Автор Тема: PVD WiKi  (Прочитано 58372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #30 : 18 Марта 2009, 06:09:20 »
2. Админ я (depth.fatal.ru)
Как зарегистрироваться в твоей Wiki? Точнее, как получить пароль? Регистрацию я уже прошёл, но по почте ничего не приходит.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: PVD WiKi
« Ответ #31 : 18 Марта 2009, 06:52:10 »
2. Админ я (depth.fatal.ru)
Как зарегистрироваться в твоей Wiki? Точнее, как получить пароль? Регистрацию я уже прошёл, но по почте ничего не приходит.

перерегистрируйся, там что то smtp сервер глючит....
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: PVD WiKi
« Ответ #32 : 18 Марта 2009, 07:56:21 »
2. Админ я (depth.fatal.ru)
Как зарегистрироваться в твоей Wiki? Точнее, как получить пароль? Регистрацию я уже прошёл, но по почте ничего не приходит.

Да и еще, если все будет пучком, и народ будет интересоваться, то скорей всего куплю нормальный хостинг...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: PVD WiKi
« Ответ #33 : 18 Марта 2009, 09:42:46 »
moran твой сайт более похож на Wiki - сайт , загрузка идет быстро , вроде не глючит , так что русскую версию можно и здесь разместить.
Конечно лучше держать все в одном месте , но тот сайт мне внешним видом не приглянулся , не то.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: PVD WiKi
« Ответ #34 : 18 Марта 2009, 10:22:50 »
но тот сайт мне внешним видом не приглянулся , не то.

Я тоже об этом подумал... Поэтому и решил сделать, что то другое.
А вообще как народ решит так и будет, да и если Starlock не будет против перекидывания английского текста в другую вики...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #35 : 18 Марта 2009, 11:06:14 »
но тот сайт мне внешним видом не приглянулся , не то.

Я тоже об этом подумал... Поэтому и решил сделать, что то другое.
А вообще как народ решит так и будет, да и если Starlock не будет против перекидывания английского текста в другую вики...
Согласен, в части дизайна у moran сайт получше и скорость выше. Но ведь дизайн косвенно связан с движком, на любом движке его можно поменять.
Starlock там уже, кстати, не Starlock, а, как и здесь, cwdean :)
В части народа. Мнение народа, безусловно, важно. Но мне бы хотелось, чтобы финальное слово сказал Nostra.
Наполнение сайта moran можно начинать и сейчас. Если cwdean даст добро, то наполнение сайта moran значительно ускорится.
Но всё-таки хотелось бы, чтобы официальным wiki-сайтом был признан какой-нибудь один, чтобы не распылять силы на поддержку кучи wiki-сайтов.
Сам пока склоняюсь к движку DocuWiki.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #36 : 18 Марта 2009, 22:16:55 »
[nimidia.com]
1. Перевод интерфейса на русский - это хорошо. Но он переведен не до конца, работа ещё идёт?
2. Новый логотип так давит. Может быть, с непривычки, но он так не клеится с цветовым оформлением. Предлагаю немного изменить гамму. Пример во вложении.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #37 : 18 Марта 2009, 23:21:36 »
[nimidia.com]
Ну что же, спешу уведомить пользователей программы и посетителей форума о 100% переводе всех существующих на данный момент страниц на русский язык.
Конечно же, не все темы ещё освещены, но, по крайней мере, наполненность русского сегмента сравнялась с английским.
Прошу на сайт специалистов по написанию статей: изменять существующее, добавлять новое, удалять старое.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: PVD WiKi
« Ответ #38 : 19 Марта 2009, 19:00:31 »
[nimidia.com]
Ну что же, спешу уведомить пользователей программы и посетителей форума о 100% переводе всех существующих на данный момент страниц на русский язык.
Конечно же, не все темы ещё освещены, но, по крайней мере, наполненность русского сегмента сравнялась с английским.
Прошу на сайт специалистов по написанию статей: изменять существующее, добавлять новое, удалять старое.

Спасибо Резет за твой труд , действительно все перевести это что то.

Кстати есть предложение , убрать этот статичный рисунок с главной старницы , и добавить баннер на всю верхнюю часть страницы с таким же фоновым рисунком , и что бы текст на нем появлялся также как у нас на форуме , Ностра знает про что я говорю.

И еше возникла проблема , что изменилось на сайте , моя Опера не может втиснуть регистрацию , просто ничего не видит.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 19:17:39 от djek-ural »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #39 : 19 Марта 2009, 19:34:13 »
[nimidia.com]
Ну что же, спешу уведомить пользователей программы и посетителей форума о 100% переводе всех существующих на данный момент страниц на русский язык.
Спасибо Резет за твой труд , действительно все перевести это что то.
За спасибо благодарю. Буду рад, если это кому-то пригодится.
На самом деле, мне гораздо проще перевести существующую статью, чем написать что-то своё. Жутко не люблю писать документацию.
В связи с этим, меня несколько расстраивает то, что никто из русского сегмента не способствует наполнению wiki-сайтов.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #40 : 21 Марта 2009, 17:25:34 »
Думаю, что пока всё-таки остановимся на nimidia.com т.к. она уже заполнена неплохо, да и выглядит уже лучше.

2 moran: может быть информацию о внутренней структуре базы из твоей wiki перенести на nimidia.com?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #41 : 21 Марта 2009, 17:30:39 »
Думаю, что пока всё-таки остановимся на nimidia.com т.к. она уже заполнена неплохо, да и выглядит уже лучше.

2 moran: может быть информацию о внутренней структуре базы из твоей wiki перенести на nimidia.com?
А может быть, админам Вик ( :)) договориться и обеспечить зеркалирование информации? Всё-таки у moran сайт пошустрее. Я сегодня на nimidia.com пробиться не мог несколько минут.
Только вот не резервное копирование, а именно зеркалирование, чтобы можно было на любой сайт залезать, редактировать, а на другом всё появлялось.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: PVD WiKi
« Ответ #42 : 21 Марта 2009, 17:42:06 »
Думаю, что пока всё-таки остановимся на nimidia.com т.к. она уже заполнена неплохо, да и выглядит уже лучше.

2 moran: может быть информацию о внутренней структуре базы из твоей wiki перенести на nimidia.com?
А может быть, админам Вик ( :)) договориться и обеспечить зеркалирование информации? Всё-таки у moran сайт пошустрее. Я сегодня на nimidia.com пробиться не мог несколько минут.
Только вот не резервное копирование, а именно зеркалирование, чтобы можно было на любой сайт залезать, редактировать, а на другом всё появлялось.

Я сомневаюсь что зеркалирование получится, т.к язык написания страниц отличается, а писать конвертер у меня нет времени, по крайней мере сейчас. а по поводу структуры базы, переносите если хотите, я этим тоже не буду заниматься, а писать все буду на http://wikidocs.info т.к. собираюсь писать там информацию не только о PVD
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #43 : 21 Марта 2009, 17:48:05 »
Да, скорость меня тоже волнует. Я пообщаюсь на эту темы с адмном той wiki. Думаю, что не будет слишком сложно перенисти Wiki на другой хостинг при необходимости.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн patch2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: PVD WiKi
« Ответ #44 : 11 Сентября 2010, 13:02:20 »
К сожалению я не могу говорить на русском. Мой пост ограничивается возможность перевода программного обеспечения.

Мысль люди здесь должны быть осведомлены о дискуссии в английский форум, как она вполне может оказывать влияние на русский вики и текущей работы документацию.

WIKI, похоже, работает достаточно эффективно. Он становится разумное количество показов Страниц заявил, что она в основном используется для начинающих..
Hits PVD Wiki Главная: - английский (27432) Русский (6802)
Page Рейтинге английском языке:
- Руководство по PVD (11047) (Что было не так просто найти в старой вики)
- Запуск PVD в первый раз (4734)
Page Рейтинге русский
- Руководство по PVD (2823)
- Запуск PVD в первый раз (2092)

Ref
К сожалению, кажется, что многие пользователи сталкиваются с трудностями при запуске использованием PVD.
Учитывая вики в настоящее время используется в основном новых пользователей (а инструкции по эксплуатации, обычно), схема может быть улучшена, с упором на новые требования пользователей. Это в настоящее время рассматриваются cadishere.

Повышение вики недавно обсуждался в английском форуме Восстановление Wiki Два разных вариантов:

Улучшение существующих Wiki. Продолжайте использовать выделенный Wiki программного обеспечения. Преимущества этого подхода являются:
1) Хорошее страницы управления версиями. Слежение, кто сделал, какие изменения. Easy возврата изменений. Это позволяет всем пользователям получить права на редактирование. Поощрение всех пользователей внести свой вклад в поддержание документации. (В отличие от форума, на котором редактирования справочной документации требует права модератора. Это разумно предоставляется только небольшая часть проверенных пользователей. Эти барьеры, приведет к сокращению количества участия широкой PVD сообщества в сохранении документации.)

2) Структуры, обеспечение эффективной генерации списков / содержание. Информационное содержание языка независимым, с тем нужно лишь сделать один раз в нескольких языковых версиях руководства

3) Язык перевода и отслеживания поддержку более изысканным, в соответствии с вики основном направлены на поддержание базового документа против форума сосредоточиться на отслеживании и хранение разговоров.

Этот вики подход хорошо работает для поддерживается сообществом документации. При поддержке, преодолевая языковые барьеры.

Обсуждаются альтернативные будет избавиться от существующих Wiki и использование существующего программного обеспечения форума, а для отображения информации wiki.
Преимущества этого подхода являются:
1) Форум / Wiki администрации упрощается то же программное обеспечение используется для обеих сторон.

2) отдельная тема может быть установлен для справочной документации. Добавление некоторых вики черты. Иллюстрации форум ручной. Обратите внимание на Войти на форум отличается от Войти в руководстве там..

3) Обыск может быть, могут быть установка, чтобы охватить как вики и форум. Это не может быть желательной для новых пользователей, пытающихся искать что-то в ручном PVD.

4) Это гарантирует более строгий контроль официальной документации, помощь, большинство пользователей не сможет изменить его. Члены сообщества могут быть позволено сохранить документации путем предоставления статус модератора в документации борту. Несмотря на это барьеры могут привести к сокращению участия общин.

Этот подход хорошо работает, когда документация разрабатывается и поддерживается со стороны персонала. Различные языковые версии также будут относительно независимы.


К сожалению, мнения поляризация между этими подходами
Ref
Это был полезный опыт, но неизбежным вывод, что ни вики будет работать очень хорошо в наших условиях.

Ref
Цитата: rick.ca
мы могли бы отказаться от идеи помочь HTML файл целиком. Вместо этого, программа поможет просто запустить поиск. Это можно сделать сейчас с веб-поиска, как ...
http://www.videodb.info/forum_en/index.php?action=search;advanced;search=help

Восстановление Wiki поток был заблокирован и дальнейшего обсуждения заблокирован Я не согласен с Rick ядовитых защиты системы, которая будет увеличивать зависимость ностра на него. Сокращение широкой PVD общин. Но Nostra появится в поддержку своей позиции, поэтому должны одобрить.


Какими бы ни были причины, результат, вероятно, будет необходимо для русского сообщества решить, как они хотели бы сохранить их документации, как прямой перевод с английского страниц вики не может быть приемлемым вариантом в будущем.

 

anything