Автор Тема: не подхватывается база :((((  (Прочитано 35788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #15 : 20 Апреля 2009, 06:47:19 »
Аналогичная проблема, в 0.9.9.5 не конвертируется база. Когда-то еще с 0.9.9.1 пробовал возиться, может что-то недоконверировалось. Резервных копий не сохранилось, в 0.9.8.20 база отлично работает. Так и придется жить со старой версией программы или все-таки есть варианты решения?
Главное, попробовать самому и лучше поздно, чем никогда. :)
Попробовал. На одной из пяти моих баз при конвертировании из версии 0.9.8.20 в версию 0.9.9.5 вылезает та же ошибка. Базу полностью очистил, удалил пользовательские поля, оптимизировал - всё-равно тоже самое. База во вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 06:49:32 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #16 : 20 Апреля 2009, 22:42:01 »
Аналогичная проблема, в 0.9.9.5 не конвертируется база. Когда-то еще с 0.9.9.1 пробовал возиться, может что-то недоконверировалось. Резервных копий не сохранилось, в 0.9.8.20 база отлично работает. Так и придется жить со старой версией программы или все-таки есть варианты решения?
Главное, попробовать самому и лучше поздно, чем никогда. :)
Попробовал. На одной из пяти моих баз при конвертировании из версии 0.9.8.20 в версию 0.9.9.5 вылезает та же ошибка. Базу полностью очистил, удалил пользовательские поля, оптимизировал - всё-равно тоже самое. База во вложении.

Эта база уже была сконвертирована, но похоже с ошибками вот и не работает. С нормальной базой такого быть не должно.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #17 : 20 Апреля 2009, 22:44:23 »
Аналогичная проблема, в 0.9.9.5 не конвертируется база. Когда-то еще с 0.9.9.1 пробовал возиться, может что-то недоконверировалось. Резервных копий не сохранилось, в 0.9.8.20 база отлично работает. Так и придется жить со старой версией программы или все-таки есть варианты решения?
Главное, попробовать самому и лучше поздно, чем никогда. :)
Попробовал. На одной из пяти моих баз при конвертировании из версии 0.9.8.20 в версию 0.9.9.5 вылезает та же ошибка. Базу полностью очистил, удалил пользовательские поля, оптимизировал - всё-равно тоже самое. База во вложении.

Эта база уже была сконвертирована, но похоже с ошибками вот и не работает. С нормальной базой такого быть не должно.
Допускаю такой вариант.
Мог случайно запустить новую версию не в portable режиме.
Прискорбно.
Выход есть?
Бэкап и удавиццо не предлагать :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #18 : 20 Апреля 2009, 22:52:05 »
Можно привести базу к должному виду вручную, но это для тех кто знает, что делает...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #19 : 20 Апреля 2009, 23:11:13 »
Можно привести базу к должному виду вручную, но это для тех кто знает, что делает...
15 мин и я вошел в элиту тех, кто знает, что делает...
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #20 : 20 Апреля 2009, 23:22:41 »
Ну так это ты. Многим нужно значительно больше 15 мин ;)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #21 : 20 Апреля 2009, 23:36:28 »
Можно привести базу к должному виду вручную, но это для тех кто знает, что делает...
15 мин и я вошел в элиту тех, кто знает, что делает...
Ну так это ты. Многим нужно значительно больше 15 мин ;)
Nostra, предлагаю оказать помощь попавшим в беду.

2 Lyu Iouk, cybs: если вам не помогли приведенные выше варианты, и вы не хотите ковыряться в базе данных, то предлагаю свои услуги. Гарантию, конечно, не дам, поскольку только 15 мин как доктор :), но попытка не пытка. Выкладывайте базу данных, будем лечить...
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн cybs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #22 : 21 Апреля 2009, 05:05:09 »
В базу вручную попытался заглянуть, понял что это работы для меня не 15 минут, а месяц (никогда плотно с БД не общался) и загрустил...Если поможете - буду очень благодарен, только вопрос: куда 360 мб залить?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #23 : 21 Апреля 2009, 05:33:31 »
В базу вручную попытался заглянуть, понял что это работы для меня не 15 минут, а месяц (никогда плотно с БД не общался) и загрустил...Если поможете - буду очень благодарен, только вопрос: куда 360 мб залить?

на любой файлообменник (рапида, ифолдер, депозит)
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #24 : 21 Апреля 2009, 05:54:41 »
В базу вручную попытался заглянуть, понял что это работы для меня не 15 минут, а месяц (никогда плотно с БД не общался) и загрустил...Если поможете - буду очень благодарен, только вопрос: куда 360 мб залить?

на любой файлообменник (рапида, ифолдер, депозит)
Попробуй перед этим создать резервную копию через Файл -> Создать резервную копию (файл поменьше будет), а потом её запаковать любым архиватором (7Z, rar, zip).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #25 : 21 Апреля 2009, 05:57:50 »
В базу вручную попытался заглянуть, понял что это работы для меня не 15 минут, а месяц (никогда плотно с БД не общался) и загрустил...Если поможете - буду очень благодарен, только вопрос: куда 360 мб залить?

на любой файлообменник (рапида, ифолдер, депозит)
Попробуй перед этим создать резервную копию через Файл -> Создать резервную копию (файл поменьше будет), а потом её запаковать любым архиватором (7Z, rar, zip).

а получится ли сделать резервную копию, если база не открывается? и вообще не рекомендую, она просто может из бэкапа не восстановится...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #26 : 21 Апреля 2009, 06:11:15 »
В базу вручную попытался заглянуть, понял что это работы для меня не 15 минут, а месяц (никогда плотно с БД не общался) и загрустил...Если поможете - буду очень благодарен, только вопрос: куда 360 мб залить?

на любой файлообменник (рапида, ифолдер, депозит)
Попробуй перед этим создать резервную копию через Файл -> Создать резервную копию (файл поменьше будет), а потом её запаковать любым архиватором (7Z, rar, zip).

а получится ли сделать резервную копию, если база не открывается? и вообще не рекомендую, она просто может из бэкапа не восстановится...
Она же в 0.9.8.20 вроде бы у всех нормально работает. И у меня работала в 0.9.8.20, просто конвертация в 0.9.9.5 не проходила, но и после неудачной конвертации продолжала работать в 0.9.8.20.
Но, наверное, ты прав, для надёжности лучше резервную копию не делать. Экономия всё равно только в пределах 10%.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн cybs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #27 : 21 Апреля 2009, 09:07:38 »
Архивация дает те же 10%. 360 или 300 мб - разница невелика.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #28 : 23 Апреля 2009, 03:51:48 »
Reset & nostra
Не помогло... результат тот же :((((
Милая Lyu Iouk. Я всё-таки хочу понять, сколько у тебя проблем.
1. Проблема с загрузкой персон с КиноПоиска, из-за которой и пошла эта кутерьма. Я не заметил, чтобы ты скачивала скрипт для импорта персон с КиноПоиска для программы версии 0.9.8.x. В новой версии у тебя не открывается база. Следовательно, эта проблема не решалась. Если тебе всё ещё интересна закачка персон в версии 0.9.8.20, то идешь в тему КиноПоиск.ru (персоны), скачиваешь новый скрипт для версии 0.9.8.20 и пользуешься.
2. Не открывается база данных из версии 0.9.8.20 в версии 0.9.9.5. Nostra уже написал, что можно попробовать: устанавливаешь в пустую папку свежескачанную из темы 0.9.9.5 Последняя версию программы. Берешь рабочую версию базы данных из программы 0.9.8.20, создаёшь её копию и пытаешься открыть в новой версии.
Поскольку проблем две, то в следующий раз, пожалуйста, уточняй, какую проблему ты решала.  ;)
Удачи.
Проблема у меня одна - у меня не подхватывается база по фильмографии актеров с Кинопоиска. Решить эту проблему пыталась 2 способами:
1. заставить версию 0.9.8.20 качать фильмографию с кинопоиска;
2. запустить версию 0.9.9.5, которая по уверениям удачно эти данные подхватывает.
Все скрипты я скачала еще ДО того, как начать эту тему. Специально 19 апреля скачала еще раз. Не помогло. :( "/" тоже не помог.
Тогда же еще раз скачала версию 0.9.9.5. Установила. Результат – :(.
Сначала просто не запустился. Потом случайно наткнулась в этой теме, что запускать надо не viddb.exe, а portable.bat. Запустилось, даже база подгрузилась, но с постоянным окошком ошибок… И вообще без картинок… Т.е. все постеры и кадры исчезли.
При этом в программе создался файл MOVIES.PVD, который открывается как версия 0.9.8.20. В новосозданной программе 0.9.8.20 картинки есть, но опять-таки не срабатывает скрипт. Есть ли такая же проблема в версии 0.9.9.5 – не знаю! Поскольку она вообще не переходит на данные об актерах…
Решила поставить туда скрипт, рекомендованный для 0.9.9.5 - программа перестала подхватывать базу вообще.
Но! Началась скачка с Кинопоиска в версии 0.9.8.20, опять-таки не без косяков. Если по умолчанию стоит один только кинопоиск - подхватывает, все, что там есть. Но если поставить основным плагин KP+IMDB - с кинопоиска данные не заливаются... 
В общем... делаю вывод, что временное решение проблемы найдено... хоть и далеко не идеальное :(

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #29 : 23 Апреля 2009, 06:12:03 »
Reset & nostra
Не помогло... результат тот же :((((
Милая Lyu Iouk. Я всё-таки хочу понять, сколько у тебя проблем.
1. Проблема с загрузкой персон с КиноПоиска, из-за которой и пошла эта кутерьма. Я не заметил, чтобы ты скачивала скрипт для импорта персон с КиноПоиска для программы версии 0.9.8.x. В новой версии у тебя не открывается база. Следовательно, эта проблема не решалась. Если тебе всё ещё интересна закачка персон в версии 0.9.8.20, то идешь в тему КиноПоиск.ru (персоны), скачиваешь новый скрипт для версии 0.9.8.20 и пользуешься.
2. Не открывается база данных из версии 0.9.8.20 в версии 0.9.9.5. Nostra уже написал, что можно попробовать: устанавливаешь в пустую папку свежескачанную из темы 0.9.9.5 Последняя версию программы. Берешь рабочую версию базы данных из программы 0.9.8.20, создаёшь её копию и пытаешься открыть в новой версии.
Поскольку проблем две, то в следующий раз, пожалуйста, уточняй, какую проблему ты решала.  ;)
Удачи.
Проблема у меня одна - у меня не подхватывается база по фильмографии актеров с Кинопоиска. Решить эту проблему пыталась 2 способами:
1. заставить версию 0.9.8.20 качать фильмографию с кинопоиска;
2. запустить версию 0.9.9.5, которая по уверениям удачно эти данные подхватывает.
Все скрипты я скачала еще ДО того, как начать эту тему. Специально 19 апреля скачала еще раз. Не помогло. :( "/" тоже не помог.
Тогда же еще раз скачала версию 0.9.9.5. Установила. Результат – :(.
Сначала просто не запустился. Потом случайно наткнулась в этой теме, что запускать надо не viddb.exe, а portable.bat. Запустилось, даже база подгрузилась, но с постоянным окошком ошибок… И вообще без картинок… Т.е. все постеры и кадры исчезли.
При этом в программе создался файл MOVIES.PVD, который открывается как версия 0.9.8.20. В новосозданной программе 0.9.8.20 картинки есть, но опять-таки не срабатывает скрипт. Есть ли такая же проблема в версии 0.9.9.5 – не знаю! Поскольку она вообще не переходит на данные об актерах…
Решила поставить туда скрипт, рекомендованный для 0.9.9.5 - программа перестала подхватывать базу вообще.
Но! Началась скачка с Кинопоиска в версии 0.9.8.20, опять-таки не без косяков. Если по умолчанию стоит один только кинопоиск - подхватывает, все, что там есть. Но если поставить основным плагин KP+IMDB - с кинопоиска данные не заливаются... 
В общем... делаю вывод, что временное решение проблемы найдено... хоть и далеко не идеальное :(
Прости меня, но я местами ничего не понял :(
Попробую поспрашивать и порассказывать. :)
Вплоть до версии 0.9.9.4 программы для загрузки информации с КиноПоиска использовались плагины, т.е. файлы kinopoisk.dll и kinopoisk_people.dll, находящиеся в папке Plugins каталога с программой. В версии 0.9.9.5 плаганы были заменены скриптами, т.е. файлами kinopoisk.psf и kinopoisk_person.psf, находящимися в папке Scripts каталога с программой.
13 апреля на сайте КиноПоиска произошли незначительные изменения, повлекшие за собой неработоспособность как плагинов, входящих в поставку версии 0.9.8.20, так и скриптов, входящих в поставку 0.9.9.5. Поддержка плагинов была остановлена, поэтому они не были адаптированы под эти изменения. 18 апреля были выпущены версии скриптов КиноПоиска, учитывающие изменения на сайте и работающие как в версии 0.9.8.20, так и в версии 0.9.9.5. Для версии 0.9.8.20 их необходимо положить в папку Scripts и удалить плагины из папки Plugins. Для версии 0.9.9.5 необходимо обновить эти файлы в папке Scripts и дополнительно скачать и обновить движок скриптов, ссылка на который дана в описании последних версий скриптов. Кроме того, в версии 0.9.8.20 при таком обновлении перестанут работать все пакетные скрипты (подобно KinoPoisk+IMDB) поскольку они были рассчитаны на использование с плагинами, а не со скриптами. Для исправления необходимо открыть соответствующий batch-файл в Блокноте и заменить kinopoisk_people.dll на kinopoisk_person.psf.

Все скрипты я скачала еще ДО того, как начать эту тему. Специально 19 апреля скачала еще раз. Не помогло. :( "/" тоже не помог.
ДО начала темы скрипты не работали, даже самые на тот момент свежие.
19 апреля у тебя уже были проблемы с базой, насколько я понимаю. Версии от 18 апреля (1.0.6.0 для импорта фильмов и 0.1.0.2 для импорта персон) должны работать в обоих версиях программы (см. выше).
"/" проехали и забыли как страшный сон. Все и исправления включены в скрипты.

Сначала просто не запустился. Потом случайно наткнулась в этой теме, что запускать надо не viddb.exe, а portable.bat.
После установки новой версии и запуска её через файл viddb.exe автоматически будет загружена последняя открытая база. У тебя это, вероятно, была твоя рабочая база. При запуске через portable.bat будут использоваться не глобальные настройки, а локальные и открыт файл movies.pvd. Посмотри Вики-страницу Запуск PVD в первый раз.

Запустилось, даже база подгрузилась, но с постоянным окошком ошибок… И вообще без картинок… Т.е. все постеры и кадры исчезли.
При этом в программе создался файл MOVIES.PVD, который открывается как версия 0.9.8.20.
Вот тут я немного впал в ступор. При первом запуске новой программы версии 0.9.9.5 с ключом portable должна была открыться пустая база данных movies.pvd. Естественно, без данных и картинок. Далее ты, видимо, попыталась открыть базу данных через Файл -> Открыть, получила море ошибок и пропадание картинок как результат. Это, наверное, возможно, если при конвертировании были ошибки. Дальше - "При этом в программе создался файл MOVIES.PVD" - не понял, при чём, при этом? При первом открытии программы? Это нормально. При открытии твоей базы данных? Это ерунда какая-то. И опять - "который открывается как версия 0.9.8.20". Это как? Открывается в программе 0.9.8.20? Когда ты по нему щелкаешь? Не понял я.

В новосозданной программе 0.9.8.20 картинки есть, но опять-таки не срабатывает скрипт. Есть ли такая же проблема в версии 0.9.9.5 – не знаю!
Вот это тоже вообще не понял. Как это - "В новосозданной программе 0.9.8.20"? Ты её заново установила? Если базу открываешь в версии 0.9.8.20 и скрипт установила для версии 0.9.8.20, то всё должно работать. 11 загрузок - пока никто о проблемах не заявлял.

Есть ли такая же проблема в версии 0.9.9.5 – не знаю! Поскольку она вообще не переходит на данные об актерах…
Это как, не переходит? В бета-версии 0.9.9.5 была замечена проблема с пропаданием кнопок на панели инструментов после захода в настройки. Лечится перезапуском программы. Почему у тебя не переходит?

Решила поставить туда скрипт, рекомендованный для 0.9.9.5 - программа перестала подхватывать базу вообще.
Связи быть не должно, поскольку скрипты/плагины не задействованы при открытии базы данных. Но если база сконвертировалась с ошибками, то может потом и не открываться. Или "подхватывать" - это что-то другое?

Но! Началась скачка с Кинопоиска в версии 0.9.8.20, опять-таки не без косяков. Если по умолчанию стоит один только кинопоиск - подхватывает, все, что там есть. Но если поставить основным плагин KP+IMDB - с кинопоиска данные не заливаются... 
Я выше рассказал. Если не получится, сообщи. Чем смогу, помогу.

В общем... делаю вывод, что временное решение проблемы найдено... хоть и далеко не идеальное :(
Будем добиваться идеального. ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything