ничего не происходит. Если ID удалить (ID="") - при попытке применения вылетает ошибка типа "закрыть, продолжить". На вер. .16, .17 не проверялось.
 Важность - средняя.

Действительно, баг закрался незметно...

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 07:33:52 »
Кнопки на постере. При наведении вроде ок, а при нажимании иногда отакое бывает.

Фон бывает из разных мест, иногда из актёров, иногда из названия.

[вложение удалено администратором]
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 09:57:33 »
Цитата: nostra
Не понял. Ты хочешь сказать, что каждая 99я запись не обновляется или что?
Нет, ПЕРВАЯ запись НИКОГДА не обновляется, именно первая и не важно сколько их всего.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 14:54:56 »
Сначала редко, а теперь просто задолбало... пропадают данные поля "Другое название". Именно данные, а не поле:

Спасает только настройки--видимые поля, сначала снимаю галочку с "Других назвний" , жму ОК, потом снова захожу и опять ставлю:

B вот "Название" на первом скрине... съедается часть названия.
Скин классик, немного подправленный, прилагаю. Но дело в том, что раз 10 может запустится и всё в порядке, а на одинадцатый такой косяк, а сейчас что-то совсем часто стало, через раз.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 22:24:24 »
опять у меня давно небыло ошибок, и захотелось понастраивать  ;D

Настойки - Списки - переименовал USA и US в США. И случайно ещё UK тоже ). Нажал "отмена" в меню - надеясь зайти снова и сделать заново. Снова зашёл, USA на месте, но при попытке переименования вылетает ошибка. А вот UK из списка пропал - не иначе как он переименовался корректно, по всем известным законам..

картирко раз - ошибка при подключении через firebird
картирко два - ошибка на тоже действие при подключении к базе напрямую

степень важности бага для меня никакая, я порядок действий запомню (отмену в меню не жать))

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 22:26:37 от morrison »

 

anything