Автор Тема: IMGID+Notify=Error  (Прочитано 8524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
IMGID+Notify=Error
« : 01 Марта 2010, 20:18:54 »
Думал,  в какую тему написать, в "ошибки" или про IMGID или про "Напоминалку" и решил создать новый топик, ибо не знаю виновника...
После долгой шлифовки базы настало время прикрепить все картинки собранные и подготовленные. Использовал утилиту IMGID хоть она и была написана, когда текущей версии 0.9.9.18 и близко не было, но кажется, все прикрепилось хорошо. Но не уверен на все 100%. Например, при запуске программы с использованием нового плагина "Напоминалка" получаю вот такую ошибку относительно картинки.

До прикрепления картинок проблем не было. Да и вообще, как то не увернен я, что с прикрепленными таким способом картинками ( в свете давности выхода утилиты, а структура базы явно менялась) база " в порядке". Nostra, если возможно, посмотри пожалуйста базу, на предмет цельности, правильности и прочих косяков. Залил сюда (150мб без картинок, сжал до 21 мб в 7z). Именно по этой ошибке (на скриншоте). Если полностью игнорировать "Напоминалку" и сразу закрыть, то в дальнейшем, выбрав "оптимизировать базу" завершается без ошибок, но если, "Напоминалку" не сразу закрыть, а например перейти на вкладку с имеющимися фильмами в "Напоминалке",а потом закрыть, то оптимизация, на стадии "уборки мусора" заканчивается ошибкой и рядом с базой создаеся некий файл примерно такого вида: 01_IMPORT_FILMS_tmp_40238,9182675.pvd.bak


И файл картинки, как думаю понятно в базе то есть, но явно "что-то, где-то не алло", не думаю, что дело вот прямо именно в "Напоминалке". Собственно, что-бы не гадать, заслал базу и выложил скриншоты, надеюсь на помощь. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 20:29:53 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: IMGID+Notify=Error
« Ответ #1 : 01 Марта 2010, 23:48:34 »
1. IMGID должен без проблем правильно работать с актуальным форматом базы
2. Ошибка на скриншоте свидетельствует о проблеме в самой картинке (не поддерживаемый способ сжатия или неверный хедер). Почему у напоминалки с этим проблема я не знаю (вроде бы она с картинками не работает).
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: IMGID+Notify=Error
« Ответ #2 : 02 Марта 2010, 04:27:14 »
1. IMGID должен без проблем правильно работать с актуальным форматом базы
2. Ошибка на скриншоте свидетельствует о проблеме в самой картинке (не поддерживаемый способ сжатия или неверный хедер). Почему у напоминалки с этим проблема я не знаю (вроде бы она с картинками не работает).
1. Это хорошо.
2.хм... заменил картинку на другую, то-же самое. Да и записи без картинок точно так-же ругаются: Видео

На другой базе, (причем в нее так-же, картинки добавил через IMGID, правда хранятся там картинки в базе) все в порядке :( В проблемной базе удалял постеры, подгружал новые, с харда с инета, результат один, как на видео.
UPD:
Я вот тут подумал... может и правда дело в том, как хранятся картинки? (внутри или вне базы)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:44:54 от NewSky »

Оффлайн Eraser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: IMGID+Notify=Error
« Ответ #3 : 02 Марта 2010, 08:59:32 »
Вроде пофиксил, мой баг, вернее недоделка!  :)
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=802.msg9783#msg9783

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: IMGID+Notify=Error
« Ответ #4 : 02 Марта 2010, 09:51:22 »
Во, вот и я "вычислил" :) "Убрал" картинки в базу и все стало хорошо. Nostra, так, для информации, теперь, даже большую базу можно "сконвертировать" из состояния "Картинки вне базы" в состояние "хранить изображения в базе" Порядка 4500 фильмов "конвертировалось" порядка 4-5 часов, и в этот раз память не ужралась, всё закончилось хорошо и ПК совсем не загружался, всё корректно и хорошо. В обратную сторону думаю то-же скоро проверю. База стала 8ГБ, вроде ворочается, но как следует проверю дома, по десктопу не понятно. Тему думаю можно закрыть, ошибка найдена. Большое спасибо. И большое спасибо, ещё и ещё раз за IMGID очень полезная штука!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: IMGID+Notify=Error
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 01:34:23 »
Что-ж радостно слышать. Значит я не зря утечки памяти выискивал.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything