Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 825915 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #330 : 16 Апреля 2009, 22:36:45 »
Reset спасибо за быстрый ответ но я уже разобрался, нужно в скрите подправить вот эту строчку  BASE_URL       = 'http://www.kinopoisk.ru/'; т.е. в конце поставить косую черту и все заработало, пробовал убирать ее и ошибка снова появлялась. Так что пока все ОК ;D
Где же ты раньше был, дорогой мой?
Люди на ушах стоят уже трое суток. На изменения на сайте грешили, на cookie, на referer. А тут слэш спасает все.
Как ты до этого додумался?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн puljan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #331 : 17 Апреля 2009, 06:02:23 »
Reset спасибо за быстрый ответ но я уже разобрался, нужно в скрите подправить вот эту строчку  BASE_URL       = 'http://www.kinopoisk.ru/'; т.е. в конце поставить косую черту и все заработало, пробовал убирать ее и ошибка снова появлялась. Так что пока все ОК ;D
Где же ты раньше был, дорогой мой?
Люди на ушах стоят уже трое суток. На изменения на сайте грешили, на cookie, на referer. А тут слэш спасает все.
Как ты до этого додумался?
Сам не знаю ??? Наверное сработала какая-то внутренняя самому себе не понятная логика ;D Ну и ошибка 404 подтолкнула поэксперементировать с урлами в скрипте.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #332 : 17 Апреля 2009, 10:29:39 »
Reset спасибо за быстрый ответ но я уже разобрался, нужно в скрите подправить вот эту строчку  BASE_URL       = 'http://www.kinopoisk.ru/'; т.е. в конце поставить косую черту и все заработало, пробовал убирать ее и ошибка снова появлялась. Так что пока все ОК ;D
Где же ты раньше был, дорогой мой?
Люди на ушах стоят уже трое суток. На изменения на сайте грешили, на cookie, на referer. А тут слэш спасает все.
Как ты до этого додумался?
Кстати, к слову.. Данный метод не выход
Я заменил как здесь написано в скрипте кинопоиска и кинопоиска_персоны.
Итог плачевный, расскажу на примере:
Беру 3 фильма неуловимых мстителей..скачиваю описание. Затем по ссылке перехожу на актера "Виктор Косых". и скачиваю его описание. и после скачки пропадают все коричневые ссылки и показывает, чо нет фильмов с этим актером в базе. Зато появляются 3 синих ссылки на фильмы о неуловимых. Т.е. пропадает ассоциация фильмов в базе и фильмов из фильмографии актера. Появляются дубли.
А если после этого скачать заново описания фильмов, о появляются такие же дубли и актеров.



ЗЫ после возвращения BASE_URL назад все проблемы пропадают
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 10:31:18 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн puljan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #333 : 17 Апреля 2009, 11:03:31 »
Только что проверил на нескольких фильмах, действительно такой глюк наблюдается :'(Чтож подождем обновлений от Reseta

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #334 : 18 Апреля 2009, 06:40:14 »
Reset спасибо за быстрый ответ но я уже разобрался, нужно в скрите подправить вот эту строчку  BASE_URL       = 'http://www.kinopoisk.ru/'; т.е. в конце поставить косую черту и все заработало, пробовал убирать ее и ошибка снова появлялась. Так что пока все ОК ;D
Где же ты раньше был, дорогой мой?
Люди на ушах стоят уже трое суток. На изменения на сайте грешили, на cookie, на referer. А тут слэш спасает все.
Как ты до этого додумался?
Кстати, к слову.. Данный метод не выход
Я заменил как здесь написано в скрипте кинопоиска и кинопоиска_персоны.
Итог плачевный, расскажу на примере:
Беру 3 фильма неуловимых мстителей..скачиваю описание. Затем по ссылке перехожу на актера "Виктор Косых". и скачиваю его описание. и после скачки пропадают все коричневые ссылки и показывает, чо нет фильмов с этим актером в базе. Зато появляются 3 синих ссылки на фильмы о неуловимых. Т.е. пропадает ассоциация фильмов в базе и фильмов из фильмографии актера. Появляются дубли.
А если после этого скачать заново описания фильмов, о появляются такие же дубли и актеров.



ЗЫ после возвращения BASE_URL назад все проблемы пропадают
Только что проверил на нескольких фильмах, действительно такой глюк наблюдается :'(Чтож подождем обновлений от Reseta
Попробуйте другие варианты из этого поста.
В скором времени постараюсь выложить обновленные версии всех скриптов КиноПоиска. Извините за неторопливость.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #335 : 18 Апреля 2009, 18:42:51 »
Долгожданная версия - 1.0.6.0.

Добавлено:
+ Возможность использования конфигурационного файла. См. опцию pathToConfig. Теперь все пользовательские настройки, доступные для загрузки из конфигурационного файла, описаны в процедуре initOptions в начале скрипта. Опции можно устанавливать как в скрипте, так и в конфигурационном файле. Приоритет имеют опции из конфигурационного файла. Конфигурационный файл представляет собой содержимое процедуры initOptions, т.е., другими словами, начало скрипта с опциями. Пример конфигурационного файла в третьем вложении.
+ Добавлена загрузка Кассовых сборов:
  • выручка киностудии (опции optNetAvails и ufNetAvails, поле 'Выручка к/с');
  • маркетинг (опции optMarketing и ufMarketing, поле 'Маркетинг' типа Короткий текст);
  • всего затрат (опции optCost и ufCost, поле 'Всего затрат');
  • сборы с ограниченного проката в первый уик-энд (опции optLimitedWeekend и ufLimitedWeekend, поле 'Перв. уик-энд (США). Огр. прокат');
  • сборы с широкого проката в первый уик-энд (опции optFirstWeekend и ufFirstWeekend, поле 'Перв. уик-энд (США). Шир. прокат');
  • макс. кол-во кинотеатров за первый уик-энд (опции optMaxCinema и ufMaxCinema, поле 'Перв. уик-энд (США). Макс. к/т');
  • начало ограниченного проката в США (опции optLimitedShow и ufLimitedShow, поле 'Огр. прокат (США)');
  • начало широкого проката в США (опции optGeneralShow и ufGeneralShow, поле 'Шир. прокат (США)');
  • окончание проката в США (опции optEndShow и ufEndShow, поле 'Конец проката (США)');
  • продолжительность проката (опции optTimeShow и ufTimeShow, поле 'Время проката (США), дн./нед.').
Загрузка всей страницы настраивается опцией pgTake. По умолчанию отключено.

Изменено:
* Обойдено новое ограничение КиноПоиска на первый referer путем изменения базового адреса в скрипте для версии 0.9.8.x и реализации нового движка скриптов (спасибо nostra) в скрипте для версии 0.9.9.5+. Для работы скрипта в версиях 0.9.9.5 и выше необходимо скачать новый движок скриптов (прямая ссылка, пост с анонсом нового движка).
* При незаполненном поле login убран запрос на авторизацию.

Исправлено:
! При загрузке страницы с ошибкой теперь скрипт завершает работу.

Планы на будущее:
+ Добавить загрузку ссылок на трейлеры. При желании пользователей.
+ Добавлять к некоторым видам наград персон. За информацию спасибо ViNNNtalik. Никак мне не даётся этот пункт.
+ Добавить возможность загружать дату релиза в любой стране.
+ Добавить возможность загружать сокращенную информацию с первой страницы.
+ Загружать саундтреки. Предложил ViNNNtalik.

Последнюю версию скрипта для версии 0.9.8.x берем на iFolder.ru или в первом вложении.
Последнюю версию скрипта для версии 0.9.9.5+ берем на iFolder.ru или во втором вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 19:40:13 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #336 : 27 Апреля 2009, 10:46:21 »
Чего-то в скрипте глюк с расчетом суммарной длительности сериала. Сум. длительность в 2 раза больше правильной.
Например, для сериала "Андромеда" правильная длительность = (5*22)*1 час = 110 часов. После работы скрипта в юзер поле заносится не 110 часов, а 220 часов.

ЗЫ.
PVD 0.9.9.5 beta 4
Kinopoisk 1.0.6.0
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 11:16:57 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #337 : 27 Апреля 2009, 11:00:33 »
1. И хотелось бы в срипте увидеть возможность записывать значения в поля, только если они пустые.
Т.е. типа серой галочки. Понятно. что вместо true, false (Enabled, Disabled) придется использовать что-то другое (например, числа. Типа HalfEnabled=2, Enabled=1, Disabled=0). Можно добавить еще какое-нибудь состояние, например, для добавления отсутствующих значений в поле вместо полной перезаписи.

2. Желательно добавить в скрипт константу типа ListDelim, но для других полей (например, для полей ufSites, ufMakeStudio, ufEffectStudio, ufSaleStudio). У себя я добавил константу aListDelim и заменил ею значение "#13#10" в процедурах ParseOneCategoryStudio и ParseSites, т.к. мне неудобно просматривать значения этих полей их развертыванием.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #338 : 27 Апреля 2009, 11:30:31 »
И, ИМХО, kinopoisk.cfg надо разделить на 2 файла: 1-ый - собственно связанный с кинопоиском, и 2-ой - связанный с БД (наименование полей, ufPrefix, ufPostfix). Необходимо из-за того, что возможно общие данные (т.е. 2-й файл) можно будет использовать в различных скриптах, а не только в одном.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 11:34:34 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #339 : 27 Апреля 2009, 12:48:32 »
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы импортировались не все актеры, а только те, у которых переведены имена на русский язык. Т.е. переведены они должны быть на самом сайте кинопоиска.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #340 : 27 Апреля 2009, 19:29:01 »
Чего-то в скрипте глюк с расчетом суммарной длительности сериала. Сум. длительность в 2 раза больше правильной.
Например, для сериала "Андромеда" правильная длительность = (5*22)*1 час = 110 часов. После работы скрипта в юзер поле заносится не 110 часов, а 220 часов.
Спасибо за информацию.
Я не вычисляю длительность сериала, а беру его из поля Время на странице описания сериалов. См. рис. во вложении.
По-моему, раньше не было указания длительности в минутах, поэтому приходилось преобразовывать время из формата, обведённого красным на рисунке. Сейчас добавили длительность в минутах и скрипт стал их суммировать. Скоро исправлю.

1. И хотелось бы в срипте увидеть возможность записывать значения в поля, только если они пустые.
Т.е. типа серой галочки. Понятно. что вместо true, false (Enabled, Disabled) придется использовать что-то другое (например, числа. Типа HalfEnabled=2, Enabled=1, Disabled=0). Можно добавить еще какое-нибудь состояние, например, для добавления отсутствующих значений в поле вместо полной перезаписи.
Идея давно витала в воздухе. Ждал, когда же это кому-нибудь реально понадобится. Придётся серьёзно перелопатить скрипт. Постараюсь сделать.

2. Желательно добавить в скрипт константу типа ListDelim, но для других полей (например, для полей ufSites, ufMakeStudio, ufEffectStudio, ufSaleStudio). У себя я добавил константу aListDelim и заменил ею значение "#13#10" в процедурах ParseOneCategoryStudio и ParseSites, т.к. мне неудобно просматривать значения этих полей их развертыванием.
Попробуем.
Это должен быть другой разделитель? Какие разделители на какие поля должны действовать? ListDelim - на большие элементы, aListDelim - на маленькие элементики?

И, ИМХО, kinopoisk.cfg надо разделить на 2 файла: 1-ый - собственно связанный с кинопоиском, и 2-ой - связанный с БД (наименование полей, ufPrefix, ufPostfix). Необходимо из-за того, что возможно общие данные (т.е. 2-й файл) можно будет использовать в различных скриптах, а не только в одном.
Может быть, ты и прав. А одинаковые настройки в разных скриптах не будут использоваться? Например, ListDelim, ListSign, LongDate. Думаю, один раз скопировать настройки не сложно. Тем более такие, которые не меняются от раза к разу. Ни у кого же не возникало идеи объединить поля Login, Password, Switch Names из настроек плагинов КиноПоиска в одном месте.
Всё-таки что-нибудь попробую придумать.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #341 : 27 Апреля 2009, 19:36:38 »
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы импортировались не все актеры, а только те, у которых переведены имена на русский язык. Т.е. переведены они должны быть на самом сайте кинопоиска.
Т.е. ты хочешь иметь возможность не добавлять в карточку фильма тех персон, имена которых не переведены на русский.
Ты понимаешь, что в этом случае информация о фильме будет неполной?
Просто очень специфический и необычный для меня вопрос, поэтому уточняю, правильно ли я понял.
Если правильно понял, то сейчас такого сделать нельзя. Но если есть необходимость в таком поведении скрипта, могу попробовать добавить.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #342 : 28 Апреля 2009, 03:47:58 »
Это должен быть другой разделитель? Какие разделители на какие поля должны действовать? ListDelim - на большие элементы, aListDelim - на маленькие элементики?
Разделитель другой (в данный момент у меня он '  ', т.е. двойной пробел). Мог бы и запятую, но т.к. значения представлены в виде ссылок, то эта запятая мешает. Должна действовать на поля с перечислениями (типа, как в актерах, студиях и т.п.).
Буква 'a' в aListDelim - это просто у меня сокращение от слова additional :)

Цитировать
Идея давно витала в воздухе. Ждал, когда же это кому-нибудь реально понадобится.
Ну мне это понадобилось в тот момент, когда я вручную занес дополнительные значения в некоторые юзер. поля, а после обновления данные эти поля перезаписались. Тогда полез в скрипт смотреть чего там к чему. :)

Цитировать
А одинаковые настройки в разных скриптах не будут использоваться? Например, ListDelim, ListSign, LongDate.
Ну и тоже можно вынести в общий файл конфига. Те настройки, которые я указал, были всего лишь навскидку, для примера. В будущем такие настройки (например, однотипные русские названия наград) можно будет юзать для преобразования с англ./др._языков на русский или русского_но_названного_по_другому на руссский_но_по_типу_кинопоиска (один и тот же тип наград на разных сайтах может быть переведен по разному).
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #343 : 06 Мая 2009, 14:55:29 »
Насколько я понял в новой бете 0.9.9.6 на скрипте кинопоиска не качает описание серий сериалов?
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн puljan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #344 : 07 Мая 2009, 07:06:57 »
Привет Resetu и Всем участникам форума. Раньше кажись читал о таких проблемах у людей а вот теперь столкнулся и сам ???. Фильм "Особь" 1995г. ошибка 404, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4769/, хотя на другие фильмы в том числе "Особь 2" информация вытягиваеться без проблем. Reset может глянеш в чем там глюк, заранее благодарю.