Автор Тема: Работа форума  (Прочитано 10497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Работа форума
« : 05 Июля 2011, 17:42:09 »
Довольно часто форум не открывается , и выдаёт вот такое:

Соединение закрыто удалённым сервером

И форум в отпаде  :P :'( ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Работа форума
« Ответ #1 : 06 Июля 2011, 00:49:16 »
К сожалению, мне пока не понятно почему это происходит :( Может кто с большим опытом поддержки форумов подскажет что-то дельное...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Работа форума
« Ответ #2 : 06 Июля 2011, 02:11:21 »
Я тоже встречал такие надписи особенно вечером, интересно узнать что за хостинг у вашего сайта , виртуальный или реальный сервер

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Работа форума
« Ответ #3 : 06 Июля 2011, 09:32:17 »
виртуальный сервер
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Работа форума
« Ответ #4 : 06 Июля 2011, 15:24:17 »
Из небольшого опыта общения с сайтом на виртуальном хостинге.
Есть сайт www.pervportal.ru (Сейчас там правда другой контингент крутится) но первоначально сайт создавался как сайт города Первоуральска , там были новости , форум , и еще много чего . Создавал его один человек как дипломную работу. Народу конечно на нем было мало , так как сайтов про наш город уже было около 5 штук , 2 сайта на хостинге провайдера. Так вот из общения с создателем сайта я узнал что крутится данный сайт на виртуальном сервере в городе Москве , расчитан на одновременное пребывание до 100 человек. Но вся соль была в том , на главной странице для авторизованных пользователей сушествовал чат , первоначально что бы узнать появилися ли новые сообшения нужно просто было обновить страницу. И вот тут начинается интересное , при присутствие на сайте 3 человек (Я , админ , еще девушка) мы умудрялись до такой степени замучить сервер этими обновлениями страниц , что он блокировал доступ к сайту на несколько часов по IP адресу. А в то время наш городской провайдер предоставлял безлимитный доступ в интернет на скорости 64 и 128 кбитс , и на выходе вглобальную сеть стоял НАТ. Вот такой небольшой опыт обшения с виртуальным хостингом.
Конечно в германии наверно виртуальный хостинг сделан намного продуманее чем у нас в россии. 
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 15:27:50 от djek-ural »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Работа форума
« Ответ #5 : 06 Июля 2011, 23:49:46 »
Читсо теоретически из того, что я понял при заказе хостинга, этого должно хватить на несколько десятков пользователей одновременно так точно. Возможно проблема в спам ботах, которые постоянно пытаются зарегистрироваться на форуме...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Работа форума
« Ответ #6 : 07 Июля 2011, 03:07:44 »
Читсо теоретически из того, что я понял при заказе хостинга, этого должно хватить на несколько десятков пользователей одновременно так точно. Возможно проблема в спам ботах, которые постоянно пытаются зарегистрироваться на форуме...
Ностра не забывайте еще есть поисковые боты , а они говорят как звери скачивают все и быстро тем самым забивая канал и мощности сервера (вам наверно это знакомо)

Оффлайн Mykola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Работа форума
« Ответ #7 : 02 Апреля 2012, 13:55:09 »
Добрый день!
У меня проблема с подключением к форуму с домашнего ПК. С рабочего ПК форум/сайт открывается нормально, а из дому постоянно пишет: Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Кто-нибудь подскажет, ка ето исправить

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Работа форума
« Ответ #8 : 02 Апреля 2012, 22:07:35 »
Добрый день!
У меня проблема с подключением к форуму с домашнего ПК. С рабочего ПК форум/сайт открывается нормально, а из дому постоянно пишет: Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Кто-нибудь подскажет, ка ето исправить

Я попробовал поменять настройки анти спама. Помогло?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Mykola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Работа форума
« Ответ #9 : 03 Апреля 2012, 15:37:27 »
Сейчас на работе, посмотрю - отпишусь из дому

Оффлайн Mykola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Работа форума
« Ответ #10 : 04 Апреля 2012, 07:18:01 »
Я попробовал поменять настройки анти спама. Помогло?
Не помогло... Может Вам ІР сетки написать (у нас один внешний ір на всю сетку)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Работа форума
« Ответ #11 : 04 Апреля 2012, 23:14:40 »
Давай IP
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Работа форума
« Ответ #12 : 22 Ноября 2012, 03:17:45 »
Столкнулся с такой же проблемой
Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Сейчас сижу через анонимайзер. Скажите, чё от меня надо для решения проблемы?
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Mykola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Работа форума
« Ответ #13 : 22 Ноября 2012, 08:20:54 »
Столкнулся с такой же проблемой
Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Сейчас сижу через анонимайзер. Скажите, чё от меня надо для решения проблемы?
Скорее всего Ваш провайдер в черном списке (у меня уже все наладилось.. видать пров постарался)

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Работа форума
« Ответ #14 : 22 Ноября 2012, 13:52:08 »
Столкнулся с такой же проблемой
Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Сейчас сижу через анонимайзер. Скажите, чё от меня надо для решения проблемы?
Скорее всего Ваш провайдер в черном списке (у меня уже все наладилось.. видать пров постарался)
Чё-за черный список и где его искать? Попробую "пнуть" провайдера.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7