Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 825929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #345 : 07 Мая 2009, 07:27:23 »
Насколько я понял в новой бете 0.9.9.6 на скрипте кинопоиска не качает описание серий сериалов?
Да, с сезонами что-то не так. Чуть позже посмотрю.

Привет Resetu и Всем участникам форума. Раньше кажись читал о таких проблемах у людей а вот теперь столкнулся и сам ???. Фильм "Особь" 1995г. ошибка 404, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4769/, хотя на другие фильмы в том числе "Особь 2" информация вытягиваеться без проблем. Reset может глянеш в чем там глюк, заранее благодарю.
Можешь выложить лог после появления такой ошибки?
Не могу её повторить.
Заодно сообщи версию программы и используемого скрипта.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн puljan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #346 : 07 Мая 2009, 11:24:54 »
Версия PVD 0.9.8.20 версия скрипта 1.0.6.0 лог выложить не могу ибо (прошу прощения за ламерство :-\) не знаю как его создать ???.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #347 : 07 Мая 2009, 14:29:32 »
На фильме перевозчик в бете 0.9.9.6 выскакивает вот такая ошибка.
Я думаю это из-за формата бюджета фильма - он в евро
спасает строка:
optBudgetM       := Disabled;  // Бюджет


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 14:35:17 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #348 : 07 Мая 2009, 14:42:46 »
Версия PVD 0.9.8.20 версия скрипта 1.0.6.0 лог выложить не могу ибо (прошу прощения за ламерство :-\) не знаю как его создать ???.
Нет ничего страшного в том, что тебе это неизвестно. Большинству это нужно крайне редко и только при возникновении проблем.
Извини, что сразу не сказал, как получить лог. Посмотри в FAQ ответ на вопрос 52.
Заодно скажи, эта ошибка возникает стабильно? Только на этом фильме? Возникает ли она, если создать новую пустую карточку, заполнить там поле URL и обновить фильм?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #349 : 07 Мая 2009, 21:22:01 »
На фильме перевозчик в бете 0.9.9.6 выскакивает вот такая ошибка.
Я думаю это из-за формата бюджета фильма - он в евро
спасает строка:
optBudgetM       := Disabled;  // Бюджет

М-да. Неудачная неделя.
Это даже не вторая ошибка за последние несколько дней, которую я не могу воспроизвести. :( У меня всё грузится нормально.
Кинь, пожалуйста, pvdconf.ini, по возможности лог (или опиши последовательность действий), скрипт (точнее, настройки из него, или kinopoisk.cfg, если используешь конфиг), точную ссылку на фильм и скажи, что в карточке в поле Бюджет находится перед обновлением.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 21:24:05 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн puljan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #350 : 08 Мая 2009, 07:02:44 »
Версия PVD 0.9.8.20 версия скрипта 1.0.6.0 лог выложить не могу ибо (прошу прощения за ламерство :-\) не знаю как его создать ???.
Нет ничего страшного в том, что тебе это неизвестно. Большинству это нужно крайне редко и только при возникновении проблем.
Извини, что сразу не сказал, как получить лог. Посмотри в FAQ ответ на вопрос 52.
Заодно скажи, эта ошибка возникает стабильно? Только на этом фильме? Возникает ли она, если создать новую пустую карточку, заполнить там поле URL и обновить фильм?
Reset огромное спасибо за науку, как говорится век живи век учись. Вобщем создал я лог просмотрел его и оказалось что ошибка выскакивала из-за того что на странице с постерами все картинки меньше чем 800x1200, изменил в скрипте параметр чтоб брал картинку с основной страницы и все заработало. Если интересно то вот вырезка из лога:
08.05.2009 8:41:29: Downloading from: http://www.kinopoisk.ru//images/poster/4769_0.jpg
08.05.2009 8:41:31: Download error: HTTP/1.1 404 Not Found
Еще раз спасибо за науку. :)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #351 : 08 Мая 2009, 07:21:01 »
Версия PVD 0.9.8.20 версия скрипта 1.0.6.0 лог выложить не могу ибо (прошу прощения за ламерство :-\) не знаю как его создать ???.
Нет ничего страшного в том, что тебе это неизвестно. Большинству это нужно крайне редко и только при возникновении проблем.
Извини, что сразу не сказал, как получить лог. Посмотри в FAQ ответ на вопрос 52.
Заодно скажи, эта ошибка возникает стабильно? Только на этом фильме? Возникает ли она, если создать новую пустую карточку, заполнить там поле URL и обновить фильм?
Reset огромное спасибо за науку, как говорится век живи век учись. Вобщем создал я лог просмотрел его и оказалось что ошибка выскакивала из-за того что на странице с постерами все картинки меньше чем 800x1200, изменил в скрипте параметр чтоб брал картинку с основной страницы и все заработало. Если интересно то вот вырезка из лога:
08.05.2009 8:41:29: Downloading from: http://www.kinopoisk.ru//images/poster/4769_0.jpg
08.05.2009 8:41:31: Download error: HTTP/1.1 404 Not Found
Еще раз спасибо за науку. :)
Спасибо и тебе за помощь, puljan.
Я понял, при каких условиях возникает ошибка.
800x1200 - лишь указание желаемого размера. Загрузиться должен постер, ближайший к заданному размеру. Это не ошибка
В ближайшей версии постараюсь исправить.

800x1200 - лишь указание желаемого размера. Загрузиться должен постер, ближайший к заданному размеру.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 20:47:03 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #352 : 08 Мая 2009, 18:10:50 »
На фильме перевозчик в бете 0.9.9.6 выскакивает вот такая ошибка.
Я думаю это из-за формата бюджета фильма - он в евро
спасает строка:
optBudgetM       := Disabled;  // Бюджет

М-да. Неудачная неделя.
Это даже не вторая ошибка за последние несколько дней, которую я не могу воспроизвести. :( У меня всё грузится нормально.
Кинь, пожалуйста, pvdconf.ini, по возможности лог (или опиши последовательность действий), скрипт (точнее, настройки из него, или kinopoisk.cfg, если используешь конфиг), точную ссылку на фильм и скажи, что в карточке в поле Бюджет находится перед обновлением.
Заранее благодарен.
Вот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6206/
лог, ini, и скрипт во вложении.

Изначально пытался обновить фильм, потом пробовал чистить поле "бюджет", затем всю карточку фильма, затем удалял фильм с CTRL . Результат один и тот же- - все время ошибка

[вложение удалено Администратором]
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #353 : 08 Мая 2009, 20:42:13 »
На фильме перевозчик в бете 0.9.9.6 выскакивает вот такая ошибка.
Я думаю это из-за формата бюджета фильма - он в евро
спасает строка:
optBudgetM       := Disabled;  // Бюджет

М-да. Неудачная неделя.
Это даже не вторая ошибка за последние несколько дней, которую я не могу воспроизвести. :( У меня всё грузится нормально.
Кинь, пожалуйста, pvdconf.ini, по возможности лог (или опиши последовательность действий), скрипт (точнее, настройки из него, или kinopoisk.cfg, если используешь конфиг), точную ссылку на фильм и скажи, что в карточке в поле Бюджет находится перед обновлением.
Заранее благодарен.
Вот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6206/
лог, ini, и скрипт во вложении.

Изначально пытался обновить фильм, потом пробовал чистить поле "бюджет", затем всю карточку фильма, затем удалял фильм с CTRL . Результат один и тот же- - все время ошибка
Спасибо за сотрудничество.
Разобрался, в чём дело. Проблема возникает в том случае, если есть одинаковые поля на главной странице и на второстепенной, но данные в этих полях отличаются. В фильме Перевозчик бюджет на главной странице равен 21 000 000, а на странице Сборы - 20 900 000. Сейчас программы этого не выносит.
Пока вопрос рассматривается в теме 0.9.9.6 ещё одна бэта.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #354 : 08 Мая 2009, 22:06:02 »
Насколько я понял в новой бете 0.9.9.6 на скрипте кинопоиска не качает описание серий сериалов?
Да, с сезонами что-то не так. Чуть позже посмотрю.
В каких конкретно сериалах не закачивается информация по эпизодам?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #355 : 09 Мая 2009, 08:33:51 »
Насколько я понял в новой бете 0.9.9.6 на скрипте кинопоиска не качает описание серий сериалов?
Да, с сезонами что-то не так. Чуть позже посмотрю.
В каких конкретно сериалах не закачивается информация по эпизодам?
Странно, после выхода 0.9.9.6 пробовал качать на работе сериалы..так вроде описания не качались. Сейчас дома вроде бы все нормально.

П.С. Еще попробую на работе в понедельник
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #356 : 09 Мая 2009, 13:31:18 »
Насколько я понял в новой бете 0.9.9.6 на скрипте кинопоиска не качает описание серий сериалов?
Да, с сезонами что-то не так. Чуть позже посмотрю.
В каких конкретно сериалах не закачивается информация по эпизодам?
Странно, после выхода 0.9.9.6 пробовал качать на работе сериалы..так вроде описания не качались. Сейчас дома вроде бы все нормально.

П.С. Еще попробую на работе в понедельник
Я совсем запутался.
Что не качалось-то?
- описание эпизодов - оно никогда не качалось;
- описание самого сериала - вроде качается:
- список эпизодов. Действительно, была проблема с загрузкой сериалов, у которых не были указаны года в названии сериала на главной странице (например, Место встречи изменить нельзя). Исправление будет в ближайшей версии.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #357 : 09 Мая 2009, 20:00:49 »
На фильме перевозчик в бете 0.9.9.6 выскакивает вот такая ошибка.
Я думаю это из-за формата бюджета фильма - он в евро
спасает строка:
optBudgetM       := Disabled;  // Бюджет

М-да. Неудачная неделя.
Это даже не вторая ошибка за последние несколько дней, которую я не могу воспроизвести. :( У меня всё грузится нормально.
Кинь, пожалуйста, pvdconf.ini, по возможности лог (или опиши последовательность действий), скрипт (точнее, настройки из него, или kinopoisk.cfg, если используешь конфиг), точную ссылку на фильм и скажи, что в карточке в поле Бюджет находится перед обновлением.
Заранее благодарен.
Вот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6206/
лог, ini, и скрипт во вложении.

Изначально пытался обновить фильм, потом пробовал чистить поле "бюджет", затем всю карточку фильма, затем удалял фильм с CTRL . Результат один и тот же- - все время ошибка
Спасибо за сотрудничество.
Разобрался, в чём дело. Проблема возникает в том случае, если есть одинаковые поля на главной странице и на второстепенной, но данные в этих полях отличаются. В фильме Перевозчик бюджет на главной странице равен 21 000 000, а на странице Сборы - 20 900 000. Сейчас программы этого не выносит.
Пока вопрос рассматривается в теме 0.9.9.6 ещё одна бэта.
Ждём исправления в программе.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #358 : 13 Мая 2009, 06:00:52 »
Насколько я понял в новой бете 0.9.9.6 на скрипте кинопоиска не качает описание серий сериалов?
Да, с сезонами что-то не так. Чуть позже посмотрю.
В каких конкретно сериалах не закачивается информация по эпизодам?
Странно, после выхода 0.9.9.6 пробовал качать на работе сериалы..так вроде описания не качались. Сейчас дома вроде бы все нормально.

П.С. Еще попробую на работе в понедельник
Я совсем запутался.
Что не качалось-то?
- описание эпизодов - оно никогда не качалось;
- описание самого сериала - вроде качается:
- список эпизодов. Действительно, была проблема с загрузкой сериалов, у которых не были указаны года в названии сериала на главной странице (например, Место встречи изменить нельзя). Исправление будет в ближайшей версии.

Спасибо за помощь, это я что-то намудрил.
Мне показалось, что не качает список эпизодов в сериалах, который качался в прежней версии PVD. Сейчас несколько раз все перепроверил. Все отлично.
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #359 : 24 Мая 2009, 15:18:53 »
Собственно вопросы такие:
Какая версия скрипта kinopoisk.ru используется в "мастере добавления фильма" - 1.0.6.0 или 0.1.0.2
И вообще какая версия лучше - стабильнее ? ...
Да и еще информация по актёрам и режиссерам ( и тп.) должна закачиваться одновременно с закачкой инормации по фильму, или нужно руками потом обновлять по каждой персоне - с помощью скрипта ??? , у меня не скачивается , приходится потом заходить в "люди", выделять всех актёров и качать по ним инфу ...
и почему-то биографию у актёров не качает :( ...

и как сделать чтобы критику, дату релиза в мире и на DVD качало и т.п. , я так понял что в настройках нужно что-то добавить в "пользовательские поля" , но вот куда и что  ??? - не знаю, помогите пож-та ...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 17:24:39 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html