Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 820182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #270 : 04 Марта 2009, 15:35:35 »
Предложение: для уменьшения трафика и времени вместо основной страницы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/, если требуется загружать «Знаете ли вы что...», использовать http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/view_info/ok/ - они вроде идентичны, последняя полностью включает первую.
Идея хорошая.
По поводу оптимизации загрузки мне предстоит ещё работа. При отсутствии страниц с данными на сайте из скрипта они всё равно запрашиваются и идет редирект на страницу без данных. Надо проанализировать цвет вкладок на титульной странице и в зависимости от этого грузить страницы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #271 : 05 Марта 2009, 14:28:10 »
Нашел фильм с альтернативным названием: Второкурсник (Убийство школьного президента).
Соответственно, появилось желание выделять такие названия и записывать их в поле "Альтернативные названия".
Вот только вопрос: не единственный ли это фильм  :) и есть ли фильмы со скобками в названии, но без альтернативных названий?
В связи с этим прошу сообщать о подобных фильмах.
А я сейчас попробую озвучить свою идею, которую давно вынашиваю.

Суть. Есть много импортных фильмов (неамериканских), имеющих название на родном и английском.
Пример: Молодой мастер (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24721/)
На английском он звучит как: Young master, на найте же написано оригинальное название Shi di chu ma.

Так вот. НАЙТИ ЭТОТ фильм можно по всем 3 названиям (т.е. где-то введено соответствие с английским названием тоже), но в карточке фильма нет английского. Только русское и оригинальное.

Возможно ли как-нибудь выцепить английское название? Может быть оно и есть в карточке фильма, но я не нашел.
И вот его писать в поле "Альтернативное название".
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #272 : 05 Марта 2009, 15:03:49 »
А я сейчас попробую озвучить свою идею, которую давно вынашиваю.

Суть. Есть много импортных фильмов (неамериканских), имеющих название на родном и английском.
Пример: Молодой мастер (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24721/)
На английском он звучит как: Young master, на найте же написано оригинальное название Shi di chu ma.

Так вот. НАЙТИ ЭТОТ фильм можно по всем 3 названиям (т.е. где-то введено соответствие с английским названием тоже), но в карточке фильма нет английского. Только русское и оригинальное.

Возможно ли как-нибудь выцепить английское название? Может быть оно и есть в карточке фильма, но я не нашел.
И вот его писать в поле "Альтернативное название".
А вот за эту информацию тебе спасибо. Я на это не обращал внимания. Посмотрю, что можно сделать. И, надеюсь, что-нибудь выйдет, поскольку со скобками мертвяк.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #273 : 05 Марта 2009, 18:02:06 »
Предложение: для уменьшения трафика и времени вместо основной страницы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/, если требуется загружать «Знаете ли вы что...», использовать http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/view_info/ok/ - они вроде идентичны, последняя полностью включает первую.
Идея хорошая.
По поводу оптимизации загрузки мне предстоит ещё работа. При отсутствии страниц с данными на сайте из скрипта они всё равно запрашиваются и идет редирект на страницу без данных. Надо проанализировать цвет вкладок на титульной странице и в зависимости от этого грузить страницы.

На счет цвета , это слишком мудрено , посмотри в хтмл коде есть команды , которые делают линки на страницы просто надписями и соответственно не доступны , я например таким образом собирал адреса других страниц в скрипте для Киномании.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #274 : 05 Марта 2009, 18:57:52 »
Предложение: для уменьшения трафика и времени вместо основной страницы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/, если требуется загружать «Знаете ли вы что...», использовать http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/view_info/ok/ - они вроде идентичны, последняя полностью включает первую.
Идея хорошая.
По поводу оптимизации загрузки мне предстоит ещё работа. При отсутствии страниц с данными на сайте из скрипта они всё равно запрашиваются и идет редирект на страницу без данных. Надо проанализировать цвет вкладок на титульной странице и в зависимости от этого грузить страницы.

На счет цвета , это слишком мудрено , посмотри в хтмл коде есть команды , которые делают линки на страницы просто надписями и соответственно не доступны , я например таким образом собирал адреса других страниц в скрипте для Киномании.
Я не говорил о конкретном способе реализации. Для пользователя это цвет. HTML-код я ещё не анализировал.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #275 : 08 Марта 2009, 22:36:52 »
Русские персоны могут заноситься по разному: вариантов подобных "имя на русском - в имя, имя на латинском - в переведенное имя" множество.
Для настройки загрузки имен открываем скрипт в текстовом редакторе и ищем в самом начале опции nationality и RusNames. Сначала необходимо определиться, будут ли имена зарубежных и отечественных персон заноситься по-разному. Если да, то выставляем опцию nationality в 0 или 3. Их значение практически одинаковое - автоматическое определение национальности персоны по стране-производителю фильма, но реализуются они по-разному. Если нет, то опцию nationality выставляем в 1 или 2. При любом значении опции nationality в зарубежных фильмах латинское имя заносится в поле "Имя", а русское - в поле "Переведенное имя". Варианты занесения имен персон в русских фильмах указываюся в опции RusNames: 0 - в поле "Имя" имя на латинском, в поле "Переведенное имя" имя на русском;  1 - в поле "Имя" имя на русском, в поле "Переведенное имя" имя на латинском; 2 - в поле "Имя" имя на русском, в поле "Переведенное имя" имя на русском.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 06:12:45 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #276 : 09 Марта 2009, 17:14:05 »
Принимаем новую версию скрипта - 1.0.5.3.

Добавлено:
+ Добавлена возможность загрузки альтернативных названий. См. опцию optAka. К сожалению, разделить названия пока не представляется возможным. За идею спасибо ViNNNtalik.

Изменено:
* Для унификации изменено описание скрипта на "[RU] Импортировать информацию о фильме из КиноПоиск.Ru".
* Оптимизирована загрузка страниц. Теперь не производится попытка загрузить страницы с отсутствующим содержимым (сайты, награды, постеры и т.д.).
* При первом поиске фильма и опции pgDoYouKnow=Enabled первой страницей после выбора фильма будет страница с развернутым содержимым "Знаете ли Вы, что", что позволяет загрузить на одну страницу меньше. К сожалению, при обновлении карточки с фильмом такого реализовать нельзя. За идею спасибо thehil.
* Значение по умолчанию максимального количества символов для загрузки в поле "Отзывы зрителей" уменьшено до 18000 в связи с зависанием PVD v0.9.8.20 на сериале "24 часа" при большем числе.
* Существенно переделан алгоритм разделения награды на название награды и название категории. Обработано более 1000 разных наград. Награды и категории приведены в соответствие с сайтом IMDB.com.
* Из награды вида "Лучший фильм на иностранном языке - "Страна"" удаляется страна для обеспечения совместимости наградами персон, в которых информация о стране не добавляется. За информацию спасибо ViNNNtalik.
* Теперь первая буква всех категорий в наградах - прописная.
* Изменен порядок загрузки персон и наград для устранения затирания персоной из награды оригинального имени персоны из персон. Побочным эффектом стало отображение в наградах не русского имени персоны, а того, что добавляется в поле "Имя" в зависимости от значений опций nationality и RusNames. Но поскольку этот же эффект появляется и после обновления информации о персоне, то считаю это несущественным и предлагаю подождать реализации указания необходимого имени персоны в наградах от nostra. Такое пожелание было высказано.
* Переделан алгоритм преобразования длинных дат в короткий формат. Теперь корректно преобразуются даты вида "месяц год" и "год".

Исправлено:
! Устранена загрузка последующих страниц с отзывами при достижении максимально допустимого количества символов, задаваемого опцией maxCharInOpinion.
! Теперь текст всех полей проходит через функцию замены HTML-кодов. Для замены добавлены символы, которые потенциально могут встретиться в тексте. За информацию спасибо ViNNNtalik.

Планы на будущее:
+ Добавить загрузку ссылок на трейлеры. При желании пользователей.
+ Добавлять к некоторым видам наград персон. За информацию спасибо ViNNNtalik.
+ Категорию "полнометражный фильм" заменить на "фильм", дабы избежать разногласий с жанрами "мультфильм" и "короткометражный фильм". По этому вопросу отписываемся. Нужно ваше мнение. Реализовано в версии 1.0.5.4.

Идем на iFolder.ru или берем во вложении.

P.S.: приношу свои извинения тем, кто ждал скрипта раньше. Анализ наград отнял много времени.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 23:08:51 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #277 : 09 Марта 2009, 19:26:17 »
Принимаем новую версию скрипта - 1.0.5.3.

СПС большое.

+ Добавлена возможность загрузки альтернативных названий. См. опцию optAka. К сожалению, разделить названия пока не представляется возможным. За идею спасибо ViNNNtalik.

Отлично! Жаль, что это пока набор названий, и не всегда даже через запятую

+ Категорию "полнометражный фильм" заменить на "фильм", дабы избежать разногласий с жанрами "мультфильм" и "короткометражный фильм". По этому вопросу отписываемся. Нужно ваше мнение.

По мне так разницы никакой, может раз ты вспомнил про мультфильмы, для мультфильмо сделать категорию "полнометражный мультфильм"


* Теперь первая буква всех категорий - прописная.
Вроде бы и так было, все названия были прописные, кроме ТВ
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #278 : 09 Марта 2009, 19:32:37 »
* Теперь первая буква всех категорий - прописная.
Вроде бы и так было, все названия были прописные, кроме ТВ
Я имел ввиду названия категорий наград  :)
Прописная - большая, строчная - маленькая ;)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 19:34:53 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #279 : 09 Марта 2009, 19:39:13 »
* Теперь первая буква всех категорий - прописная.
Вроде бы и так было, все названия были прописные, кроме ТВ
Я имел ввиду названия категорий наград  :)
Прописная - большая, строчная - маленькая ;)
Протупил, бывает  ;D
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #280 : 11 Марта 2009, 07:27:39 »
+ Категорию "полнометражный фильм" заменить на "фильм", дабы избежать разногласий с жанрами "мультфильм" и "короткометражный фильм". По этому вопросу отписываемся. Нужно ваше мнение.
По мне так разницы никакой, может раз ты вспомнил про мультфильмы, для мультфильмо сделать категорию "полнометражный мультфильм"
А для док.фильмов "полнометражный док.фильм" :)
Често говоря, я категорию "полнометражный фильм" ввел просто для того, чтобы категория не пустовала при отсутствии "ТВ", "сериал" и "видео". Можно было и без этого обойтись, но как-то некрасиво.
А анализировать жанры и на основе них формировать категорию - я думаю, не наформируешься: на вкус и цвет...
Поэтому у меня осталось два варианта: заменить на что-то более общее, например, "фильм" или другой вариант, или вообще убрать, но мне это не очень нравится. :(
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #281 : 11 Марта 2009, 16:51:12 »
По поводу сериалов. Будет ли / возможно ли реализовать добавление к эпизоду даты выпуска?

Пример: http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/445124/ или как в примере самого плагина http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/77046/. Дата указана напротив каждого эпизода.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #282 : 11 Марта 2009, 20:39:51 »
По поводу сериалов. Будет ли / возможно ли реализовать добавление к эпизоду даты выпуска?
Да / да. Будет в новой версии.
Конечно, в КиноПоиске информации по эпизодам кот наплакал. Но "с паршивой овцы хоть шерсти клок" :). Я думаю, что в части сериалов это обоснованное обвинение. К сожалению. При всём моём уважении к создателям КиноПоиска.

UPD
Поторопился я, как это иногда со мной бывает, не подумавши.
Когда-нибудь / пока нет. В новой версии не будет. :(
К сожалению, в движке скриптов нет поддержки доступа к эпизодам при обновлении сериала.
Я могу сделать загрузку даты выпуска при обновлении данных по эпизоду, но поскольку кроме этого доп. информации не будет и придется обновлять все эпизоды, а при обновлении каждого будет заново грузиться страница с КиноПоиска, то считаю это нерациональным.
Приношу свои извинения за дезинформацию.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 23:36:00 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #283 : 12 Марта 2009, 09:46:57 »
Често говоря, я категорию "полнометражный фильм" ввел просто для того, чтобы категория не пустовала при отсутствии "ТВ", "сериал" и "видео". Можно было и без этого обойтись, но как-то некрасиво.
А анализировать жанры и на основе них формировать категорию - я думаю, не наформируешься: на вкус и цвет...
Поэтому у меня осталось два варианта: заменить на что-то более общее, например, "фильм" или другой вариант, или вообще убрать, но мне это не очень нравится. :(
Лично для меня абсолютно неважно: фильм или полнометражный фильм. можно хоть "художественный фильм". прсто если назвать фильм: то видео и ТВ как-то уже и не фильмы получаются-)

Конечно, в КиноПоиске информации по эпизодам кот наплакал. Но "с паршивой овцы хоть шерсти клок" :). Я думаю, что в части сериалов это обоснованное обвинение. К сожалению. При всём моём уважении к создателям КиноПоиска.
Согласен. Сайт отменный, и я пока не нашел хотя бы похожего русскоязычного аналога. Поэтому кинопоиск лучший русскоязычный ресурс (база) по фильмам.
А вот насчет сериалов, беда какая-то там с ними. Иностранные: не так уж и  важно сколько сезонов серий и т.д. (всегда есть IMDB).
А вот по русским сериалам нет даже количества серий, что уж говорить про описание каждой серии-)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 09:57:48 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #284 : 12 Марта 2009, 11:24:41 »
Често говоря, я категорию "полнометражный фильм" ввел просто для того, чтобы категория не пустовала при отсутствии "ТВ", "сериал" и "видео". Можно было и без этого обойтись, но как-то некрасиво.
А анализировать жанры и на основе них формировать категорию - я думаю, не наформируешься: на вкус и цвет...
Поэтому у меня осталось два варианта: заменить на что-то более общее, например, "фильм" или другой вариант, или вообще убрать, но мне это не очень нравится. :(
Лично для меня абсолютно неважно: фильм или полнометражный фильм. можно хоть "художественный фильм". прсто если назвать фильм: то видео и ТВ как-то уже и не фильмы получаются-)
А "художественный" не вяжется с "документальным" и "мультипликационным" :(.
Может быть, вообще ничего не писать в категорию при её отсутствии: не дал КиноПоиск инфу и всё тут.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything