Автор Тема: Пару как бы багов и предложений  (Прочитано 9613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Пару как бы багов и предложений
« : 25 Апреля 2010, 21:44:52 »
Уже давно  не пользовался, вот глянул, хотелось узнать, будут введения такие?
1. Исправление в фильтрах, у меня  сериалов тьма, а смысл в  том, в фильтре "не просмотренные"  эпизоды не покрывает при нажатии на "+".
А также в фильтрах "просмотренные", он выводит что  сериал просмотрен, так как у всех эпизодов галка весит  "просмотренный", вывод убирать  все галки, а это очень долго и будет не красиво, однотонно, тогда  нужно  кнопку массово снятия галок на сериях, на выделенном сериале и отдельный цвет  для эпизодов, или оставить так как есть, но как то фильтр добавить чтоб он  смотрел по заголовкам.
2. Если кто  пользуется запароленными базами неплохо было бы увидеть  галку запомнить логин и пароль.
3. Вот хочу дать другу базу и тут встает проблема,  если дать  всю  то  не будет у него  сохраненных просмотренных фильмов и.т.д,  если экспорт и импорт был бы в текстовом  (каждый текстовой с фильмом отдельно), а рядом в папке  или там же картинка, импорт массовый указав на директорию откуда дополнить базу  (иль ссылку на файл а  в нем много ссылок как бы установщик ;) )
4.Также неплохо дополнялку инфы хотя бы в пустые поля.

Моя больная тема: это про перевод чтоб можно было добавить 2 автора и более, и чтобы в стате  отображалось по одиночке как в "актерах", сама стата  поля "уже просмотрено" и "осталось посмотреть" (это про время) также про размер.
5. Есть- "Оптимизировать  базу данных", есть- "Удалить дубликаты фильмов", хотелось бы увидеть что он удаляет? чтобы показал сравнение или отдельно поиск одинаковых фильмов.

А что было бы не плохо,  кто то сделал бы базу, выложил ее файл обменник с прямой ссылкой чтоб другие сливали,удобно и галки на месте.

Уж замечтался, может из этого уже в реале есть? :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 00:00:36 »
Цитировать
1. Исправление в фильтрах, у меня  сериалов тьма, а смысл в  том, в фильтре "не просмотренные"  эпизоды не покрывает при нажатии на "+".

Опция "Фильтровать эпизоды" в "Инструменты -> Настройки -> Фильмы" включена?

Цитировать
А также в фильтрах "просмотренные", он выводит что  сериал просмотрен, так как у всех эпизодов галка весит  "просмотренный", вывод убирать  все галки, а это очень долго и будет не красиво, однотонно, тогда  нужно  кнопку массово снятия галок на сериях, на выделенном сериале и отдельный цвет  для эпизодов, или оставить так как есть, но как то фильтр добавить чтоб он  смотрел по заголовкам.

Если значения в эпизодах не совпадают с теми, что в основной карточке сериала, то карточку сериала просто нужно показывать, чтобы можно было добраться до эпизодов. Тут я даже не знаю, что можно сделать.

Цитировать
тогда  нужно  кнопку массово снятия галок на сериях

Выделить все серии, и Фильмы -> Промотрен

Цитировать
2. Если кто  пользуется запароленными базами неплохо было бы увидеть  галку запомнить логин и пароль.

Т.к. данные не привязаны к конкретному пользователю, то зачем это нужно?

Цитировать
3. Вот хочу дать другу базу и тут встает проблема,  если дать  всю  то  не будет у него  сохраненных просмотренных фильмов и.т.д,  если экспорт и импорт был бы в текстовом  (каждый текстовой с фильмом отдельно), а рядом в папке  или там же картинка, импорт массовый указав на директорию откуда дополнить базу  (иль ссылку на файл а  в нем много ссылок как бы установщик Подмигивающий )

Будет что-то такое

Цитировать
4.Также неплохо дополнялку инфы хотя бы в пустые поля.

Моя больная тема: это про перевод чтоб можно было добавить 2 автора и более, и чтобы в стате  отображалось по одиночке как в "актерах", сама стата  поля "уже просмотрено" и "осталось посмотреть" (это про время) также про размер.

Что-то я не совсем понял в чём состоит предложение?

Цитировать
5. Есть- "Оптимизировать  базу данных", есть- "Удалить дубликаты фильмов", хотелось бы увидеть что он удаляет? чтобы показал сравнение или отдельно поиск одинаковых фильмов.

Уже просили это. Может быть когда-нибудь руки и дойдут.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 11:41:29 »
У

А что было бы не плохо,  кто то сделал бы базу, выложил ее файл обменник с прямой ссылкой чтоб другие сливали,удобно и галки на месте.

Уж замечтался, может из этого уже в реале есть? :)

http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=826.0

Вот же есть.
Осталось поиск и синхронизацию сделать.
Но это может только шеф.

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 15:52:17 »

Цитировать
Опция "Фильтровать эпизоды" в "Инструменты -> Настройки -> Фильмы" включена?
Да была, убрал теперь не стало,  узнал для чего нужна галка, но не ясно почему она так поступает т.к. в "просмотренные" там + работает

Цитировать
Цитировать
2. Если кто  пользуется запароленными базами неплохо было бы увидеть  галку запомнить логин и пароль.

Т.к. данные не привязаны к конкретному пользователю, то зачем это нужно?

Озадачили меня, но скажем так кто-то кому-то дал гостевой  вариант базы или просто запароленый дома (чтобы к тот от большего ума не напортачил в ней) и чтобы войти  приходится вводить каждый раз

Цитировать
Цитировать
4.Также неплохо дополнялку инфы хотя бы в пустые поля.

Моя больная тема: это про перевод чтоб можно было добавить 2 автора и более, и чтобы в стате  отображалось по одиночке как в "актерах", сама стата  поля "уже просмотрено" и "осталось посмотреть" (это про время) также про размер.

Что-то я не совсем понял в чём состоит предложение?

разбор с дешифровкой)
1.Про добавление информации в автоматическом режиме с сайта или из файла в пустые поля и не в пустые с заменой с показом с чего на что заменяется.
2.Про "перевод" чтоб можно было добавить 2 автора и больше, и чтобы в статистике  отображалось по одиночке как в "актерах" я добавлял туда кто  перевел когда 1 человек перевел то все нормально а вот когда 2 перевели то уже некуда не годится т.к они в статистики отображаются совмещенные.
3.Про статистику добавить  поля "уже просмотрено" и "осталось посмотреть" (это про время) также про размер.



Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #4 : 03 Мая 2010, 14:35:00 »
еще можно рис если кому то нужно скрин из архивида

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #5 : 04 Мая 2010, 14:30:21 »
Цитировать
1.Про добавление информации в автоматическом режиме с сайта или из файла в пустые поля и не в пустые с заменой с показом с чего на что заменяется.

Мне даже помнится, что я уже как-то делал такую ф-циональность в одной из старых версий, но выяснилось, что это мало кому нужно и не очень то удобно...

Цитировать
2.Про "перевод" чтоб можно было добавить 2 автора и больше, и чтобы в статистике  отображалось по одиночке как в "актерах" я добавлял туда кто  перевел когда 1 человек перевел то все нормально а вот когда 2 перевели то уже некуда не годится т.к они в статистики отображаются совмещенные.

Для каждой дорожки можно указать свой перевод. Мне кажется, что этого достаточно.

Цитировать
3.Про статистику добавить  поля "уже просмотрено" и "осталось посмотреть" (это про время) также про размер.

Это можно
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #6 : 04 Мая 2010, 18:44:46 »
Если можно тоже несколько предложений (правда тема чужая).
...
Перенесено в тему Пожелания и планы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Пару как бы багов и предложений
« Ответ #7 : 04 Мая 2010, 20:20:06 »
Цитировать
Для каждой дорожки можно указать свой перевод. Мне кажется, что этого достаточно.

Я просто  не просек что это  была кнопка,  да теперь все ясно и так тоже нормально, спасибо за ответы.