Автор Тема: не подхватывается база :((((  (Прочитано 35788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
не подхватывается база :((((
« : 18 Апреля 2009, 08:10:12 »
Пользуюсь версией 0.9.8.20. В ней, как уже всем известно, появилась проблема - не подхватывается информация по актерам с Кинопоиска. Из всех предложенных вариантов решения, как я поняла из форума, есть только одно действенное - установить бету 0.9.9.5.
Скачала... Установила... НО она в упор не видит мою базу от версии 0.9.8.20. Перебивать всю базу вручную как-то не очень хочется :(((
Что делать?


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #1 : 18 Апреля 2009, 09:05:14 »
Пользуюсь версией 0.9.8.20. В ней, как уже всем известно, появилась проблема - не подхватывается информация по актерам с Кинопоиска. Из всех предложенных вариантов решения, как я поняла из форума, есть только одно действенное - установить бету 0.9.9.5.
Скачала... Установила... НО она в упор не видит мою базу от версии 0.9.8.20. Перебивать всю базу вручную как-то не очень хочется :(((
Что делать?

Искренне надеюсь, что ты сохранила резервную копию базы данных перед её открытием в версии 0.9.9.5.
Для версии 0.9.8.x есть решение, описанное в теме Проблемы с Кинопоиском в п.3. Для версии 0.9.9.5 должны работать п.п.1 и 3.

По поводу открытия базы: что значит, не видится?
Появляется ошибка при открытии? Какая именно? Напиши, что выдаётся, а лучше приведи скриншот.
Программа запускается, но нет данных? Убедись, что твоя база загружена. Название текущей БД указано в заголовке программы. Открой нужную базу через меню Файл -> Открыть.
Загружена нужная база, но данных нет? Попробуй в меню Фильтры сделать сброс фильтров, справа от поля поиска нажать зеленую круглую стрелку (если она есть) и в настройках в разделе Фильмы -> Видимые поля убедиться в том, что все поля помечены как видимые.

Удачи.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #2 : 18 Апреля 2009, 13:03:20 »
1. Объясни "пункт 3" по-человечески, пожалуйста, - где искать "функцию GetBaseURL"?
И если что-то нужно менять внутри скриптов, почему нельзя выложить сразу исправленный скрипт? Чтобы программой с удовольствием могли пользоваться не только программеры?

2. Скриншот ошибки - во вложении к моему первому сообщению. Для пущей наглядности прилагаю еще 3 - о процессе попытки открыть базу через "Файл -> Открыть".
База не открывается ВООБЩЕ!

PS  Естественно я сделала резервную копию базы, прежде чем начать "развлекаться" с новой.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #3 : 18 Апреля 2009, 15:38:27 »
1. Объясни "пункт 3" по-человечески, пожалуйста, - где искать "функцию GetBaseURL"?
И если что-то нужно менять внутри скриптов, почему нельзя выложить сразу исправленный скрипт? Чтобы программой с удовольствием могли пользоваться не только программеры?
Пункт 3 могут использовать те, кому срочно нужен рабочий скрипт. Уже в самое ближайшее время я выложу новые версии всех скриптов КиноПоиска.
Если нет возможности немного подождать, то делаем следующее:
1. Открываем скрипт в любом текстовом редаторе.
2. Ищем текст GetBaseURL.
3. На две строки ниже производим нужную замену.

Ещё раз приношу свои извинения за задержку с выходом новых версий.

[off-topic]
UPD
PS: совет на будущее: комбинация клавиш Alt+PrintScreen делает снимок активного окна.
[/off-topic]
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 15:50:17 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #4 : 18 Апреля 2009, 16:40:07 »
Цитировать
2. Ищем текст GetBaseURL.
3. На две строки ниже производим нужную замену.
У меня уже этот метод не работает

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #5 : 18 Апреля 2009, 17:56:45 »
Цитировать
2. Ищем текст GetBaseURL.
3. На две строки ниже производим нужную замену.
У меня уже этот метод не работает
NewSky, пожалуйста, подробнее: описание и лог.
У меня сейчас работают варианты 1 (в версии 0.9.9.5) и 3 (в версии 0.9.8.21 и 0.9.9.5).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #6 : 18 Апреля 2009, 19:19:53 »
Цитировать
2. Ищем текст GetBaseURL.
3. На две строки ниже производим нужную замену.
У меня уже этот метод не работает
NewSky, пожалуйста, подробнее: описание и лог.
У меня сейчас работают варианты 1 (в версии 0.9.9.5) и 3 (в версии 0.9.8.21 и 0.9.9.5).
Лог и подробней...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #7 : 18 Апреля 2009, 21:54:09 »
0.9.9.5 когда была скачана? Дело в том, что после первого выхода было ещё несколько фиксов в том числе конвертации старых баз....
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #8 : 19 Апреля 2009, 14:55:22 »
Reset
Не помогло :(((

nostra
6 апреля 2009 г... 

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #9 : 19 Апреля 2009, 15:03:22 »
nostra
6 апреля 2009 г... 

Попробуйте загрузить ещё раз и заменить старые файлы на новые. Должно помочь с открытием базы.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #10 : 19 Апреля 2009, 15:13:04 »
Reset
Не помогло :(((
Не помогло исправление? Вышли новые версии скриптов: фильмов, постеров, персон. Попробуй скачать их.

[off-topic=О цитатах]Пожалуйста, цитируй пост, на который ты отвечаешь, кнопочкой Цитата. По истечении времени теряется нить рассуждения.  ;)[/off-topic]
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 15:16:39 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #11 : 19 Апреля 2009, 17:00:44 »
Reset & nostra
Не помогло... результат тот же :((((

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #12 : 19 Апреля 2009, 18:23:07 »
Попробуйте ещё базу из бэкапа т.к. пактуальная возможно запорчена неверной конвертацией.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #13 : 19 Апреля 2009, 20:07:19 »
Reset & nostra
Не помогло... результат тот же :((((
Милая Lyu Iouk. Я всё-таки хочу понять, сколько у тебя проблем.
1. Проблема с загрузкой персон с КиноПоиска, из-за которой и пошла эта кутерьма. Я не заметил, чтобы ты скачивала скрипт для импорта персон с КиноПоиска для программы версии 0.9.8.x. В новой версии у тебя не открывается база. Следовательно, эта проблема не решалась. Если тебе всё ещё интересна закачка персон в версии 0.9.8.20, то идешь в тему КиноПоиск.ru (персоны), скачиваешь новый скрипт для версии 0.9.8.20 и пользуешься.
2. Не открывается база данных из версии 0.9.8.20 в версии 0.9.9.5. Nostra уже написал, что можно попробовать: устанавливаешь в пустую папку свежескачанную из темы 0.9.9.5 Последняя версию программы. Берешь рабочую версию базы данных из программы 0.9.8.20, создаёшь её копию и пытаешься открыть в новой версии.
Поскольку проблем две, то в следующий раз, пожалуйста, уточняй, какую проблему ты решала.  ;)
Удачи.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн cybs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: не подхватывается база :((((
« Ответ #14 : 20 Апреля 2009, 06:01:09 »
Аналогичная проблема, в 0.9.9.5 не конвертируется база. Когда-то еще с 0.9.9.1 пробовал возиться, может что-то недоконверировалось. Резервных копий не сохранилось, в 0.9.8.20 база отлично работает. Так и придется жить со старой версией программы или все-таки есть варианты решения?

 

anything