Автор Тема: не подхватывается база :((((  (Прочитано 35791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #45 : 21 Июня 2009, 06:52:48 »
установил новую версию 0.9.9.10, не открывается база созданная в 0.9.8.20. Ошибка:

проблема аналогичная, только решение не оказалось столь легким... точнее вообще не оказалось пока...
Это руководство не помогло!
Причем я даже не удивлена и даже готова снова выслушать обвинения в "блондинскости" только потому, что не получилось вытащить кость из горла через жопу... А именно так я, уж простите, могу назвать предложение использовать левую программу для исправления базы PVD.
Я искренне люблю программу CorelDraw, но терпеть не могу ее фичу - старшие проги не подхватывают макеты сделанные в младших (к примеру фиг откроешь в 11 кореле то, что сделано в 14), в отличие от фотожопа. Но PVD новой версией программы переплюнула эту фичу - она не подхватывает Старую базу...
Я уже почти смирилась, что придется заново забивать почти 900 фильмов... ладно, найду время... НО! обнаружился оооочень милый глюк версии 0.9.9.10... Я сделала новую чистую базу, забила туда новый фильм, сохранила базу. Потом деинсталировала все имеющиеся версии PVD (а именно 0.9.8.20 и 0.9.9.10) - если спросите про цель, то она все та же - перенести свою базу фильмов в новую программу. Почистила реестры с помощью CCleaner, перезагрузилась. Установила PVD 0.9.9.10 и... он не подхватил ту базу, которая была создана в версии 0.9.9.10 до перезагрузки... Он на ней выдает ошибку! самое интересное, версия 0.9.8.20, которую я установила после этого, подхватила данную базу без проблем...
Возникает резонный вопрос - что делать? Версия 0.9.8.20 не позволяет получать информацию в полном объеме на новые фильмы и актеров, а версия 0.9.9.10 - не подхватывает базы...
Выкладывайте базу данных, будем лечить...
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #46 : 21 Июня 2009, 07:28:03 »
программа подхватывает все не запорченные старые базы без каких либо проблем и это доказано очень многими пользователями.
А еще большее количество идет на форум, чтобы пожаловаться, читает о бесполезности обращения за помощью и просто не говорит о проблемах, чтобы лишний раз не услышать в свой адрес кучу оскорблений вместо реальной помощи. Я себя уже мазахисткой начинаю чувствовать...
Я, кстати, прежде чем в очередной раз пойти на выслушивание оскорблений в "криворукости" и неумении "плясать с бубном", пытаюсь вырулить ситуацию самостоятельно и заставить программу работать. К сожалению, не получилось, и в очередной раз - вынуждена стать "мальчиком для битья".

Все бэты сопровождались предупреждением о том, что нужно делать резервные копии базы т.к. последствия использования такой версии могут быть негативными. Людям не желающим плясать с бубном не следует использовать бэты вообще.
Тогда как понимать текст на главной странице данного сайта: "Выпущена новая стабильная версия PVD - 0.9.9.10" ? Что это не стабильная версия, а очередная бэта?
У меня и бэков и копий незапоротыхбаз - штук двадцать, как раз для таких развлечений. И ни одну версия 0.9.9.10 не подхватила так, чтобы кроме списка была еще хоть какая-то информация.

Чтобы начать всё с нуля. Нужно:
1. Анинсталировать программу
2. Удалить папку программы (если не была удалена автоматически)
3. Удалить папку "C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\Personal Video Database\" (если не была удалена автоматически)
4. Удалить папку "Мои Документы\Personal Video Database"
5. Удалить *.pvd файлы если они были сохранены ещё куда-нибудь
Все это было проделано и не помогло!
И меня в данной ситуации больше волнует другое - база, созданная в PVD 0.9.9.10, не подхватилась после полной деинсталяции и новой установки PVD 0.9.9.10, а выдало такую же ошибку, как при попытке открыть базу, созданную в PVD 0.9.8.20! Самый логичный вывод - бесполезно создавать базы в PVD 0.9.9.10, поскольку при необходимости переустановить систему, я останусь вообще без каталога. Я права? Или Вы просто не воспринимаете информацию о багах программы?
И второй вопрос: зачем делать программу 0.9.9.10, которая НЕ работает, вместо того, чтобы подправить пару моментов в программе 0.9.8.20, которая работает замечательно?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #47 : 21 Июня 2009, 13:49:29 »
Что-то Вы не договариваете т.к. того, что Вы описываете быть не может (всё неоднократно перепроверено).

Версия 0.9.9.10 отлично работает у всех кроме Вас (у других даже если и были проблемы то они решены). Опишите, пожалуйста, подробно каждый ваш шаг с сообщениями об ошибках, путях к файлам, как инсталлируете/деинсталируете, как запускаете и т.д. Пришлите пример проблемной базы.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн drov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #48 : 24 Июня 2009, 15:27:40 »
Превед! Поставил последнюю 0.9.9.10 и с кинопоиска совсем перестало качать. у меня английская виста - на последней версии кириллица в меню отбражается некорректно. и не могу переустановить на раннюю версию - теперь ранняя не открывает базу. Что делать подскажите плз.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #49 : 25 Июня 2009, 01:20:49 »
1. Загрузите последнюю версию скрипта

2. В региональных настройках Windows попробуйте указать русский язык как стандартный для Не-Unicode приложений (я заметил, что у скриптов бывают проблемы с юникодом :( )
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #50 : 27 Июня 2009, 12:39:00 »
Может и не по теме, но всё же

nostra

Вот какой вопрос меня интересует: у меня была версия 0.9.9.8 ( не инсталлированная, запускалась из экзешника), базу и бекапы я сохранял в ней, сейчас качнул свежую - 0.9.9.11 ( также запускаю из экзешника, распакованого из zip), всё отлично , всё очень шустро работает - быстрее чем в старой версии - сэнкс ! , но меня теразают смутные сомнения - вот  допустим набил я еще 100 фильмов в новой версии, сохранил в ней и базу и бекап, и вдруг бац перестаёт работать , не хочет открывать , смогу ли я затем открыть базу (бекап), созданный в более свежей версии в старой версии , т.е. могут ли быть проблеммы с миграцией базы в старых и новых версиях программы, и от чего это может зависеть ? ...

Правильно ли я понимаю что база созданная в одной версии программы , всё-таки каким то образом сохраняет "привязку" к той версии в которой она была создана ?

Просто не хотелось бы терять базу в 350 набитых фильмов  :( , есть ли такая опасность в данном случае ?

Можно ли сохранить две разные базы (бекапа) - сначала в старой версии, затем в более новой, будут ли они как-то друг от друга отличаться ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #51 : 27 Июня 2009, 14:50:44 »
Цитировать
смогу ли я затем открыть базу (бекап), созданный в более свежей версии в старой верси

нет, если база и окроется, то будет работать с ошибками т.е. ещё больше испортится

Цитировать
Правильно ли я понимаю что база созданная в одной версии программы , всё-таки каким то образом сохраняет "привязку" к той версии в которой она была создана ?

Сохраняется информация полезная для того чтобы более новая версия могла переделать старую базу под себя, но не наоборот.

Цитировать
Просто не хотелось бы терять базу в 350 набитых фильмов  Грустный , есть ли такая опасность в данном случае ?

Банальная копия базы спасёт от любых опасностей.

Цитировать
Можно ли сохранить две разные базы (бекапа) - сначала в старой версии, затем в более новой, будут ли они как-то друг от друга отличаться ?

Конечно, в новых версиях то сколько всего нового добавляется
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн drov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #52 : 29 Июня 2009, 02:39:48 »
все сделал, все работает, кириллица то-же. просто забил в скрипт свой логин и пароль. стормозил, прошу прошения.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #53 : 30 Июня 2009, 20:55:19 »
Цитировать
смогу ли я затем открыть базу (бекап), созданный в более свежей версии в старой верси

нет, если база и окроется, то будет работать с ошибками т.е. ещё больше испортится
А можно ли восстановить резервную копию базы данных, созданную в одной версии программы, в более старшей версии?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #54 : 30 Июня 2009, 21:18:46 »
Цитировать
смогу ли я затем открыть базу (бекап), созданный в более свежей версии в старой верси

нет, если база и окроется, то будет работать с ошибками т.е. ещё больше испортится
А можно ли восстановить резервную копию базы данных, созданную в одной версии программы, в более старшей версии?

Нет... хм, нужно где-то написать об этом или сделать так, чтобы можно было
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #55 : 30 Июня 2009, 23:22:12 »
Цитировать
смогу ли я затем открыть базу (бекап), созданный в более свежей версии в старой верси

нет, если база и окроется, то будет работать с ошибками т.е. ещё больше испортится
А можно ли восстановить резервную копию базы данных, созданную в одной версии программы, в более старшей версии?

Нет... хм, нужно где-то написать об этом или сделать так, чтобы можно было
Как раз и вопрос задал, чтобы в FAQ отразить ;)
Но лучше сделать :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн AntonNNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #56 : 28 Августа 2009, 22:21:45 »
руководство от Reset'a не помогло исправить базу может кто поможет? пример базы http://depositfiles.com/files/yf5zilwcm

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #57 : 30 Августа 2009, 18:55:05 »
AntonNNN, удачи!!!
мою так и не исправили... только несколько раз практически обозвали "блондинкой"...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 20:59:44 от Lyu Iouk »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #58 : 05 Сентября 2009, 05:14:40 »
руководство от Reset'a не помогло исправить базу может кто поможет? пример базы http://depositfiles.com/files/yf5zilwcm
В базе, которую я скачал, есть два вида ошибок:
1. База была открыта в одной из бета-версий. Это лечится в соответствии с руководством.
2. База данных сама по себе повреждена. Тут варианта два.
Либо она закачалась на сайт с ошибками или я ее скачал с ошибками.
Либо поврежден оригинальный файл. Открывается ли база в версии 0.9.8.20? Если открывается, то попробуй оптимизировать ее с выставленной опцией Уборка мусора. Если возникнет ошибка, то попробуй воспользоваться ответом на вопрос 39 в FAQ. Добейся корректной работы базы в версии 0.9.8.20, а затем исправь ее по уже упомянутому руководству.
НЕ ЗАБЫВАЙ ДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ! :)

Если ничего не получится, то поможет только восстановление из резервной копии.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?