Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 337834 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #420 : 24 Декабря 2008, 17:04:07 »
У меня при импорте в текстах описаний к фильмам попадаются пустые квадратики.  ??? См. скрин:
Походу, этот баг, nostra не хочет фиксить по религиозным соображениям :) не сильно ошибусь, если скажу, что около 1,5-2 месяцев просим Автора это поправить... а воз и ныне там. Лично я забросил юзанье Personal Video Database до работоспособной версии :)

Да я вообще атеист. Этот баг нужно фиксить в самой программе, а не в плагине. По этому так долго длится.

Самое интересное , бывают фильмы где текст описания лишен данных квадратиков , есть такое предположение может на кинопоиске специально добавляют в текст всякую дрянь , ниже напишу примеры фильмов без этих художеств
Добавил
Как показывает осмотр текста в хтмл , причиной всему знаки с указанием кода  , но почему ПВД их не отображает , или кодировки не совпадают , или шрифт не тот , #131 #150
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 18:35:57 от djek-ural »

Оффлайн orleanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #421 : 26 Декабря 2008, 23:46:53 »
а вот еще какой вопрос: в в бета версии 0.9.9.3 (с уже со всеми новыми плагинами) у меня перестали загружаться все актеры, снимающиеся в фильме, а добавляет как раньше, только первые указанные?(((

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #422 : 27 Декабря 2008, 17:49:53 »
orleanka
У меня с этим все норм. Дай пример фильма.

nostra
Чего-то перестала загружаться фильмография персон. Пример актера "The Rock" (Дуэйн «Скала» Джонсон). Его URL - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31969/
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #423 : 27 Декабря 2008, 17:54:49 »
Пора бы уже все-таки переделать все плагины в скрипты, чтобы меньше ждать, пока ты переделаешь плагин (т.к. исходники к последним версиям ты не предоставляешь).
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #424 : 27 Декабря 2008, 22:12:30 »
Пора бы уже все-таки переделать все плагины в скрипты, чтобы меньше ждать, пока ты переделаешь плагин (т.к. исходники к последним версиям ты не предоставляешь).
Будет, скоро будет скрипт к Кинопоиску. Он впринципе уже есть. Точней не впринципе, а в природе есть. Правятся баги, дорабатываются нюансы. Тянет, ну скажем так..."почти всё" Предоставил его nostra для ознакомления и "приговора", после выложу. Если сильно в праздники не забухаю и автор таки доделает его, то на днях, если забухаю и автор так и не докрутит, то после праздников :)

Оффлайн Petersson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #425 : 29 Декабря 2008, 19:52:17 »
C Кинопоиска перестали загружаться оригинальные имена актеров.
Я так понимаю это связано с изменением скина самого Кинопоиска

Оффлайн orleanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #426 : 29 Декабря 2008, 22:56:51 »
orleanka
У меня с этим все норм. Дай пример фильма.

Даю пример, фильм Быстрый и мертвый. Загружает первых актеров и кто дублировал.

Оффлайн Veb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #427 : 29 Декабря 2008, 23:35:05 »
Здравствуйте!появилась проблем с импортом постеров с кинопоиска:фильм добавляется,вылезает окно чтобы добавить постер.я выбираю и он пишет фильмов не найдено!что это значит??раньше же все нормально было!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #428 : 30 Декабря 2008, 00:25:29 »
Цитировать
Даю пример, фильм Быстрый и мертвый. Загружает первых актеров и кто дублировал.

Попробуйте в настройках плагина включить опцию "Download full cast"

Цитировать
Здравствуйте!появилась проблем с импортом постеров с кинопоиска:фильм добавляется,вылезает окно чтобы добавить постер.я выбираю и он пишет фильмов не найдено!что это значит??раньше же все нормально было!

Вероятно нужно обновить плагин. Актуальные версии здесь: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?action=down
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Veb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #429 : 30 Декабря 2008, 07:09:02 »
Не помогло обновление плагина

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #430 : 30 Декабря 2008, 10:02:47 »
Не помогло обновление плагина

В таких случаях выкладывают лог , или посмотри данную страничку через веб браузер , может там действительно нет постеров...
А может тебя забанили...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #431 : 04 Января 2009, 08:14:31 »
Не прольет ли свет nostra, на то, станем мы (пользователи Personal Video Database) не ботами, не загружающими сервер, а нормальными, и перестанут нас когда нибудь банить на Кинопоиске? Я все понимаю, частые запросы, нагрузка и все такое, но блин, неужели нельзя как то решить эту проблему? Очень обидно, когда многие вопросы поднимались очень давно, по некоторым ответам можно было надеяться на решение проблем, а в итоге - все на своих местах и ничего не меняется, как в данном случае с постоянным баном на Кинопоиске. Ладно они раньше на час банили, потом на три, сейчас же уже на сутки, ну куда это годится!

UPD
Вообщем, 15 минут поиска в интернете списка "живых" прокси, выбор из них, который быстрее всего работает в связке "ваш комп--прокси сервер --Кинопоиск" и 80-100 фильмов обрабатываем без проблем, и пусть они скрючатся со своими банами. Хотя, лично я хотел бы по "хорошему" - выставить задержки оговоренные с тамошними "Правителями" и качать себе спокойно, все равно качали, качают и будут качать, что блин бороться...
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 11:57:57 от NewSky »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #432 : 04 Января 2009, 13:09:54 »

2 Nostra , а почему нельзя сделать фичу из 0.9.8.21 , когда менялись значения Юзер агента , работало тогда ведь ...
Хотя сам ПВД сейчас не пользуюсь , жду следуюшей беты ...

Оффлайн orleanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #433 : 04 Января 2009, 16:48:33 »
Цитировать
Даю пример, фильм Быстрый и мертвый. Загружает первых актеров и кто дублировал.
Попробуйте в настройках плагина включить опцию "Download full cast"

"Download full cast" у меня включен, похоже это только на этом фильме такая беда, новые добавляю, вроде все грузит.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #434 : 05 Января 2009, 10:14:13 »
Кинопоиск сделал очередную "козюлю" - у них теперь нет графы "переведенное имя"... А поскольку импортные актеры в большинстве своем там записаны русскими буквами, приходится вручную переписывать каждое имя, чтобы срабатывал поиск на IMDB. Эту проблему как-то можно будет исправить?

И второй вопрос. Когда подхватывается фильмография у актеров, программа автоматически переписывает роли. Возвращаясь к минусам кинопоиска, большинство ролей они не трудятся переводить на русский язык даже в русских фильмах (видимо тупо сливают данные с импортных сайтов...), поэтому после каждого обновления данных об актере приходится заново перебивать имена его кинообразов. Хотелось бы и эту проблему как-то решить... 

 

anything