Автор Тема: Проблема с загрузкой скриптов  (Прочитано 10033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Проблема с загрузкой скриптов
« : 08 Марта 2010, 20:00:18 »
Огромное спасибо за программу! Только что приступил к использованию, и поражен ее возможностями.
Не знаю, правильно ли писать здесь, или лучше создать отдельную тему. Возможно, что моя проблема черезчур специфическая.
Поставил последнюю версию программы. В самой программе не загружаются все [RU] скрипты, главным образои Кинопоиск, конечно же. Не то, что бы были ошибки при поиске, а пункты просто в меню Import не появляются. Например, со скриптом AllMovie.com нет проблем, как с самим скриптом, так и с batch IMDB и AllMovie.com, а вот Кинопоиск ни так, ни этак не отображается.
У меня японская локализованная Windows XP, японская кодовая страница для программ, не поддерживающих юникод. Сама PVD с юникодом дружит и прекрасно отображает данные как на русском, так и на японском. Проблема в скриптах?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 20:23:49 от Reset »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #1 : 08 Марта 2010, 20:38:20 »
Огромное спасибо за программу! Только что приступил к использованию, и поражен ее возможностями.
Не знаю, правильно ли писать здесь, или лучше создать отдельную тему. Возможно, что моя проблема черезчур специфическая.
Поставил последнюю версию программы. В самой программе не загружаются все [RU] скрипты, главным образои Кинопоиск, конечно же. Не то, что бы были ошибки при поиске, а пункты просто в меню Import не появляются. Например, со скриптом AllMovie.com нет проблем, как с самим скриптом, так и с batch IMDB и AllMovie.com, а вот Кинопоиск ни так, ни этак не отображается.
У меня японская локализованная Windows XP, японская кодовая страница для программ, не поддерживающих юникод. Сама PVD с юникодом дружит и прекрасно отображает данные как на русском, так и на японском. Проблема в скриптах?
Добро пожаловать на форум, zenzen.

Вероятно, дело в скриптах. Загружаются ли такие скрипты, как kino-teatr.ru, animator.ru, kinomania, world-art?
Попробуй скопировать в папку Scripts скрипт из вложения, предварительно его распаковав. Перезапусти программу и посмотри, не появится ли он в списке.
Если нет, выложи log-файл после загрузки программы (см. ответ на вопрос 52 в FAQ).

Успехов.

[Вложение удалено]
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 07:37:33 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #2 : 09 Марта 2010, 05:38:46 »
Reset, спасибо за столь скорый ответ.
1. Скрипты kino-teatr.ru, animator.ru, kinomania, world-art не загружаются, как и все скрипты для русскоязычных сайтов (если есть еще какие-нибудь).
2. Скопировал новый kinopoisk.psf в папку Scripts - он не загрузился.
3. log.txt прикладываю. Там видны явные сообщения о String error. Надеюсь, это поможет решению проблемы.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #3 : 09 Марта 2010, 07:39:04 »
Reset, спасибо за столь скорый ответ.
1. Скрипты kino-teatr.ru, animator.ru, kinomania, world-art не загружаются, как и все скрипты для русскоязычных сайтов (если есть еще какие-нибудь).
2. Скопировал новый kinopoisk.psf в папку Scripts - он не загрузился.
3. log.txt прикладываю. Там видны явные сообщения о String error. Надеюсь, это поможет решению проблемы.
Судя по всему, проблема в русских буквах в строковых константах. В UTF-8 все грузится нормально.
Попробуй новый вариант из вложения.

[вложение удалено администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #4 : 09 Марта 2010, 08:13:41 »
Спасибо!
Смогу проверить часов через 10.

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #5 : 09 Марта 2010, 19:39:26 »
Дейсвительно, с UTF-8 дело пошло на поправку. Скрипт стал загружаться, но в работе есть сбои. В частности, при поиске информации о фильме, ищет по названию с добавлением в конце "/", т.к. выдает в результате только URL, например, такие:
http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&m_act%5Bwhat%5D=content&m_act%5Bfind%5D=%C0%F4%EE%ED%FF/
http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&m_act%5Bwhat%5D=content&m_act%5Bfind%5D=Highlander/

Поменял кодировку и во всех остальных файлах, а именно:
animator.ru.psf
covers.mrcat.org_cover.psf
covers.mrcat.org_disk.psf
kino-teatr.ru.psf
kinopoisk_cover.psf
kinopoisk_person.psf
kinopoisk_poster.psf
kinopoisk_screenshot.psf
txtinfo_ru.psf
worldart.psf
worldart_person.psf

Некоторые из них стали загружаться, некоторые нет. Ошибки видны в логе. Лог прикладываю. Можно с этим как-то справиться?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #6 : 09 Марта 2010, 20:18:14 »
У меня японская локализованная Windows XP, японская кодовая страница для программ, не поддерживающих юникод.
Что это значит? Для неюникодных программ стоит по дефолту японская кодовая страница? А если сменить на русскую, останутся ли проблемы?

Дейсвительно, с UTF-8 дело пошло на поправку. Скрипт стал загружаться, но в работе есть сбои. В частности, при поиске информации о фильме, ищет по названию с добавлением в конце "/", т.к. выдает в результате только URL, например, такие:
http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&m_act%5Bwhat%5D=content&m_act%5Bfind%5D=%C0%F4%EE%ED%FF/
http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&m_act%5Bwhat%5D=content&m_act%5Bfind%5D=Highlander/
Проблема не в слеше.
Возможно, дело вот в чем. С КиноПоиска грузятся неюникодные страницы. При их разборе происходит сравнение с юникодными константными строками из скрипта. Сравнение не проходит, в результате нет данных.
2 nostra: можно ли это как-то проверить?


Поменял кодировку и во всех остальных файлах, а именно:
animator.ru.psf
covers.mrcat.org_cover.psf
covers.mrcat.org_disk.psf
kino-teatr.ru.psf
kinopoisk_cover.psf
kinopoisk_person.psf
kinopoisk_poster.psf
kinopoisk_screenshot.psf
txtinfo_ru.psf
worldart.psf
worldart_person.psf

Некоторые из них стали загружаться, некоторые нет. Ошибки видны в логе. Лог прикладываю. Можно с этим как-то справиться?
Думаю, да.
2 nostra: в скриптах в кодировке UTF-8 возникает проблема при загрузке и разборе многострочных комментариев (те, что в фигурных скобках). Проблем с однострочными комментариями и строковыми константами вроде нет. В качестве примера можно использовать любой скрипт КиноПоиска, преобразовав его в UTF-8.
2 zenzen: временно можно удалить все многострочные комментарии (все, что между скобками { и }, включая скобки). В большинстве скриптов это история изменения скрипта в конце файла. Но я думаю, это пока бессмысленно, поскольку они, видимо, все равно ничего не загрузят.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #7 : 09 Марта 2010, 21:05:08 »
Цитировать
Что это значит? Для неюникодных программ стоит по дефолту японская кодовая страница?
Винда японская, как будет на русском, точно не скажу. По-английски примерно следующее:
Control Panel>Regional and Language Settings> там в последней закладке есть опция для выбора языка для програм без поддержки юникода. У меня стоит японский, т.к. большинство подобных програм и сервисов на японском.

Цитировать
А если сменить на русскую, останутся ли проблемы?
Сменил на русскую, презагрузил Винду, проблемы исчезли, все скрипты (прежде сконвертированные в UTF-8, но, думаю, и без конвертирования было бы так же) загрузились. Кинопоиск нормально ищет, без всяких слешей, все работает. Как временное решение подходит, но, хотелось бы, чтобы можно было работать без смены кодировок и перезагрузки винды, т.к. помимо времени, это влияет и на другие программы, например, установки Офиса.

Удивительно, что раньше этой проблемы не обнаружилось. Ведь у программы есть даже китайский интерфейс. :)

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #8 : 10 Марта 2010, 19:03:44 »
Удивительно, что раньше этой проблемы не обнаружилось. Ведь у программы есть даже китайский интерфейс. :)
Ничего удивительного. Просто те, кто юзает китайский интерфейс, никак не пересекаются с теми, кто юзает русскоязычные плагины :)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #9 : 10 Марта 2010, 21:21:08 »
Aig, согласен. Скорее всего так и есть. Или просто какой-нибудь китаефил перевел интерфейс на китайский.  :) Ничего не имею против китайцев, впрочем.
Интересует:
Будут ли отцы-основатели работать и дальше над совместимостью скриптов с юникодом?
Если нужно что-нибудь протестировать, то всегда с удовольствием.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #10 : 11 Марта 2010, 23:15:21 »
Это известная проблема, честно говоря, но всё таки достаточно редкая и она действительно решается изменением кодовой страницы для не юникод приложений на русский. Можно скрипты переделать так, чтобы они были универсальны, но я пока с этим экспериментировал, то тоже заметил некоторые странные проблемы и оставил это дело до лучших времён.
Как будет возможность я уделю этому вопросу дополнительное внимание.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн zenzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Проблема с загрузкой скриптов
« Ответ #11 : 12 Марта 2010, 06:12:39 »
Спасибо, nostra!
Буду ждать лучших времен, а пока переключать кодовую страницу.
Часто подобные проблемы помогает решить вот эта утилитка:
http://www.microsoft.com/globaldev/tools/apploc.mspx
Но viddb.exe через нее запустить не удается.

 

anything